Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ацетон у ребёнка (Кто сталкивался?)
Ацетон у ребёнка
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:46 | Сообщение # 151

Олеся
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1624
Фото
Награды: 6
Quote (Юлиана)
занешь у меня при ацетоне 4+ Поля гацает как резанная и веселится. тут у какждого разное. у нас запах- первый признак.

у нас при 4+ запаха не было..... рвота сильная была, смекта + сладкий чай - всю ночь каждые 15-20 минут. утром встали, ацетона не было..



1 год - 12 зубов, 9000 гр, 76 см. 1 год 3 мес- 16 зубиков ))
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:52 | Сообщение # 152

Лика
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
Если так быстро прошло значит что-то пищевое не подошло,


 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:09 | Сообщение # 153

Олеся
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1624
Фото
Награды: 6
Quote (Lika)
Если так быстро прошло значит что-то пищевое не подошло

до сих пор понять не могу.. грешу на кукурузные палочки... мы с ним немного съели.... мне потом тоже плохо было..



1 год - 12 зубов, 9000 гр, 76 см. 1 год 3 мес- 16 зубиков ))
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:50 | Сообщение # 154

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
вот все пишут что кока-кола вред и давать не будут. но я не раз слышала от врачей. что они не знают, что там, но лучшего средства пока не нашли быстро сбить ацетон wink и в инфекционке они рекомендуют давать ребенку но . чтоб на тумбочке не стояло.т.к. влетит им...и сама себе сбивала при беременности кока-колой ацетон. утром выпил пока до маршрутки идешь и пол дня тебе легче... wink

 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:09 | Сообщение # 155

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (маша)
и сама себе сбивала при беременности кока-колой ацетон. утром выпил пока до маршрутки идешь и пол дня тебе легче...

не сравнивайте свой желудок и внутренности с детскими...


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:13 | Сообщение # 156

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (jlooo)
не сравнивайте свой желудок и внутренности с детскими...

Я не сравниваю, просто сказала что мне лично помогало...я не думаю, что когда ацетон повышен это менее безопасно , чем выпить ребенку немного колы (содой конечно снимется все это ,но не так быстро. и сода тоже не безобидное средство)....ИМХО


 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:30 | Сообщение # 157

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (маша)
я не думаю, что когда ацетон повышен это менее безопасно , чем выпить ребенку немного колы

это нразывается одно лечишь, другое калечишь)))) я выше описывала мой случай с колой...


Взаимно....

 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 08:18 | Сообщение # 158

Лика
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
Я думаю что если выпить немного то ничег страшного не будет, но если пить все сладкие газировки постоянно, то "здравствуй язва гастритовна" обеспечено. Бросте в колу или в фанту кусочек сырого мяса на часик и посмотрите что с ним потом будет, также страдает и наш желудок surprised


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 08:23 | Сообщение # 159

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (jlooo)
это нразывается одно лечишь, другое калечишь))))

Quote (Lika)
Я думаю что если выпить немного то ничег страшного не будет

мои знакомые тоже по совету врача сбивали ацетон кока-колой, теперь гастриты лечат........

Добавлено (05.10.2009, 08:23)
---------------------------------------------
давали 2 раза всего..


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 08:35 | Сообщение # 160

Лика
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
Вообще газировка очень раздражает слизистую желудка, я своим запретила, а летом фанта спровоцировала у нас острый гастро-энтерит и я много выводов сделала wink


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 08:56 | Сообщение # 161

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (ladushka)
мои знакомые тоже по совету врача сбивали ацетон кока-колой, теперь гастриты лечат........

А до этого они НИКОГДА не пили такие напитки и не ели жареное . острое и всякую гадость? Гастрит именно от пол стакана колы?

Добавлено (05.10.2009, 08:56)
---------------------------------------------

Quote (jlooo)
это нразывается одно лечишь, другое калечишь))))

А с лечением так всегда. те же антибиотики wink в каждом лекарстве есть побочные действия wink
Вообще я не призываю всех лечится колой tongue




Сообщение отредактировал маша - Понедельник, 05.10.2009, 08:57
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 08:58 | Сообщение # 162

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (маша)
А до этого они НИКОГДА не пили такие напитки и не ели жареное . острое и всякую гадость? Гастрит именно от пол стакана колы?

нет, такие напитки никогда не давали детям, и острое тоже. wink
жареное давали конечно, но в пределах разумного зажаренное.
Я своей в 5 лет тоже такое не даю. Никаких газировок, чипсов, и т п. wink и не собираюсь пока давать, она и не просит..


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 09:01 | Сообщение # 163

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (маша)
и сама себе сбивала при беременности кока-колой ацетон

если у взрослого человека подымается ацетон, но это первый признак сахарного диабета, у меня тетя диабетик, я про эту болячку наверное уже все знаю sad


Жить легко....:) !
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 09:16 | Сообщение # 164

Лика
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
Раньше люди так часто не болели этими болячками а ацетон уж слишком помолодел и не только от того что деи едят все подрят да и мамы тоже а отражается на малышне и вообще посмотрите какие сейчас продукты сплошные ешки


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:11 | Сообщение # 165

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Горя)
у взрослого человека подымается ацетон, но это первый признак сахарного диабета,

при беременности я не думаю что это призна5к сахарного диабета wink


 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 15:01 | Сообщение # 166

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Но форуме РусМедСервера, вот что пишут про ацетон:
1.
Quote
При наличии запаха ацетона изо рта, в любом случае, необходимо немедленно определить сахар крови для исключения дебюта сахарного диабета.

Если он не повышен, то:
2.
Quote
По-видимому, на фоне ОРВИ, когда потребности нарастают, у Вашего ребенка не хватает запасов, поэтому для поддержания нормального сахара в крови он переходит с расщепления углеводов на расщепление жиров (это просто приспособительная реакция). У некоторых детей избыток ацетона может вызывать еще и "ацетонемическую рвоту", т.к. ацетон сам по себе токсичен (правда дети гораздо легче переносят его избыток, чем взрослые).
Эта особенность обычно проходит к 6-8 годам (по данным мировой литературы).
Единственное неприятное последствие, к которому это может привести - это снижение уровня сахара/глюкозы в крови во время присоединения ОРВИ или других сопутствующих заболеваний.

Такие дети довольно часто попадают в детские эндокринологические отделения для обследования, так как во время ОРВИ (или др. заболеваний) или отказа от пищи запасы организма довольно быстро истощаются, сахар в крови падает, что может приводить к потере сознания. Для сравнения: обычный ребенок может голодать до 3 суток, поддерживая нормальный уровень сахара в крови, а такие дети даже на фоне абсолютного здоровья, менее 18 часов (а на фоне заболевания потребности возрастают, поэтому намного меньше!).


Quote
Снять подобные проявления можно просто сахаросодержащими продуктами. Так что на фоне ОРВИ или в любых других ситуациях, когда Вы чувствуете от ребенка запах ацетона - давайте сахар или сладкое питье!
Некоторые мамы для контроля ситуации покупают тест-полоски для исследования мочи на ацетон, но если Вы хорошо улавливаете запах - то это не обязательно.
Сахар крови в Вашей ситуации часто проверять не стоит, т.к. на фоне "обострения" он будет довольно низким (у подобных пациентов сахар около 2 ммоль/л не редкость), а натощак - соответствовать нижней границе нормы.
Повторюсь, что
- эта особенность организма пройдет самостоятельно с возрастом.
- на фоне ОРВИ - более частое кормление продуктами/напитками, содержащими сахар (некоторые авторы также рекомендуют снижать содержание в пище жиров, хотя это необязательно).

С уважением, Витебская Алиса Витальевна, детский эндокринолог

и еще

Quote
Известно, что у маленьких детишек, особенно у худеньких, на фоне высокой температуры и/или рвоты повышается уровень кетоновых тел в крови. При таких состояниях детки нуждаются в сладком питье: клеткам не хватает глюкозы, вот и идёт незавершенный цикл Кребса с образованием кетоновых тел. Отсюда - нарастание интоксикации.
В отличие от диабета, когда глюкоза не может попасть в клетку из-за отсутствия инсулина, в описанных Вами случаях - алиментарный дефицит глюкозы.

Ацетон нужно проверить полосками еще ДО ТОГО, как появится рвота. То есть на фоне ОРВИ, и особенно если ребенок кушал меньше обычного, нужно искать ацетон в моче. Как только ацетон будет выявлен, нужно принимать дополнительно сладкие напитки и по возможности организовать прием пищи, содержащей белки и углеводы.

Это вырезки из отдельных тем и, соответственно, проблемы у детей там разные. Т.е. если кому-то подошла та ситуация, не значит, что она подойдет и вам, но мне кажется что это дает некоторое представление об "ацетоне". Нам эти рекомендации подходят и помогают.

http://forums.rusmedserv.com/search.php найдено поиском по слову "ацетон"

А кока-кола содержит много сахара - и наверное поэтому кому-то помогает. Но я соглашусь с вышенаписанным - не стоит ее давать ребенку, да еще и в такой ситуации.




Сообщение отредактировал Liza - Четверг, 08.10.2009, 19:04
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 16:39 | Сообщение # 167

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
Quote (Горя)
если у взрослого человека подымается ацетон, но это первый признак сахарного диабета

не факт.у меня всю жизнь почки больные.и они всегда давали ацетон.



Поздравляем Евгешку
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 17:22 | Сообщение # 168

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (TATA)
не факт.у меня всю жизнь почки больные.и они всегда давали ацетон.

это мне врач так сказала, обьяснила что у взрослого человека не может поднятся ацетон, хотя я тоже знаю что если больные почки, то приступы ацетона бывают sad


Жить легко....:) !
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 19:58 | Сообщение # 169

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (маша)
А до этого они НИКОГДА не пили такие напитки и не ели жареное . острое и всякую гадость? Гастрит именно от пол стакана колы?

не ели и не пили такую гадость.... а гастрит заработали... колой.

Добавлено (08.10.2009, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (Lika)
если выпить немного то ничег страшного не будет,

я думаю, что мы пили немножко...

Добавлено (08.10.2009, 19:58)
---------------------------------------------
девочки! что спорить??? мы пишем свои случаи не для того, что б поплакаться. а для того, что б кого-то предупредить... Зачем противоречить и что-то доказывать? хотите прислушивайтесь, хотите нет. Ваше право) навязываться не буду и доказывать что-то больше тоже.


Взаимно....

 
Дата: Пятница, 23.10.2009, 13:23 | Сообщение # 170

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Нам врач тоже посоветовала сделать клизму с содой и дать кока-колу без газов. Нам сразу помогло, ребенок ожил!!! Я дала где-то 100 грамм. Я думаю это лучше, чем ребенка бы забрали в инфекционку. Многие именно так сбивают!

 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:04 | Сообщение # 171

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
мои знакомые тоже по совету врача сбивали ацетон кока-колой, теперь гастриты лечат........Добавлено (05.10.2009, 08:23)---------------------------------------------давали 2 раза всего..

а по сколько давали? и не может гастрит возникнуть из-за 2 раз...было значит уже что-то, а кола только помогла...
Quote (маша)
Гастрит именно от пол стакана колы?

???
Quote (irincom)
и дать кока-колу без газов. Нам сразу помогло, ребенок ожил!!! Я дала где-то 100 грамм. Я думаю это лучше, чем ребенка бы забрали в инфекционку. Многие именно так сбивают!

не многие - а очень многие. И на самом деле я такое слышала от очень уважаемых докторов, конечно в неофициальной обстановке, просто как совет будущим родителям. ОНи еще говорили что даже не полстакана надо, а 4-5 глотков, без газа.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:05 | Сообщение # 172

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (svetyk)
а по сколько давали? и не может гастрит возникнуть из-за 2 раз...было значит уже что-то, а кола только помогла...

набери в гугла вред кока-колы или что то в этом роде и почитай.


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:57 | Сообщение # 173

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
svetyk,
Есть такой метод с кока-колой. Кока-кола - гадость редкая, но это глюкоза и щелочное питье. То, что нужно при ацетонемическом состояние. Но это не значит, что ее нужно применять.

http://forums.rusmedserv.com/showthr....A%EE%E5 - почитайте, полезная и интересная дискуссия.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:43 | Сообщение # 174

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Robert)
http://forums.rusmedserv.com/showthr....A%EE%E5 - почитайте, полезная и интересная дискуссия.

спасибо, уже натыкалась на нее не так давно...
Quote (Robert)
Но это не значит, что ее нужно применять.

никто же и не агитирует ее литрами пить, но иногда это единственное средство для быстрого решения проблемы.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:48 | Сообщение # 175

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (svetyk)
но иногда это единственное средство для быстрого решения проблемы.

клизьма эффективней.


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:52 | Сообщение # 176

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (jlooo)
Quote (svetyk) но иногда это единственное средство для быстрого решения проблемы. клизьма эффективней.

когда она под рукой и ее умеют делать...а если в дороге все началось и очень резко?ну например.
Кола гадость - да, я не спорю, и многим мамочкам нельзя вообще говорить про колу как средство лечения ацентонемии, т.к. они не знают дозы.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:57 | Сообщение # 177

Ольга
Начинающая
Бела Куна
Читатели
Сообщений: 7
Фото
Награды: 0
мы убирали ацетон клизмами с содой+ обильное питью ( сладкий чай)
кока-колу не дам своему ребенку ни при каких обстоятельствах bad ( особенно при учете, что она у меня аллергик: поможет-не поможет не известно, а последствия потом 2 недели буду разгребать)


счастье есть!!!
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:16 | Сообщение # 178

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (svetyk)
Кола гадость - да, я не спорю, и многим мамочкам нельзя вообще говорить про колу как средство лечения ацентонемии, т.к. они не знают дозы.

о! это факт!


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:51 | Сообщение # 179

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (svetyk)
никто же и не агитирует ее литрами пить, но иногда это единственное средство для быстрого решения проблемы.

в общем, меня тоже не сагитировали, вполне быстро снижает ацетон щелочная минералка и адсорбент (только чтобы после него обязательно покакать)



 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:36 | Сообщение # 180

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Ленчик)
вполне быстро снижает ацетон щелочная минералка и адсорбент (только чтобы после него обязательно покакать)

По-моему минеральная вода всегда щелочная? Или я не прав? Надо погуглить... Или может форумчане подскажут?


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ацетон у ребёнка (Кто сталкивался?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: