Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » "дорогой,я беременна....." (реакция мужей или кто как сообщил....)
"дорогой,я беременна....."
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:29 | Сообщение # 31

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Мы 8 месяцев не предохранялись прежде чем я забеременела. И плакала и переживала...а потом забила...и забыла обо всем. Тут у меня задержка а цикл у меня не регулярный тоже..Но болел низ живота будто месячные должны пойти а они не идут...тошнить начало, запахи стали противными. Сделала тест-одна полоска положила на тумбочку и стала на работу собираться. тут взглянула снова а там еле видная вторая....у меня аж ноги подкосились, все внутри перевернулось и не верилось. Захожу в комнату и показываю мужу тест(тогда еще парню) а он говорит что не знает что это означает. (балбес!=)) Я стану мамой! Там конечно радость обнимашки....но я сказала сильно не радуйся вдруг не правда(настолько я не верила), только после узи у меня наконец то разлилась радость по всей душе и у мужа тоже..а так я все не верила и боялась что тест ошибся..делала по тесту каждый день вдруг полосочка вторая исчезнет happy

 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:31 | Сообщение # 32

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
мне кажется подавила сама в нем радость...если второй раз получится..плевать..буду радоваться даже самой тусклой полосочке!

 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:34 | Сообщение # 33

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Karamelka)
тут взглянула снова а там еле видная вторая....у меня аж ноги подкосились, все внутри перевернулось

Представляю, у меня похожее состояние было. Да наверное у всех похожее, кто планировал.


.
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:06 | Сообщение # 34

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Про первые два раза рассказывать не буду...
А вот беременность закончившаяся рождением Сашульки началась необычно...

Мне несколько врачей прочили долгое лечение от эндометриоза и еще от много-много чего (как потом выяснилось, у меня ничего не было - вот и верь этим узи и врачам dry ).

В начале декабря мы ездили в Днепропетровск на юбилей к моему дяде, и поскольку там мы жили в одной комнате с моей бабулей, то секиса не было целых 5 дней happy А по возвращении домой мы "любили" друг друга за всё потерянное время, НО предохранялись презервативами happy Так как врачи сказали не беременнеть 2 года, и мы хотели начать планирование в августе 2008 года biggrin

Ближе к Новому году я пошла на очередное узи в Праймер, а врач мне и говорит - не вижу никаких бяк (которые были ранее на всех узи), и по-моему вот эта черная точка - это плодное яйцо wacko
Я чуть не упала с кресла... Откуда ж оно там взялось, это был 24 день цикла...??? А цикл был очень не регулярный...
Врач сказала сильно не надеятся, так как дите может еще и не прикрепится к матке и выйдет во время М.
Я шла домой, как будто "прибитая пыльным мешком из-за угла" surprised Вроде бы и беременная, а вроде бы и нет... Позвонила мужу и говорю: "Тут на узи увидели плодное яйцо, но оно еще не имплантировалось в полость матки, так что - не факт! Но если я все таки беременна - то ты просто какой-то СУПЕРМЕН!!!" smile
А еще за недельку до этого прикалывались, что а вдруг я беременная, хотя не было задержки и даже намека на беременность. Муж отшутился, и сказал, что это НЕВОЗМОЖНО tongue

Вот такие вот бывают в жизни приятные неожиданности...

P.S. Как потом оказалось, плодное яйцо таки прикрепилось к матке (о чем свидетельствуют 5 тестов различной яркости biggrin ) И очень крепко прикрепилось, так, что даже сильная угроза с кровотечением не смогли помешать родиться нашему долгожданному сыночку smile



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...


Сообщение отредактировал Happygirl - Воскресенье, 09.11.2008, 18:09
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:31 | Сообщение # 35

Ольга Александровна
Домохозяйка
Сакский
Свои люди
Сообщений: 446
Фото
Награды: 2
У нас все началось еще в октябре 2006 года после свадьбы.
Муж начал намекать на то что можно было бы и о ребенке подумать.(уж очень он мечтал о детях). Я отнекивалась, типа учебу закончить надо. wink Начали планировать сначала на август 2007 года, tongue потом на март 2008, tongue потом уже я оттянула дату на ноябрь. tongue Отмазки стандартные - нет жилья, надо выучить английский, получить права, немного поработать после академии и т.д. В марте 2007 года поехала я из Харькова на стажировку в Крым и пропали у меня месячные (на стажировке была 2 месяца). surprised После возвращения в Харьков они благополучно пошли. При этом у врача я получила ответ, что у меня поликистоз и забеременеть я не смогу. surprised 21 июня выпускной smile , секс без предохранения, smile слова мужа : "У тебя же скоро месячные!" и "Ну очень хотелось за----ть в тебя!". Июль 2007 г.окончание Госэкзаменов, перезд в Крым. Задержка. Уже не обращаю внимания,. cool Выход на работу, лечение от воспаления яичников, поездка в Харьков на свадьбу подруги! В конце июля нападает на меня гнойная ангина. angry Иду на больничный лечусь уколами и пробивает меня ЧУЙКА! Прошу мужа привезти мне тест. Утром делаю тест. ДВЕ ПОЛОСКИ! wacko Сижу как идиотка на унитазе, встать не могу. wacko Прихожу в спальню и молча кладу мужу тест на кровать. Получаю в ответ НЕ ВЕРЮ! На следующее утро еще 3 теста и соответственно 6 полосочек! НЕ ВЕРЮ!

Суббота, еще надо пережить воскресенье. В понедельник бегом к врачу, врач подтверждает беременность! НЕ ВЕРЮ! УЗИ: вот эта маленькая бьющаяся точка на экране сердечко вашего ребенка - слезы в глазах мужа ВЕРЮ!!!! smile smile smile Радости нет предела! Вот так желание моего мужа перебороло всякое планирование! А 22 февраля родилась наше счастье!


Улыбнись!!!
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:49 | Сообщение # 36

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Olushka, здорово у вас всё произошло! Не успела толком бесплодной стать со слов врачей, как тут же и забеременела! happy

 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:46 | Сообщение # 37

Ольга Александровна
Домохозяйка
Сакский
Свои люди
Сообщений: 446
Фото
Награды: 2
Quote (Negrina)
Olushka, здорово у вас всё произошло! Не успела толком бесплодной стать со слов врачей, как тут же и забеременела!

На зло врачам! На радость маме!


Улыбнись!!!
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:06 | Сообщение # 38

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
plushka, ржунимагу Ну это и имелось в виду...

ну что ткт скажешь,беременная happy
happy happy happy happy


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:46 | Сообщение # 39

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
А мы вообще никого не планировали,так как расстались после пяти лет отношений(он так и заявил:"Ты мне приелась,я не хочу от тебя ни детей ни семьи")я короче пустилась во все тяжкие и два месяца жила в свое удовольствие:пьянки,дискотеки в клубах,весело было smile Видимо Боженька решил дать мне натуситься и нагуляться перед серьезным мероприятием беременности и материнства happy
Ну и как то в новогодние праздники(5 января я этот день хорошо запомнила smile )я зашла к бывшему парню "В гости на мартини" гм...ох и ночка была wink он еще пытался отношения выяснять вроде,но я отморозилась и повела себя как мужик,сказав что после такого кайфа говорить это гон и надо спать,отвернулась к стенке и задрыхла smile
утром мы разошлись как говорится "как в море корабли" и я забыла о нем(естественно я начала думать что бы вернуться,но женский гордость не позволял tongue )
А через две недели у меня начал ныть правый яичник,я вспомнила что секас я делала без презерватива именно в залетные дни,и сначала испугалась,что у меня может быть внематочная,раз тянет яичник,короче сорвалась с работы(19 января меня там последний раз видели,т к появилась я там уже после майских праздников biggrin )купила тест,приехала домой протестировалась,пока ждала результат,выкурила пол пачки сигарет,увидела две полоски,докурила последние пол пачки smile разревелась т к вбила себе в голову что это либо внематочная,либо опять будет замершая(в 2006 году был печальный опыт на 12 неделе cry )бегом помчалась к врачу на троллейбусную,она еще спросила помню :"Ты сохранять будешь,если беременна",я в ответ"ДА",она аж с облегчением вздохнула,мол ну и слава богу,вобщем меня успокоили что никакой внематочной нет но срок еще маленький,и надо попросту беречь себя что бы избежать неприятностей
Я успокоилась,пешочком прогулялась от троллейбусной до Москольца,позвонила Ему,говорю,я в гости зайду,он ну заходи...
Я зашла в квартиру села на диван и язык как будто к нёбу прилип,несу всякую фигню,а о главном сказать не получается,он меня прервал и говорит так серьезно(видимо уже догадался)Маша зачем ты пришла?я в ответ:"Толик я беременна"и в рев, начала что то нести что боюсь замершей беременности как два года назад,и что вообще мне страшно и что если он не хочет ребенка то я его не навязываю,и сейчас уйду и еще какую то херню...он встал подошел ко мне обнял,поцеловал и спросил:"когда вещи свои обратно перевезешь?"вобщем в июне мы расписались а в сентябре появился наш Лешик,не буду подробно описывать,как один дядя врач чуть не сбил меня с пути истинного сказав что я не беременна а у меня киста,и как на 8 неделе из меня хлынула кровь и я думала что вот и все...моя беременность окончилась,но все обошлось слава богу smile



 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:13 | Сообщение # 40

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Мусенька, ну вы даёте! surprised happy Бьёте все рекорды по количеству происшествий - и разбежались, и нагулялась (выпить/покурить) как раз за пару месяцев до зачатия, и супер-отсутствие на работе - с января по май happy Бурно!!! Супер! Та я думаю, твой тоже хотел вернуть отношения ещё тогда на встрече с мартини wink

Вообще темка просто замечательная, столько эмоций хороших, почти как будто про роды читаешь! smile


 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:15 | Сообщение # 41

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Negrina)
Вообще темка просто замечательная, столько эмоций хороших, почти как будто про роды читаешь!

+1000



 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 01:50 | Сообщение # 42

Juliet
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 46
Фото
Награды: 0
Мы беременностьь планировали и все было целенаправленно smile Через 3 или 4 дня задержки я сделала тест, он оказался положительным. Я сфотографировала тест и послала по электронной почте мужу. По аське он мне сказал только "ну поздравляю" и я немного расстроилась, потому что для меня это была огромная радость, а он не проявил никаких чувств.

А вечером он принес мне корзину роз! Так начались наши 9 месяцев ожидания... smile


жизнь прекрасна!
 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 07:31 | Сообщение # 43

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (plushka)
лучше пусть у тех кто єтого хочет))))))))

smile :) smile
Natuli4ka, классная история...представляю твое состояние, когда папа так молчит...
У меня как-то проще. Гуляли в сентябре на свадьбе у друзей, там детки были. муж все время игрался с ними, а когда ехали домой, сказал, что тоже хочет своих. Я ссогласилась, но то заболела я, то он...в общем до весны дотянули, бросила тогда пить марвелон, вдвоем пили фолиевую, забыли про алкоголь. В стадии активных действий - уже перед месячными на работе один док спрашивает, не беременна ли я - типа похоже выгляжу, я сказала, что нет, но тест купила и первый же день задержки увидела две полосочки...Приношу мужу - он: "Что - так быстро?". Я сначала обалдела - что быстро, уже не хочешь? а он: я в смысле, что только сегодня задержка, а уже положительный:)) Поцеловал, порадовался,но я ожидала более радостной реакции, и потом только поняла, что он немного опешил.

Добавлено (10.11.2008, 07:31)
---------------------------------------------
Мусенька, Olushka, Happygirl, такие трогательный истории....слезы наворачиваются...Эх, заканчивается, видимо, мой безбашенный 2-й триместр...опять чувствительной становлюсь... biggrin




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 10:22 | Сообщение # 44

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Мусенька, супер)))))))))))))))))))
Quote (Negrina)
Вообще темка просто замечательная, столько эмоций хороших, почти как будто про роды читаешь!

соглпсна на все сто)))))))))


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 11:29 | Сообщение # 45

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
у нас тоже беременность была не запланированная. мы хотели сначала, чтобы я доучилась, устроилась на работу, купить квартиру. т.с. подготовить фундамент. но.... мы как раз только переехали на новую съемную квартиру. цинл у меня всегда был не цикличным happy прыгал как хотел и когда хотел! angry biggrin очередная задержка. я в панике, мой Димка ходит и успокаевает, мол не преживай, что первый раз что ли. но для успокоения моей души купил очередной тест. мы сходили в гости. муж плюхнулся телик смотреть а я пошла делать тест. через 5 минут увидев 1 четкую, а вторую еле видную полосочкти я была мягко грворя в шоке! пошла показывать мужу его "все будет хорошо!". как толькот увидел итест обрадовался безумно мы смеялись, он меня целовал в пузико, а через 10 мин говорит:"чего радуешся? тест через 10 минут недействителен. ты опять не беременна! happy " гинеколог на следующий понедельник сказала что моей маське 6-7 недель. моя мама узнала практически сразу. свекрам зделали подарок на НГ. а в группе спалили 25 января. в этот день она первый раз стукнулась! heart
тест к сожалению не сохранился, фото по незнанию не зделали. зато есть коробочка, где лежит ее первая пустышка, первая любимая сломанная игрушка, локон



 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:08 | Сообщение # 46

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Темка и правда замечательная получилась! smile smile smile
Класс, столько эмоций!!! smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:22 | Сообщение # 47

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (svetyk)
В стадии активных действий - уже перед месячными на работе один док спрашивает, не беременна ли я - типа похоже выгляжу, я сказала, что нет, но тест купила и первый же день задержки увидела две полосочки...

Бывают же такие супер-внимательные люди!!! surprised wacko good Мне такого никто не говорил, к сожалению...

Quote (Мамулька)
а через 10 мин говорит:"чего радуешся? тест через 10 минут недействителен. ты опять не беременна!

Мамулька, ну юморист твой муж!!! happy happy happy Кстати, для меня это тоже было загадкой - эта расхожая фраза. Ведь ничего за эти 10 минут не меняется... Независимо от того - положительный или отрицательный результат (во всяком случае ни я, ни мои знакомые в реале с изменением данных теста не сталкивались)


 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:47 | Сообщение # 48

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Negrina)
(во всяком случае ни я, ни мои знакомые в реале с изменением данных теста не сталкивались)

и я ни разу не видела и не слышала, чтобы полосочка исчезала..хотя пишут такое.
Quote (Negrina)
Бывают же такие супер-внимательные люди!!!

Да - он такой biggrin biggrin Классный во всех отношениях - и учитель, и спец,и человек...если бы не он -уже свалила бы в отпуск и декрет biggrin




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:52 | Сообщение # 49

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
svetyk,к такому специалисту надо платно ходить на приём хочушкам - а то за 2 недели ожидания между овуляцией и монстрами (или задержкой) можно рехнуться... Человек-рентген! biggrin респект smile

 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:59 | Сообщение # 50

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Negrina)
к такому специалисту надо платно ходить на приём хочушкам - а то за 2 недели ожидания между овуляцией и монстрами (или задержкой) можно рехнуться...

biggrin biggrin biggrin
Он просто меня хорошо уже знает, поэтому что-то и заметил.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 15:05 | Сообщение # 51

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
ммм, извиняюсь за офф-топ...

svetyk, а что... Моей кузине сейчас лет 47, у неё 2 дочери взрослых... Так у неё был такой дядечка-гинеколог в своё время, который "видел" или ещё каким-то чудным образом знал такое - говорил, кто родится беременным, без УЗИ!.. Так вот моей кузине он ещё на первой беременности сказал, что сколько бы она не рожала - будут у неё только девочки вне зависимости от мужей, возраста и пр. факторов!.. wacko


 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 15:09 | Сообщение # 52

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Negrina)
который "видел" или ещё каким-то чудным образом знал такое - говорил, кто родится беременным, без УЗИ!.

Прикольно..есть такие люди - с необычными способностями.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 15:21 | Сообщение # 53

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Negrina, Хочу познакомиться с этим дяденькой!!! wacko smile

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 22:20 | Сообщение # 54

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
muro4ka, я тоже хотела, но он потерялся... И я так поняла, что даже уже может и не на этом свете он проживает... sad

 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 23:21 | Сообщение # 55

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (svetyk)
и я ни разу не видела и не слышала, чтобы полосочка исчезала..хотя пишут такое.Quote (Negrina)

может только появится через 10минут.....


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 23:24 | Сообщение # 56

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (plushka)
Quote (svetyk)
и я ни разу не видела и не слышала, чтобы полосочка исчезала..хотя пишут такое.Quote (Negrina)

может только появится через 10минут.....

Ясненько, будем знать на будущее... biggrin


 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 23:25 | Сообщение # 57

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
у моей тети была страшная история про беременность:
6 лет они с мужем не могли сделать ляльку....проверялись оба и не один раз,и лечения были....однажды у тети задеожка,она к врачу,а ей-полипы,идти на чистку.....она сходила,наркоз,как положенно...через недели 2 начала по туалетам бегать после еды,думалла печень борохлит,а гинекологу еще рано,ну в общем она пошла,а врач-иди к терапевту,мол печень...тетя говорит,может посмотрите,врач типа,ну ладно.....тетя в кресло,а у врача глаза на лоб.....на узи показало 8 недель,а полипчику уже 4,5 года))))))))))спас загиб матки.....


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Вторник, 11.11.2008, 15:11 | Сообщение # 58

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Валентина, жто еще хорошо,что так закончилось.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 11.11.2008, 15:28 | Сообщение # 59

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Negrina)
я тоже хотела, но он потерялся...

Жалко sad biggrin


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 11.11.2008, 20:12 | Сообщение # 60

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (Мамулька)
у нас тоже беременность была не запланированная. мы хотели сначала, чтобы я доучилась, устроилась на работу, купить квартиру.

ага...я тоже после развода хотела доучиться в универе без проблем,устроиться на работу,пройти интернатуру и уехать в москву))))но не тут то было)))))))))
Quote (Ирочка)
жто еще хорошо,что так закончилось.

ага...можно сказать что повезло что некачественно почистили wacko


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » "дорогой,я беременна....." (реакция мужей или кто как сообщил....)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: