Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО? Вот в чем вопрос (кто как становился на учет?)
ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО? Вот в чем вопрос
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 19:01 | Сообщение # 931

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Alleria, тебе очень повезло! врач просто замечательный! good


 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 19:16 | Сообщение # 932

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 44
Фото
Награды: 1
Наблюдаюсь у Дижи Маргариты Алексеевны,от Генезиса. Второй раз уж, слава богу. Честно, даже и не размышляла о том как встать на учет, сразу к ней ! Так как предыдущим наблюдением и родами осталась оч довольна, чего и всем желаю! smile3

Таки чуда ожидаю пришествие!

 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:20 | Сообщение # 933

Аля
Молодая мама
Центр
Читатели
Сообщений: 111
Фото
Награды: 2
Мамулька, Да я тут начиталась о ней хорошего,и пыталась попасть к ней,оказалось что и моя сестренка стоит у нее на учете smile3
А по прописке и месту жительства,я вообще не могла в ЦОМДе встать на учет,пришлось не много схитрить yes


 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:13 | Сообщение # 934

Татьяна
Молодая мама
Центральный
Свои люди
Сообщений: 159
Фото
Награды: 2
Alleria, я тоже у нее стояла на учете-очень хороший доктор, хотя и молодой-не пожалеешь

 
Дата: Среда, 03.03.2010, 23:50 | Сообщение # 935

Лиля Абибулаева
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
знаете, почитала я вот ваши мнения....и хочу сказать - сколько людей - столько и их - мнений :))

про себя скажу, я лично встала на платный учет, и все эти месяцы буду наблюдаться у врача, который потом и роды примет...а хочу - чтобы за эти 9 месяцев врач, который примет в этот мир моего малыша - знал о моем здоровье все!!! а не так, как у моей подруги - стояла на учете у одного, рожала у другого..в итоге - малыша не уберегли..и оба эти врачи вину скидывали друг на друга..мол - ты не досмотрел, нет - ты не досмотрел..потому считаю - изначально надо чтобы тебя и вела все 9 месяцев и принимала роды один и тот же врач!! так безопаснее и спросить будет с кого, в случае чего!!

а на счет денег - дорого и прочее...ну так - не каждый день твой малыш на свет появляется..и по-моему папочка, да и ты сама можешь постараться создать себе комфортные условия хотя бы на это время!!

 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 00:26 | Сообщение # 936

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
lilya-alr, а обменка на что? там все самое важное про тебя написано dntknw
по-моему на чью-то память надеяться не очень правильно))


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 07:38 | Сообщение # 937

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
минус таких врачей, они часто бывают заняты, тем более роды такое дело, сколько у девченок случаев, когда заплатили договорились, а врач либо не смог приехать либо не успел либо на других родах занят был. А наблюдаться и рожать у одного только чтоб потом спросить было с кого.... dntknw


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:03 | Сообщение # 938

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (Pibi)
минус таких врачей, они часто бывают заняты, тем более роды такое дело, сколько у девченок случаев, когда заплатили договорились, а врач либо не смог приехать либо не успел либо на других родах занят был. А наблюдаться и рожать у одного только чтоб потом спросить было с кого...

согласна!


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:09 | Сообщение # 939

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Pibi)
А наблюдаться и рожать у одного только чтоб потом спросить было с кого....

по-моему, Вы из всего вышесказанного сделали сооовсем неправильный вавод dntknw


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:09 | Сообщение # 940

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (lilya-alr)
.а хочу - чтобы за эти 9 месяцев врач, который примет в этот мир моего малыша - знал о моем здоровье все!!!

+100000000 good у меня такие же мысли были,Ю когда я на учет становилась denis09


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:12 | Сообщение # 941

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Nastenka, обычно "знать о здоровье все" врачу не очень-то и нужно. он должен знать именно о том, что есть в обменке)

 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:21 | Сообщение # 942

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (linea)
Nastenka, обычно "знать о здоровье все" врачу не очень-то и нужно. он должен знать именно о том, что есть в обменке)

смотря какой врач wink к сожалению, есть такие, которые и этого не знают,ьвернее невнимательно смотрят ту же обменку.


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:26 | Сообщение # 943

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Если тебя наблюдает врач и потом принимает роды он же, то это наверное идеальный вариант. Просто далеко не всегда возможный.

 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:09 | Сообщение # 944

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (lucky)
о моем здоровье она знает больше, чем кто либо может знать.

ну не могут врачи все обо всех своих пациентах помнить без документального подтверждения!
у них же не компьютер вместо головы dntknw


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:19 | Сообщение # 945

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
lucky, а у кого ты наблюдалась?

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:22 | Сообщение # 946

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
muro4ka, по-моему Наташа у Коваленко стояла на учете denis09

 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:26 | Сообщение # 947

Лиля Абибулаева
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
могут....еще как могут....и вообще, я тут не претендую на гениальность или на самое правильное решение - платно или бесплатно..я просто сказала как это у меня....а уж каждому решать самому....есть деньги - можешь содержать семейного врача - почему бы и нет??? лично я так и делаю...и слава богу, мой врач уже давно стал другом всей нашей семье.....а до беременности, она уже несколько лет как меня лечила от всяких болячек по-женски(кисту лечила и т.д.)....и знает обо мне все...и ей моя обменка на фиг не нужна..и я рада. что мне так повезло.....а если придя к ней на прием, выясняется, что она на родах - мне не трудно ее подождать - ведь у нее такая ответственная задача - принять в этот мир малыша...и я не строю из себя королеву с требованием немедленно привести мне врача на прием..просто я по-человечески понимаю. что завтра там, в родзале могу оказаться и я....

а если кто-то может стоять на учете у одного врача, рожать у другого - полагаясь на обменку -почему бы и нет?? сколько людей-столько мнений-и столько же решений!!

 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:35 | Сообщение # 948

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
lilya-alr, а у кого вы наблюдаетесь?

 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:39 | Сообщение # 949

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Nastenka, спасибо!

Наблюдаться и рожать у одного врача это очень хорошо, я у Литвенцевой наблюдалась первую Б. Сейчас хожу к Лубенниковой, она принимает только роды, но если я за Б то встану на бесплатный учет, а в частном порядке буду наблюдаться у нее всю Б denis09 я думаю это выдет напорядочек дешевле и лично человеку, а не директору Гинезиса


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:48 | Сообщение # 950

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
а я все же сторонница того, что каждому - свое. это конечно хорошо, когда врач умеет все, но мне больше нравится когда он профессионал именно в своей узкой специализации.
лечить кисты лучше у одного врача, наблюдаться по беременности - у другого, рожать - у третьего. опять же, ИМХО.
например для наблюдения беременности самый лучший для меня врач - Шеплева, но она не принимает роды. те же Дижа или Литвинцева, принимающие роды, не делают кесарево. К тому же мне не очень хочется рожать у женщины (это я только сейчас поняла, в начале беременности думала по-другому). Поэтому для родов я выбрала Теленика.
из гинекологов мне нравится Зайцева, но она не наблюдает беременных и не принимает роды))
если же вам повезло найти врача, который устраивает вас по всем вопросам, так это просто замечательно good




Сообщение отредактировал linea - Четверг, 04.03.2010, 12:51
 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:56 | Сообщение # 951

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
linea, согласна на все сто. у каждого своя специализация. очень трудно быть лучшим во всем.


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:57 | Сообщение # 952

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Девочки, не знаю в какой темке спросить( может неправильно выбрала ..). В общем меня интересует такой вопрос , подруга у меня Б и получится так, что стоять она на учете будет у одного врача, а рожать, у другого, вопрос:
почему получается так, что если ты рожаешь у врача (не того, у кого на учете), то это врач осматривает тебя каждую неделю с 37 начиная? зачем?ведть частенько такие осмотры заканчиваются родами , пусть уже и не сильно преждевременными, но все-таки, возможно ребеночек бы еще побыл в животике, но из-за постоянных осмотров, а иногда и различных манипуляций-роды раньше срока.. Просто она (подруга)хочет чтобы все прошло как можно естественнее, бес всякого рода стимуляций. как быть? от таких осмотров можно отказаться?




Сообщение отредактировал Nastenka - Четверг, 04.03.2010, 12:58
 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:03 | Сообщение # 953

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Nastenka, осматривают с 37 недель не обязательно на кресле, могут просто щупать где там ребеночек как и в ЦОМДе врач...


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:03 | Сообщение # 954

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
Nastenka, я стояла на учете у Великой - она вообще не смотрела позже 30 нед, а рожала у Шлапака. Он меня только с 38 недели смотреть начал и очень аккуратно.


0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:07 | Сообщение # 955

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (dasha)
Nastenka, осматривают с 37 недель не обязательно на кресле, могут просто щупать где там ребеночек как и в ЦОМДе врач...

Quote (POlya)
Nastenka, я стояла на учете у Великой - она вообще не смотрела позже 30 нед, а рожала у Шлапака. Он меня только с 38 недели смотреть начал и очень аккуратно.


спасибо девочки! Меня тоже смотрели на кресле только при постановке+ в 37 недель(и то, чтобы убедиться, что молочница прошла). Просто есть несколько, вроде бы очень хороших врачей, но у них рожают как по заказу-это мои личные наблюдения )) иногда даже они говорят-придешь в следующий раз на осмотр и родишь)) откуда такая уверенность cool denis09


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:18 | Сообщение # 956

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Всем привет denis09
Скажу лично свое мнение, ни кто может к нему не прислушиваться, ну так как спросили, хочется сказать.

смотря что вы ждете от платных и бесплатных родов .т.е. ( легкости, комфорта, отношения, по первому зову и т.д.)

что касается легкости могу точно заверить, и это подтвердят все мамочки, которые родили, (без разницы платно или бесплатно) все зависит от физиологии мамочки и акушерки, все остальные конечно + к платным.

Я рожала бесплатно, у меня все было легко, отличная акушерка, были 2-ое в палате, что мне помогло (многому научила соседка, она 2 раз рожала), врачи нормальные (некоторые рассказывают страшилки, что обзывают т.д. это видимо на кого нарвешься).

одно скажу, если бы меня надо было кесарить, или у меня ставили какую-то патологию, или я очень боялась бы( разные люди бывают), то конечно я бы рожала платна. т.к. проблем слава Богу в деньгах нет ( все зависит от вас - и исход родов во многом зависит от вас)


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:26 | Сообщение # 957

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (POlya)
я стояла на учете у Великой

я тоже у нее на учете была и меня она не смотрела недели с 30.


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:35 | Сообщение # 958

Юлия
Заинтересованная
Железнодорожный
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
Я стояла на учете у Шеплевой (бесплатно), а рожала платно у Довгань Людмилы Васильевны. Когда определилась с врачом, у которого буду рожать, в ЦОМДе на кресле меня уже никто не смотрел. Елена Валерьевна сказала, что теперь пусть меня Довгань и смотрит: "Нечего туда лазить всем". good Она и смотрела, начиная с 38-ми недель.


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:59 | Сообщение # 959

ELLE
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
К сожалению, не всегда в ЦОМД-е ставят на бесплатный... С этого года Симферопольский район не ставят, отправляют в Луговскую и никакие справки с работы, прописка мужа (Симферопольская) и то, что ты проживаешь в городе уже пять лет никого не интересуют... Вот и получается, что если не хочешь в Луговскую, то вставай платно. А выбор между 1595 грн. и 3000 грн., уже в цене разница в итоге не большая получается, т.к. я специально выписала стоимость всех анализов, которые не входят в 1500 и за которые, отдельно платить придется, то получилось 2890 и врач только один Бекетова... Этот вариант как бы в рассрочку получается. Так, если есть возможность, лучше доплатить 110 грн и выбрать врача, который тебе нравиться.

Добавлено (19.03.2010, 13:57)
---------------------------------------------
Девочки скажите, а на платном Genesis хоть с кем то договор заключал? А то получается ты услугу оплатил на перед за 7-8 месяцев, а дали тебе только чек, ни обязаностей сторон и форс-мажорных ситуаций ни каких гарантий, только бумажка из регистратуры с перечнем того что входит в 3000 грн. на которой даже слова Genesis нет ... :)

Добавлено (19.03.2010, 13:59)
---------------------------------------------
В университетах ты тоже за учебу платишь до того как получил услугу, но там хоть договор есть.




Ожидание радости тоже есть радость.
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:04 | Сообщение # 960

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Quote (ELLE05)
Девочки скажите, а на платном Genesis хоть с кем то договор заключал?

я не заключала никокого договора, только чек и все dntknw


 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО? Вот в чем вопрос (кто как становился на учет?)
Поиск: