Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ацетон у ребёнка (Кто сталкивался?)
Ацетон у ребёнка
Дата: Вторник, 27.01.2009, 16:46 | Сообщение # 1

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
У Вовки частые скачки ацетона.И вот опять очередной приступ. sad
Кто сталкивался?Кто как выводит его?



 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 16:50 | Сообщение # 2

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Мы к сожалению сталкивались. Делаю содовые клизмы. Даю пить полисорб. Если панос, то еще энтерол и регидрон(что б не было обезвоживания). Теипературу сбиваю нурофеном. Еще пить даю Хипповский морковно-рисовый отвар продаеться в аптеках. Ну и первый день рисовая каша на воде.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 16:51 | Сообщение # 3

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Ирочка, а на какой день даёш кефир?И вообще чем кормиш в первую неделю?


 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 16:56 | Сообщение # 4

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Если ацетон 4 креста первые три дня только рисовая каша ,пюре, галетное печенько. А на 4 день понемногу начинаю давать кефирчик и остальное. Если малыш чувствует себя нормально то можно дать и на третий день кефир. Вообщем надо смотреть на самочувствие ребенка.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 17:02 | Сообщение # 5

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Ирочка, моего малого так то трудно накормить,а при диете это не реально,а ходить голодным нельзя.На кашу у него рвотный рефлекс,вот и получается что мы сидим на одной пюрешки и голетном печенье,которые уже поднадоели,вот наверное кефирчика дам.
Ирочка, спасибо за ответ



 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 17:07 | Сообщение # 6

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Юляша, У меня малой тоже плохо ест,но во время болезни проблем не было с диетой к счастью.
Quote (Юляша)
Ирочка, спасибо за ответ

biggrin



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 17:51 | Сообщение # 7

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
девченки. при такой диете надо обязательно давать сахар (сладкий чай, сладкая гречневая каша и булочку можно. только с повидлом или вообще пустую). это для того, что б ребенок не лежал совсем. у моего постоянно ацетон. тоже держала на диете, так он был такой слабый, что еле ходил. поехала я с ним в барокамеру, а там врачи на меня накричали, что я ребенка до такого довела, сделали ему чай, меня послали за булочкой. с тех пор даю сразу сладкий чай, булочку, кефир, пюре, делаю клизьму содовую и отпаиваю минеральной водой (вода обязательно, ее надо за сутки выпить не меньше 1,5-2 л., т.к. ацетон выходит через мочу).
таким способом я снимаю ацетон за полдня.

Добавлено (27.01.2009, 17:51)
---------------------------------------------
и еще могу написать телефон барокамеры. звучит, конечно страшно, но один час в этой камере снимает ацетон на нет.


 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:01 | Сообщение # 8

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (Svetik)
это для того, что б ребенок не лежал совсем. у моего постоянно ацетон. тоже держала на диете, так он был такой слабый, что еле ходил. поехала я с ним в барокамеру, а там врачи на меня накричали, что я ребенка до такого довела, сделали ему чай, меня послали за булочкой.

Странно у меня ребенок бодрый играет и бегает. И я очень верю и доверяю своему педиатору.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:36 | Сообщение # 9

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Svetik)
и еще могу написать телефон барокамеры. звучит, конечно страшно, но один час в этой камере снимает ацетон на нет.

меня заинтересовало,а ребёнок там лежит или он может сесть(размеры позволяют?)и сколько стоит и где делают?
Quote (Ирочка)
Quote (qnSvetik/qn)uzqэто для того, что б ребенок не лежал совсем. у моего постоянно ацетон. тоже держала на диете, так он был такой слабый, что еле ходил. поехала я с ним в барокамеру, а там врачи на меня накричали, что я ребенка до такого довела, сделали ему чай, меня послали за булочкой. /uzq/uzquote
Странно у меня ребенок бодрый играет и бегает. И я очень верю и доверяю своему педиатору

У нас последние 2 раза было конкретно,в этот раз сама откачала,полисорбом и щелочной миниралкой,а прошлый пришлось 3 дня провести в инфекционки под капельницей по 8 часов,малой даже не мог ходить. sad Хотя до этого сколько раз поднимался ацетом он был бодрым.
Quote (Svetik)
девченки. при такой диете надо обязательно давать сахар

Вот за это спасибо,я не знала,возьму на заметку.





Сообщение отредактировал Юляша - Вторник, 27.01.2009, 18:37
 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:16 | Сообщение # 10

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
Quote (Юляша)
а прошлый пришлось 3 дня провести в инфекционки под капельницей по 8 часов,малой даже не мог ходить

такое тоже было. только мы пролежали почти сутки под капельницей. вернее нам за сутки сделали пятичасовой перерывчик.
Quote (Юляша)
а ребёнок там лежит или он может сесть(размеры позволяют?

ребенок лежит. там такая машина в виде инкубатора для недоношенных деток, ну только побольше. стоило года два назад около 50 грн вроде один сеанс. иногда приходится делать два. делают на титова. им звонишь и в этот же день приходишь.
не могу найти телефон. можно и так пройти. просто на проходной сказать, что нужно в барокамеру.

Добавлено (27.01.2009, 22:16)
---------------------------------------------
только в барокамеру нельзя тем деткам, кто болен на этот момент заболеваниями, связанными с дыхательной системой. или если какие-нибудь проблемы с легкими. там подается кислород под давлением, и больные легкие могут не выдержать.


 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 23:01 | Сообщение # 11

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Svetik, спасибо за информацию,буду иметь в виду.


 
Дата: Среда, 28.01.2009, 23:00 | Сообщение # 12

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Говорят при ацетоне еще HUMANA-ELEKTROLIT дают пить. В Аптеках,где детское питание продают.

 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 11:26 | Сообщение # 13

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (оля-ля)
HUMANA-ELEKTROLIT дают пить.

а что это такае?



 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 11:29 | Сообщение # 14

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Юляша, Хумана электролит - это смесь минеральных веществ, глюкозы и мальтодекстрина. Это питание должно применяться в первые 6-12 часов при обезвоживании для восстановления потери минералов и воды.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 11:31 | Сообщение # 15

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (оля-ля)
HUMANA-ELEKTROLIT д

Тоже самое, что и регидрон только с добавлением вкусовых добавок.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 16:20 | Сообщение # 16

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
У нас тоже ацетон бывает, особенно с ОРЗ или ангиной. Я в первый день как Ирочка,
Quote (Ирочка)
только рисовая каша ,пюре, галетное печенько
. Делаю содовые клизмы , даю активированный уголь - 3 р. в день по 1 таблетке на 10 кг веса, боржоми без газа и ромашку. На третий день делаю кисели разные, особенно полезен черничный (замороженную покупаю), куриную грудку (фрикадельки, котлетки - только их сначала варю 5 мин. потом в пароварке до готовности), омлетик.
Для деток со склонностью к оцетону лет до 10 нужно соблюдать диету. У нас первый оцетон был в 3 года, потом как пошло по 3 раза в год. С температурой под 40. В последний раз легли в больницу (на Жуковского) на обследование, оказалось у нас еще и повышенная кислотность. Теперь как приговор - строгая диета и 1 раз в пол года в полустационар.


 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 16:38 | Сообщение # 17

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Девчонки, знаю что это гадость, но нам на занятиях педиатры говорили что очень хорошо Пепси или Кока-колу...они неофициально советовали это мамочкам...но даже не знаю буду ли я так эксперементировать на своем малыше...



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 16:50 | Сообщение # 18

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
Quote (svetyk)
Пепси или Кока-колу...они неофициально советовали это мамочкам...но даже не знаю буду ли я так эксперементировать на своем малыше...

ужас. первый раз слышу. вроде даже воды с газами давать нельзя. только минеральную без газов


 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 18:56 | Сообщение # 19

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (svetyk)
Пепси или Кока-колу

удар по печени ребенка bash
svetyk, врядли одекватные мамы на это пойдут


 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:05 | Сообщение # 20

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Девочки, мало кто знает, но коко-кола изначально была лекарством и только потом стала популярным напитком. и на самом деле ее прием имеет хороший эффект.

-
 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:04 | Сообщение # 21

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (katenochek)
Юляша, Хумана электролит - это смесь минеральных веществ, глюкозы и мальтодекстрина. Это питание должно применяться в первые 6-12 часов при обезвоживании для восстановления потери минералов и воды.

Quote (Ирочка)
Тоже самое, что и регидрон только с добавлением вкусовых добавок.

Девочки спасибо что растолковали.Я регидрон тоже давала,а вот в последний раз забыла про него.
Quote (svetyk)
Девчонки, знаю что это гадость, но нам на занятиях педиатры говорили что очень хорошо Пепси или Кока-колу...они неофициально советовали это мамочкам...но даже не знаю буду ли я так эксперементировать на своем малыше...

Вот нам тоже советовали мед сёстры в инфекционки,конечно не громко,сказали что своих детей они так и выводят из такого состояния,кока кола или пепси это щёлочь,которая как известно нитрализует ацетон.



 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:12 | Сообщение # 22

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (svetyk)
Девчонки, знаю что это гадость, но нам на занятиях педиатры говорили что очень хорошо Пепси или Кока-колу...они неофициально советовали это мамочкам...но даже не знаю буду ли я так эксперементировать на своем малыше...

да это гадость и для взрослых,не то что для детей!!!! уж лучше Полисорб..... biggrin


 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:20 | Сообщение # 23

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (оля-ля)
да это гадость и для взрослых,не то что для детей!!!!

ну так его не литрами пить советуют ,а по чайной ложечки несколько раз в день.
Quote (оля-ля)
уж лучше Полисорб....

это класная вещь и при отравлении для нас незаменимая.
(Хотя я не в коем случае не пропагандирую колу,сама как то сомневаюсь)



 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:31 | Сообщение # 24

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (4oko^@d)
коко-кола изначально была лекарством

я слышала, что кола - это растение, которое,наверно и имеет лечебные свойства. Но не напиток, почитайте состав "Кока колы" и "Пепси колы" - это же отрава.
Quote (Юляша)
кока кола или пепси это щёлочь, которая как известно нитрализует ацетон.
- тогда наверно можно и мыла поесть - это тоже щелочь biggrin
Я своему ребенку, особено при оцетоне, давать колу или песпи не буду.


 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 23:48 | Сообщение # 25

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Инулька)
почитайте состав "Кока колы" и "Пепси колы" - это же отрава.

Дрянь редкая!


 
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:02 | Сообщение # 26

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Инулька, ну если почитать состав лекарств, то впечатление не лучше. я тоже ее б не давала.
А мы отравились и на фоне отравления появился ацетон. Вчера вроде уже лучше стало, а сегодня есть не хочет, спит постоянно. Получается сегодня третий день после отравления. В больницу ехать не хочется, но если завтра будет также, то поедем.


-
 
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:21 | Сообщение # 27

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
4oko^@d, Олесь, а чем отравились?


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:57 | Сообщение # 28

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
katenochek, даже не знаем. ели все вместе. подозреваю замороженную клубнику. мы варили компот и Соня пару штук съела.

-
 
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:16 | Сообщение # 29

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Очень хорошо от ацетона помогает айвовый компот и вообще айва!

Можно сварить яблочоный компот без сахара и компот из сухофруктов!
С Полисорба можно сделать клизму, мне кажется лучше чем сода!

4oko^@d, Выздоравливайте!


Фирменная одежда из Америки и Англии



Сообщение отредактировал muro4ka - Понедельник, 02.02.2009, 13:09
 
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 10:26 | Сообщение # 30

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (4oko^@d)
Получается сегодня третий день после отравления. В больницу ехать не хочется, но если завтра будет также, то поедем.

У нас всегда три дня ацетон держится, потом быстро проходит . Выздоравливайте


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ацетон у ребёнка (Кто сталкивался?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: