Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО? Вот в чем вопрос (кто как становился на учет?)
ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО? Вот в чем вопрос
Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:06 | Сообщение # 961

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (ELLE05)
сожалению, не всегда в ЦОМД-е ставят на бесплатный... С этого года Симферопольский район не ставят, отправляют в Луговскую и никакие справки с работы, прописка мужа (Симферопольская) и то, что ты проживаешь в городе уже пять лет никого не интересуют...

Ничего себе, как это так?... shok


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:13 | Сообщение # 962

ELLE
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Как мне объяснила заведующая у них внутреннее распоряжение глав.врача с этого года Симферопольский район не брать (правда так его и не показали, хотя он на входе висеть должен)....



Ожидание радости тоже есть радость.
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:15 | Сообщение # 963

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
ELLE05,
Quote (ELLE05)
у них внутреннее распоряжение глав.врача с этого года Симферопольский район не брать (правда так его и не показали, хотя он на входе висеть должен)....

а вот тут надо действительно требовать бумажку


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:27 | Сообщение # 964

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (ELLE05)
Девочки скажите, а на платном Genesis хоть с кем то договор заключал? А то получается ты услугу оплатил на перед за 7-8 месяцев, а дали тебе только чек, ни обязаностей сторон и форс-мажорных ситуаций ни каких гарантий, только бумажка из регистратуры с перечнем того что входит в 3000 грн. на которой даже слова Genesis нет ... :)

Ты наверно учишься в юридическом, или были форс мажорные ситуации. Медицина этот акая вещь, что тяжело будет найти виноватого и доказать чью-то вину, а тут договор, это вы их ставите в неудобное положение. Хотя поинтересоваться можно у заведующей по этому поводу, может это предусмотрено, но не говорят


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:34 | Сообщение # 965

ELLE
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Quote (MILAYASHKA)
Ты наверно учишься в юридическом, или были форс мажорные ситуации.

Ни то, не другое слава богу :smile3:.
Я была бы рада, если за тот перечень который дают в регистратуре не пришлось платить еще раз "дополнительно".




Ожидание радости тоже есть радость.
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:53 | Сообщение # 966

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Когда я вставала на учет в центре материнства и детства мне в регистратуре прямым текстом сказали, что бесплатный учет ведут неопытные врачи, чуть ли не практиканты, естественно я встала на платный учет в Genesis (я на него изначально планировала вставать) к Бекетовой и заплатила я 1300грн кажется, но там еще можно было встать на учет за 2500, разница в том, что если тебе нужны какие-то дополнительные анализы, то во втором случае доплачивать не надо. За всю беременность мне не пришлось делать ни одного дополнительного анализа, так что я не пожалела, что не встала на учет за 2500грн. И о том, что встала на платный учет тоже не пожалела, никаких очередей, а даже если и надо иногда было пару минут подождать, то там для этого все условия. Зато когда проходила мимо кабинетов, где принимали бесплатно, у меня был шок. Бедные беременные женщины толпились в коридорах, иногда им даже негде было присесть. А один раз так вообще думала до драки дойдет, когда две дамы уже на приличном сроке разбирались чья сейчас очередь заходить, кошмар!!!!

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:55 | Сообщение # 967

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (ELLE05)
Ни то, не другое слава богу :smile3:. Я была бы рада, если за тот перечень который дают в регистратуре не пришлось платить еще раз "дополнительно".

Ну, если есть перечень и чек об оплате, при дополнительных оплатах за те же услуги, ты имеешь право требовать объяснение, и выполнение обязанности перечисленных в списке.


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:56 | Сообщение # 968

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Oksana24)
Когда я вставала на учет в центре материнства и детства мне в регистратуре прямым текстом сказали, что бесплатный учет ведут неопытные врачи, чуть ли не практиканты,

полнейший бред!!!!!!!!!!!!! fool fool fool на бесплатном много очень хороших врачей! вам так сказали, только для того, чтобы, извините, бабки с вас срубить



 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:59 | Сообщение # 969

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
Quote (Мамулька)
на бесплатном много очень хороших врачей! вам так сказали, только для того, чтобы, извините, бабки с вас срубить

yes yes yes
абсолютно согласна. Платные мед.услуги-это бизнес, сидят на проценте и стараются побольше заработать.



 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:07 | Сообщение # 970

ELLE
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Quote (Oksana24)
За всю беременность мне не пришлось делать ни одного дополнительного анализа

Как мне объяснили сейчас в 1500 входит только наблюдение доктора и 2 УЗИ (в этом случае даже перечень не дают, только чек :) ). Все анализы платные (и обычные и дополнительные).




Ожидание радости тоже есть радость.
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:08 | Сообщение # 971

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (Мамулька)
на бесплатном много очень хороших врачей! вам так сказали, только для того, чтобы, извините, бабки с вас срубить

Может вы и правы, но я даже не из-за врачей, а из-за более комфортных условий при посещении встала на платный учет.




Сообщение отредактировал Oksana24 - Пятница, 19.03.2010, 15:09
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:11 | Сообщение # 972

ELLE
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Quote (Oksana24)
Когда я вставала на учет в центре материнства и детства мне в регистратуре прямым текстом сказали, что бесплатный учет ведут неопытные врачи, чуть ли не практиканты

Я тоже уверенна что за каждого приведенного в GENESIS пациента в регистратуре процент получают, вот они как маркетологи рекламируют как могут - это тоже их хлеб yes




Ожидание радости тоже есть радость.
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:12 | Сообщение # 973

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (ELLE05)
Как мне объяснили сейчас в 1500 входит только наблюдение доктора и 2 УЗИ (в этом случае даже перечень не дают, только чек :) ). Все анализы платные (и обычные и дополнительные).

Видимо расценки изменились, все-таки уже год прошел. Я дополнительно оплачивала только анализ на генетику, т. к. мне объяснили, что его не обязательно делать.


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:20 | Сообщение # 974

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Quote (Nastenka)
почему получается так, что если ты рожаешь у врача (не того, у кого на учете), то это врач осматривает тебя каждую неделю с 37 начиная? зачем?

Скорей всего вы что-то неправильно поняли, имелось ввиду что с 37 недели необходимо еженедельно приходить на прием к врачу, но не обязательно это будет осмотр на кресле.

Добавлено (19.03.2010, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (ELLE05)
К сожалению, не всегда в ЦОМД-е ставят на бесплатный... С этого года Симферопольский район не ставят, отправляют в Луговскую и никакие справки с работы, прописка мужа (Симферопольская) и то, что ты проживаешь в городе уже пять лет никого не интересуют.

Вот это новость. А что интересно скажут мне, ни у меня ни у мужа нет Симферопольской прописки, но я тут проживаю 11 лет и в том же ЦОМДе мне говорили что поставят на бесплатный учет на основании справки с места жительства или договора аренды квартиры или справки с места работы. А теперь что получается откажут.
Хотя еще летом к нам приезжала беременная сестра мужа и мы ставили ее на временный учет, причем бесплатный, по нашему договору аренды квартиры.



 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:30 | Сообщение # 975

ELLE
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Quote (Ляля)
Вот это новость. А что интересно скажут мне, ни у меня ни у мужа нет Симферопольской прописки, но я тут проживаю 11 лет и в том же ЦОМДе мне говорили что поставят на бесплатный учет на основании справки с места жительства или договора аренды квартиры или справки с места работы. А теперь что получается откажут.
Хотя еще летом к нам приезжала беременная сестра мужа и мы ставили ее на временный учет, причем бесплатный, по нашему договору аренды квартиры.

Не ставят только Симферопольский район, из любой другой точки Украины ставят.

Добавлено (19.03.2010, 15:30)
---------------------------------------------
Вот такая вот дискриминация smile3




Ожидание радости тоже есть радость.
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:30 | Сообщение # 976

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
ELLE05, тоесть если у меня муж с симфера, а я с херсонской обл. меня поставят?


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:31 | Сообщение # 977

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (ELLE05)
Не ставят только Симферопольский район, из любой другой точки Украины ставят

Прикольно(


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:32 | Сообщение # 978

ELLE
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Меня, лично, банк не прописывает у нас в квартире, т.к. она в кредите, но это ни кого не волнует в ЦОМД-е cray



Ожидание радости тоже есть радость.
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:34 | Сообщение # 979

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Quote (ELLE05)
Не ставят только Симферопольский район, из любой другой точки Украины ставят.

Это наверное с намеком на то что у вас своя поликлиника в городе есть. Вот гады.

Добавлено (19.03.2010, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (Мамулька)
ELLE05, тоесть если у меня муж с симфера, а я с херсонской обл. меня поставят?

Мамулька, если хочешь на бесплатный учет, то поставят если предоставишь договор аренды жилья или справку с места работы.



 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:34 | Сообщение # 980

ELLE
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Quote (Мамулька)
ELLE05, тоесть если у меня муж с симфера, а я с херсонской обл. меня поставят?

Как мне объяснили, да.




Ожидание радости тоже есть радость.
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:34 | Сообщение # 981

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Мамулька, или по прописке мужа можно еще, если он Симферопольский.


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:37 | Сообщение # 982

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Ляля, он коренной))))))))


 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 11:37 | Сообщение # 983

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 726
Фото
Награды: 12
Девочки,у всех свое мнение,те кто может себе позволить становятся на платный учет,кто нет,на бесплатный!И переубеждать друг друга в правильности их действий не имеет смысла!Становятся на тот или другой учет каждый по своим причинам!



0-5034/59;
 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:59 | Сообщение # 984

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Stasja, а я встала на бесплатный не потому,что нет возможности,а потому что смысла нет!Если что-то не так,то можно пойти на платную консультацию.А если всё нормально,то и нечего платить.Правда на УЗИ я в Генезис хожу.Конечно я могу понять тех у кого были не удачные Б. или первая,когда не знаешь,что лучше и как надо.


 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 16:19 | Сообщение # 985

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (83margarita)
Stasja, а я встала на бесплатный не потому,что нет возможности,а потому что смысла нет!Если что-то не так,то можно пойти на платную консультацию.А если всё нормально,то и нечего платить.Правда на УЗИ я в Генезис хожу.Конечно я могу понять тех у кого были не удачные Б. или первая,когда не знаешь,что лучше и как надо.

согласна, пришла на 5 минут к доктору, и ушла. а на УЗИ т.ж. в Генезис. та как можно фотки сделать. одно раздражает очереди, хотя когда записывалась на узи в Генезис на 12 зашла в 12:30 тоже не показатель.


 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:41 | Сообщение # 986

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 726
Фото
Награды: 12
83margarita, ну я же говорю,у всех свои причины!



0-5034/59;
 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:56 | Сообщение # 987

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
Quote (ELLE05)
К сожалению, не всегда в ЦОМД-е ставят на бесплатный... С этого года Симферопольский район не ставят, отправляют в Луговскую и никакие справки с работы, прописка мужа (Симферопольская) и то, что ты проживаешь в городе уже пять лет никого не интересуют...

ELLE05, я встала на учет в этом году совершенно бесплатно в ЦОМДе по прописке мужа( у меня прописка бахчисарайского района), откуда у Вас такая информация dntknw



 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:44 | Сообщение # 988

ELLE
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Quote (Pibi)
я встала на учет в этом году совершенно бесплатно в ЦОМДе по прописке мужа( у меня прописка бахчисарайского района), откуда у Вас такая информация

Quote (ELLE05)
Не ставят только Симферопольский район, из любой другой точки Украины ставят.

вот и ответ :)




Ожидание радости тоже есть радость.
 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:59 | Сообщение # 989

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Pibi)
откуда у Вас такая информация

У меня симф р-н, хотя у мужа Симферополь, я стояла платно.



 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:25 | Сообщение # 990

Ольга Глушакова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 77
Фото
Награды: 0
Я сама по прописки с Джанкойского р-она,но здесь работаю лет 5 официально.Пришла в центр матери и ребёнка становится на учёт.Сказали только платно,но я была наслышана,что можно и на бесплатный встать,если ты учишься очно в Симферополе( принести справку) или работаешь по трудовой (справка).Принесла справку с работы и без проблем стала на бесплатный.Я слышала,что разницы нет.Зачем платить такие деньги?

Скоро стану мамой
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО? Вот в чем вопрос (кто как становился на учет?)
Поиск: