Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО? Вот в чем вопрос (кто как становился на учет?)
ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО? Вот в чем вопрос
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:35 | Сообщение # 991

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (saprinata)
я стояла платно.

я тоже собираюсь на платный, но еще думаю к кому... dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:13 | Сообщение # 992

оля фёдорова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 172
Фото
Награды: 4
всем привет!! smile3
решила рассказать свою историю постановки на учет
у кого буду рожать знала еще до беременности (Брауде Е.А good ), а когда забеременела сразу к ней побежала, ходила пока 10 недель не стукнуло, встал вопрос о постановке на учет,как по мне так очень хорошо и наблюдаться и рожать у одного врача, но на учет к Елене Абрамовне я могла встать только платно через Генезис...мы семьей посовещались подсчитали расходы в случае постановки на "бесплатный"(в смысле бесплатно сейчас ничего не бывает особенно медицина) решили что разница не такая уж и большая получается+ возможность оплачивать по частям и скидка на роды(мелочь а приятно) короче решили что встаем на платный
ни разу не пожалела!очень довольна и наблюдением и сервисом, на УЗИ только один раз по предварительной пошла, других два раза врач из кабинета звонила спрашивала у них про загрузку и я приспокойненько шла на узи
долго нигде не ждала в очередях не стояла, не переживала что мне назначили лишний анализ или лишние лекарства, работала уверенность в компетентности врача, не говорю что всего этого нет на бесплатном, но здесь я сама выбирала на кого положиться, а спокойствие мамочки важный фактор для малыша
отношение очень хорошее было, правда я с самого начала беременности хожу вся свечусь изнутри, кажется что все хорошо относятся, столько страшилок слышала и от своей мамы в том числе,ничего такого не было наоборот все вокруг добрые и приветливые, может это мой позитив так работает denis09


 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:27 | Сообщение # 993

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
после беременности и родов четко для себя поняла, что в следующий раз буду наблюдаться и рожать только платно.

 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:58 | Сообщение # 994

Валерия Харченко
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 96
Фото
Награды: 0
linea, Согласна! Я наблюдалась бесплатно у Оруджевой. Врача увидела месяцев в 5. До этого акушерка принимала. Очереди - страх. Запись на 8 утра была, но пока дамы попьют чаек, съедят банан и.т.п. - заходила в 9. Мне сразу: "У вас отеки", А они сами пробовали столько сидеть в коридоре в беременном состоянии??? Страшилки без повода были постоянно - что в роддоме ТАК смотрят, что руки по локоть засовывают, и т.д. Зато реальные проблемы просмотрели: токсикоз был жуткий, я за месяц похудела почти на 8 !!!кг, а мне говорят, это нормально! К 7 месяцам пуп начал ООООчень болеть, попросилась на УЗИ (у мамы так было. я оказалась обвитая пуповиной), сказали, что это лишнее, это нормально. Малыш был обвит 4,5 раза!!! На УЗИ вообще часа по 1,5-2 ждала. Мочевой полный, а мне говорят пойдите отписяйте чуть-чуть!!! Они. интересно, себе это как представляют? У меня там что, кран??? Ну и еще по мелочи. А теперь Оруджева супер врач работает в Гемокоде! Я в шоке! В общем, решила: со вторым пойду платно и на учет и рожать.

 
Дата: Среда, 31.03.2010, 00:58 | Сообщение # 995

ELLE
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Валери, про кран это в точку :)



Ожидание радости тоже есть радость.
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 16:10 | Сообщение # 996

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
а я бесплатно наблюдалась у очень хорошего врача, никаких претензий у меня к ней нет, но узкий коридор, огромные очереди и постоянные битвы между беременными девицами по поводу, кому идти первой, меня окончательно добили:)) особенно в последний месяц беременности.
тем более, теперь с ребенком я не смогу позволить себе сидеть в очередях.


 
Дата: Среда, 31.03.2010, 16:28 | Сообщение # 997

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (linea)
а я бесплатно наблюдалась у очень хорошего врача, никаких претензий у меня к ней нет, но узкий коридор, огромные очереди и постоянные битвы между беременными девицами по поводу, кому идти первой, меня окончательно добили:)) особенно в последний месяц беременности. тем более, теперь с ребенком я не смогу позволить себе сидеть в очередях.

ой, какая прелесть, поздравляю с доченькой, вам всего 5 дней, совсем крохи good yahoo


 
Дата: Среда, 31.03.2010, 16:48 | Сообщение # 998

Алена
Молодая мама
Крымских партизан
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
genka81,
Quote (genka81)
25 грн и 2500 грн. Ничего себе разница. Да за что платить-то столько?

Quote (genka81)
Лучше уж платить за врача хорошего, за роды, за палату, за существенное - на мой взгляд.

Согласна с этим, но если бы у меня были свободные деньги и возможность, может и я бы заплатила 2500, хотя я сейчас на бесплатном и очень даже приличное отношение)))внимательное, меня всегда не меньше получаса принимают, спрашивают что беспокоит и дают грамотный ответ. Думаю все зависит от социального положения и возможностей семьи)))

Добавлено (31.03.2010, 16:46)
---------------------------------------------
Natuli4ka,

Quote (Natuli4ka)
Мне интересно, а те, кто на бесплатном в конце приема подписывают листочек, в котором описан данный прием, жалобы, назначения, или это только на платном?
Я постоянно подписываю листочек о приеме. Жалобы в нем не указаны, а назначения и рекомендации указаны.

Добавлено (31.03.2010, 16:48)
---------------------------------------------
Klepa,

Quote (Klepa)
Если бы не получилось бесплатно поппасть на 4 или 8й участок, то тоже бы раскрутила мужа на платный учет, в конче концов нетак часто мы беременеем
Я сейчас на 4 участке, из Вашего сообщения я поняла что он лучше других? Мне все там нравится denis09 но сравнивать не с чем



Моему пузику...
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 17:57 | Сообщение # 999

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Quote (Alllenka)
Я сейчас на 4 участке, из Вашего сообщения я поняла что он лучше других? Мне все там нравится но сравнивать не с чем

да!Наша Алёна Константиновна супер good



 
Дата: Среда, 31.03.2010, 18:02 | Сообщение # 1000

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (83margarita)
да!Наша Алёна Константиновна супер

83margarita, однозначно!!!!



 
Дата: Среда, 31.03.2010, 18:09 | Сообщение # 1001

Наталья
Начинающая
Пригород
Новички
Сообщений: 16
Награды: 0
Quote (Alllenka)
25 грн и 2500 грн. Ничего себе разница. Да за что платить-то столько?

платное наблюдение уже 4000 грн :) в понедельник встали на учет
выбора не было у мужа и у меня прописка Симферопольского района





Сообщение отредактировал Natali_1x - Среда, 31.03.2010, 18:10
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 18:13 | Сообщение # 1002

Алена
Молодая мама
Крымских партизан
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
83margarita, Мамулька, Да, очень внимательная, только мне такой молодой кажется. А вообще мне очень помогла и от судорог избавила, и от отеков, и молочницу вылечила, и смотрит аккуратненько (только 1 раз при постановке)

Добавлено (31.03.2010, 18:13)
---------------------------------------------
Natali_1x, даааа, я сегодня звонила договариваться на счет родов в генезис, они мне все объяснили, но говорят с понедельника цены поднимаются, так что вы подождите, как узнаете новые так и приходите))) Цены просто не по дням, а по часам растут)))



Моему пузику...
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 18:15 | Сообщение # 1003

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Natali_1x)
4000 грн

не кисло! зато без очередей и с кондишкой shok biggrin



 
Дата: Среда, 31.03.2010, 18:17 | Сообщение # 1004

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Alllenka)
Natali_1x, даааа, я сегодня звонила договариваться на счет родов в генезис, они мне все объяснили, но говорят с понедельника цены поднимаются, так что вы подождите, как узнаете новые так и приходите))) Цены просто не по дням, а по часам растут)))

Alllenka, Генезис и Гемокод - монополисты! если бы еще пару таких организаций было, чтоб и роды через них проводились, цены были бы на порядок ниже yes beee



 
Дата: Среда, 31.03.2010, 18:21 | Сообщение # 1005

Алена
Молодая мама
Крымских партизан
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
Мамулька, А в Гемокоде тоже рожать можно?


Моему пузику...
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 18:28 | Сообщение # 1006

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Alllenka, нет. гемокод, что касается беременности ее исключительно ведет


 
Дата: Среда, 31.03.2010, 20:30 | Сообщение # 1007

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Alllenka,
Quote (Alllenka)
молодой кажется. А вообще мне очень помогла и от судорог избавила, и от отеков, и молочницу вылечила, и смотрит аккуратненько (только 1 раз при постановке)

этим всё сказанно.А возраст значения не имеет!Если врач умный и хороший,то это сразу видно.А если тупой,то с годами не поумнеет! yes



 
Дата: Среда, 31.03.2010, 21:27 | Сообщение # 1008

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
MILAYASHKA, спасибо большое denis09

 
Дата: Среда, 31.03.2010, 22:59 | Сообщение # 1009

Валерия Харченко
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 96
Фото
Награды: 0
Quote
платное наблюдение уже 4000 грн
Ничего себе!!! 2 месяца назад было 3000, а с понедельника еще поднимут! Круто! Нужно срочно беременеть biggrin


 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:06 | Сообщение # 1010

Алена
Молодая мама
Крымских партизан
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
Подскажите, кто-нибудь знает, можно ли встать на роды по генезису недель в 28-29, все оплатить, договориться, чтобы если вырастут цены еще за 2-3 месяца потом не переплачивать? У кого-нибудь из знакомых была такая практика?


Моему пузику...
 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:07 | Сообщение # 1011

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (lucky)
не в "кондишке" счастье и преимущество платного наблюдения, есть много других причин))

полностью согласна с lucky, yes



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:09 | Сообщение # 1012

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Alllenka)
Подскажите, кто-нибудь знает, можно ли встать на роды по генезису недель в 28-29, все оплатить, договориться, чтобы если вырастут

Можно!



 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:26 | Сообщение # 1013

Алена
Молодая мама
Крымских партизан
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
saprinata, Спасибо, в понедельник пойдем на экскурсию и договариваться!


Моему пузику...
 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 01:04 | Сообщение # 1014

ELLE
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Quote (Natali_1x)
платное наблюдение уже 4000 грн :) в понедельник встали на учет

ого неделю назад было 3000 shok

Добавлено (01.04.2010, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (Alllenka)
Подскажите, кто-нибудь знает, можно ли встать на роды по генезису недель в 28-29, все оплатить, договориться, чтобы если вырастут цены еще за 2-3 месяца потом не переплачивать?

слушайте я вот думаю, а можно с 12 недель, а то цены к моменту родов точно раза в 2 поднимут shok

Добавлено (01.04.2010, 01:04)
---------------------------------------------
и за вторую беременность заранее за пару лет оплатить сразу smile3




Ожидание радости тоже есть радость.
 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 07:49 | Сообщение # 1015

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
lucky, я ж не против платного ведения беременности, я против бешенных денеж, здираемых Генезисом, при этом гарантий - 0!


 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 08:42 | Сообщение # 1016

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (Мамулька)
я против бешенных денеж, здираемых Генезисом, при этом гарантий - 0

К сожалению сейчас мало кто дает какие-либо гарантии, а когда дело касается здоровья, тут вообще нельзя ничего гарантировать.


 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 08:48 | Сообщение # 1017

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Oksana24, но можно хотя бы предоставлять банальный договор, в котором указывать, за что ты платишь! а то чек с именем врача как-то не воодушевляет beee


 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:03 | Сообщение # 1018

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (Мамулька)
чек с именем врача как-то не воодушевляет

Я, к сожалению, даже не обратила внимания на то, что мы договор не заключили, все обстоятельства не оговорили, форс-мажор и т.д. потому, наверно, что была в такой эйфории, что даже думать не хотелось о том, что что-то пойдет не так.
Хотя, это неправильно, если бы все возмущались и требовали заключения договора, им бы в конечном счете пришлось все оформлять как полагается.


 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:14 | Сообщение # 1019

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Oksana24, просто бывает момент при родах - перенасесение - т.е. роженец больше платных родзалов и палат соответственно их спускают на 3 и первый этажи (относительно 2-го роддома). вопрос: за что 5 штук? за договор с врачем? по большому счету оплата родов в частности - это лотерея, тк Генезис ничего и никому не должен. а если Вы считаете по другому - это просто недоказуемо юридически! это кстати неплохой метод уклонения от налогов! wink ник-то не знает куда и какими суммами они зачисляют деньги на счета. документов, подтверждающих нету!


 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:27 | Сообщение # 1020

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Мамулька, Вы, безусловно правы, но что поделать: либо рожать в Генезисе, либо договариваться отдельно с врачом, который тоже вряд ли даст Вам какие-либо гарантии, просто обойдется чуть дешевле, либо вообще ехать по скорой наобум, что тоже не лучший вариант, вот и получается, что из всех зол мы выбираем наименьшее.

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО? Вот в чем вопрос (кто как становился на учет?)
Поиск: