Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ацетон у ребёнка (Кто сталкивался?)
Ацетон у ребёнка
Дата: Суббота, 02.05.2009, 16:23 | Сообщение # 91

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Инулька)
оля-ля, но ведь в больнице действительно капают глюкозу, а церукал применяют в экстренном случае.

согласна,все верно. Но ведь в статье ни слова о том,чтоб ехать в больницу! Пропаганда самолечения. Вот родитель прочтет,поймет все буквально и будет ребенка запаивать сладким чайком и глюкозой. Церукал и капельницы из глюкозы вводятся уже в случаях обезвоживания организма ведь........
В общем,не люблю я этого Комаровского,наверное поэтому у меня и предвзятое отношение к этой статье:)


 
Дата: Суббота, 02.05.2009, 16:28 | Сообщение # 92

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (оля-ля)
Но ведь в статье ни слова о том,чтоб ехать в больницу!

теперь я поняла твою точку зрения biggrin и тоже с тобой согласна.
У нас всегда ацетон максимальный, но мы не разу не ездили в больницу. Сразу делаю клизмы и обильное щелочное питье и наступает облегчение. А в больницу очень не хочется. Дай Бог вообще туда не опадать.


 
Дата: Суббота, 02.05.2009, 16:29 | Сообщение # 93

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Инулька)
Дай Бог вообще туда не опадать.

ой,не говори ттт!!!


 
Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:31 | Сообщение # 94

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (оля-ля)
половина статьи-бред,извините

обоснуйте! в чём бред?

Добавлено (02.05.2009, 18:31)
---------------------------------------------
ещё есть другой вид ацетона, который образуется так сказать из-за повышенного сахара))) там методы лечения совсем другие и глюкоза там противопоказана)))


Взаимно....

 
Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:35 | Сообщение # 95

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (jlooo)
сть другой вид ацетона, который образуется так сказать из-за повышенного сахара))) там методы лечения совсем другие и глюкоза там противопоказана)))

о таком слышу впервый раз. Можно поподробнее.


 
Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:45 | Сообщение # 96

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Организм человека получает энергию в основном из глюкозы. Глюкоза накапливается в организме в виде особого вещества - гликогена (гл. образом в печени). У взрослых запасы гликогена огромные, у детей незначительные. При физической нагрузке, эмоциональном стрессе, нагрузке на печень жирной едой запасы гликогена у дитя быстро истощаются, организм начинает получать энергию из жиров. 1 молекула жира распадается на 3 молекулы глюкозы и 1 молекулу ацетона. Т.е. и запах ацетона и сам синдром - это не болезнь, а констатация того факта, что в организме закончились запасы глюкозы. Отсюда и главный способ лечения - обильное сладкое питье. Избыток ацетона раздражает рвотный центр, поэтому поить не всегда удается. Тогда либо вводят жидкости внутривенно (капельница с глюкозой), либо делают укол противорвотного средства (например, церукал) после чего опять-таки активно поят. Меры профилактики: ограничить животные жиры в любом виде. Не ограничивать сладкое (чай, компот), заставить полюбить компот из сухофруктов, иметь дома фруктозу (она лучше, чем сахароза - сахар) и таблетки глюкозы. При любой болезни, стрессе, нагрузках - много пить компота, давать глюкозу в таблетках и очень желательно найти лекарство, которое называется “никотинамид” - это витамин, одним из эффектов которого является регуляция обмена глюкозы. Бывает в таблетках и в ампулах (можно открыть ампулу и выпить содержимое). Принимать при любой опасности в дозе 5 мг на кг веса 3 раза в день. 1 мл 5% раствора = 50 мг. Дитя это перерастет обязательно, скорее всего, намного раньше, чем к 10 годам. Последнее. Дефицит глюкозы и, соответственно, появление ацетона - один из симптомов сахарного диабета. Но при этой болезни дело не в том, что глюкозы не хватает, а в том, что она не усваивается. Отсюда и совершенно другие методы лечения.
(Комаровский)
Добавлено (02.05.2009, 18:45)
---------------------------------------------
“Ацетонемическое состояние” - это не болезнь, это определенные симптомы, возникающие из-за нарушения обмена веществ. Это может возникнуть при высокой температуре тела, при стрессах, при повышенных физических нагрузках, при сахарном диабете, в конце концов. Т.е. для того, чтобы понять, что с дитем было, и что есть сейчас, необходима объективная информация: развитие болезни, симптомы, лечение, результаты обследования. Делали ли анализ крови на сахар?

Моя крестница в 3,5года лежала на Титова с ацетоном из-за того, что сахар был запредельный)))кормили конфетами раньше много)))


Взаимно....

Сообщение отредактировал jlooo - Воскресенье, 03.05.2009, 11:28
 
Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:49 | Сообщение # 97

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (jlooo)
ещё есть другой вид ацетона, который образуется так сказать из-за повышенного сахара)))

в статье говориться, что это не вид ацетона, а
Quote (jlooo)
один из симптомов сахарного диабета.

это разные вещи.


 
Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:58 | Сообщение # 98

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
ацетон это и есть симтом....... но в одном случае он от сахара, а в другом случае от недостатка глюкозы, начинают расщепляться жира на молекулы ацетона и ещё чего-то))) что тут непонятного? ацетон это не болезнь, это симптом))) вид ацетона - сокращённо от вида симтома, зачем к словам придираться?

У моей дочери бывает ацетон, и я эту проблему изучила от и до.


Взаимно....

Сообщение отредактировал jlooo - Суббота, 02.05.2009, 19:00
 
Дата: Суббота, 02.05.2009, 23:01 | Сообщение # 99

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
Quote (оля-ля)
сладким чайком и глюкозой.

ну вообще то я обязательно даю сладкий чай и булочку. ну и обязательно
Quote (Инулька)
Сразу делаю клизмы и обильное щелочное питье

и помогает. снимаю за полдня.
не знаю как у вас, а у меня при 4+ дите лежит и не встает, а сладкое питье как раз для того и нужно, чтоб он не лежал пластом, а хоть как-то двигался, ходил и разговаривал


 
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 01:33 | Сообщение # 100

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Инулька, Юля полностью права в своем последнем посте.



0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 10:48 | Сообщение # 101

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
jlooo, celena, у нас при ацетоне ни когда кровь на сахар не брали. А у вас?

 
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 11:23 | Сообщение # 102

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Инулька)
jlooo, celena, у нас при ацетоне ни когда кровь на сахар не брали. А у вас?

я когда узнала, что к чему (через интернет конечно, врачи об этом и не заикались) при первом же серьёзном приступе ацетона я повезла малую на титова и сдала анализ на сахар))) теперь я спокойна и знаю хотя бы откуда ветер дует)))

Добавлено (03.05.2009, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (celena)
Юля полностью права в своем последнем посте.

celena, спасибо за солидарность!


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:07 | Сообщение # 103

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (jlooo)
обоснуйте! в чём бред?

уже обосновала,читай выше


 
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:56 | Сообщение # 104

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (оля-ля)
Но ведь в статье ни слова о том,чтоб ехать в больницу! Пропаганда самолечения. Вот родитель прочтет,поймет все буквально и будет ребенка запаивать сладким чайком и глюкозой.

эта статья для тех, кто уже сталкивался с этой проблемой))) есть дети, у которых этот ацетон по 10 раз на месяц))) чтож за каждым разом в больницу на капельницы тянуть? ребёнок от этого не только психопатом станет, но и невротиком полным))) лично мне врачи ничего умного не сказали, а одна вообще - дайте тёплую колу))) ну я дала (дура) и не раз, помогло(даже как лекарство дома стояло на всякий случай)))) вот недавно вычитала, что тёплая кола без газов (ТЁПЛАЯ), даже 100грамм - это обеспеченный гастрит))) У моей, этот гастрит есть, в 2 с половиной года! от чего? кормила то я её по правилам - ни колбасы, всякой хер.. не давала никогда))) а теперь эта самая врачиха мне - откуда же гастрит, типа сами виноваты)))


Взаимно....

Сообщение отредактировал jlooo - Понедельник, 04.05.2009, 10:37
 
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 10:22 | Сообщение # 105

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (jlooo)
есть дети, у которых этот ацетон по 10 раз на месяц))) чтож за каждым разом в больницу на капельницы тянуть? ребёнок от этого не только психопатом станет, но и невротиком полным))) лично мне врачи ничего умного не сказали

если бы у моего ребенка был ацетон по 10 раз в месяц,я бы точно самолечением не занималась. Нужно хорошего доктора найти и сделать полное обследование, а не считать себя умнее врачей. ИМХО


 
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 10:40 | Сообщение # 106

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Инулька)
если бы у моего ребенка был ацетон по 10 раз в месяц,я бы точно самолечением не занималась. Нужно хорошего доктора найти и сделать полное обследование, а не считать себя умнее врачей. ИМХО

не зарекайся...

Добавлено (04.05.2009, 10:40)
---------------------------------------------
если у ребёнка недостаток ферментов и поджелудочная недостаточно развита,то пока не перерастёт, то никакие врачи не помогут)))


Взаимно....

Сообщение отредактировал jlooo - Понедельник, 04.05.2009, 10:41
 
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 15:58 | Сообщение # 107

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (оля-ля)
общем,не люблю я этого Комаровского

+1000


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 17:47 | Сообщение # 108

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
Quote (Инулька)
если бы у моего ребенка был ацетон по 10 раз в месяц,я бы точно самолечением не занималась. Нужно хорошего доктора найти и сделать полное обследование, а не считать себя умнее врачей.

и не факт, что поможет.
у меня ацетон у ребенка как раз таки врачи и спровоцировали (передозировкой лекарства), с тех пор каждый раз на температуру ацетон. и что не делай, пока температуру не собью ацетон вообще не проходит


 
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:12 | Сообщение # 109

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Инулька)
у нас при ацетоне ни когда кровь на сахар не брали. А у вас?

У нас анализ на сахар уже несколько раз брали, малышка пьет много, что исключить подозрения.




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Среда, 06.05.2009, 00:10 | Сообщение # 110

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (jlooo)
есть дети, у которых этот ацетон по 10 раз на месяц))) чтож за каждым разом в больницу на капельницы тянуть?

я говорю не о капельницах,а о консультации врача,для начала.....Капельница снимает ацетон,а проблема его появления остается!
Quote (jlooo)
эта статья для тех, кто уже сталкивался с этой проблемой)))

и где ж там в статье написано-"ЭТО СТАТЬЯ ДЛЯ ТЕХ,У КОГО УЖЕ БЫЛ АЦЕТОН"? wink happy
Quote (Инулька)
если бы у моего ребенка был ацетон по 10 раз в месяц,я бы точно самолечением не занималась. Нужно хорошего доктора найти и сделать полное обследование, а не считать себя умнее врачей. ИМХО

Однозначно!
Конечно встречаются врачи бестолковые,но если по 10 раз в месяц,вы уж простите,тут явно нужно искать причину.


 
Дата: Среда, 06.05.2009, 01:18 | Сообщение # 111

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (оля-ля)
и где ж там в статье написано-"ЭТО СТАТЬЯ ДЛЯ ТЕХ,У КОГО УЖЕ БЫЛ АЦЕТОН"?

девушка, вы не внимательны... цитирую начало статьи (вопрос): У ребенка (девочке 4 года) после рвоты оказался положительный анализ мочи на ацетон (++). Врач назначил диету, энтерол, щелочную клизму, но не прояснил ситуацию про саму природу этого явления, чем грозит повторение (и возможно ли оно). В общем, хотелось бы побольше узнать про “ацетон“. Нашей девочке 3.5 года, и уже третий раз у нее диагноз “ацетонемический синдром“.
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно выходить из этого состояния: что можно давать есть, что нельзя, какие продукты предпочтительнее.
Quote (оля-ля)
по 10 раз в месяц

это было казано образно, для тех, кто не понял.


Взаимно....

 
Дата: Среда, 06.05.2009, 15:54 | Сообщение # 112

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (jlooo)
) а одна вообще - дайте тёплую колу))) ну я дала (дура) и не раз, помогло(даже как лекарство дома стояло на всякий случай)))) вот недавно вычитала, что тёплая кола без газов (ТЁПЛАЯ), даже 100грамм - это обеспеченный гастрит)))

Что ж вы,девушка,такая невнимательная,даете ребенку Колу теплую,а ведь написано,что это обеспеченный гастрит happy happy happy happy happy happy happy (извините,красным цветом выделять не хочется) happy happy happy happy

Добавлено (06.05.2009, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (jlooo)
это было казано образно, для тех, кто не понял.

да хоть и не 10 раз,а даже 2! Это уже повод задуматься.... И обследовать ребенка по полной....


 
Дата: Среда, 06.05.2009, 22:52 | Сообщение # 113

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (оля-ля)
Что ж вы,девушка,такая невнимательная,даете ребенку Колу теплую,а ведь написано,что это обеспеченный гастрит (извините,красным цветом выделять не хочется)

я тогда раньше не знала что к чему (на счёт гастрита), вот и давала, т.к врача слушала))) опять невнимательность, лучше б выделили, может поняли бы))) своему ребёнку я то обследование сделала, хоть и не так уж и часто у неё ацетон))) а вот детей вышеописанных встречала, и обследования им делали, в т.ч и у генетиков)))
Гастрит я своей малой вылечила за пол года и на диете она сидит, так что не переживайте)))

РS: я уже давно не девушка))) поэтом приму это как комплимент.


Взаимно....

Сообщение отредактировал jlooo - Среда, 06.05.2009, 22:54
 
Дата: Среда, 06.05.2009, 22:58 | Сообщение # 114

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
оля-ля, jlooo, девочки не ссорьтесь! вы самые лучшие мамы для своих детей! и пусть у них никогда не поднимается ацетон tongue

 
Дата: Среда, 06.05.2009, 23:05 | Сообщение # 115

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (ladushka)
оля-ля, jlooo, девочки не ссорьтесь! вы самые лучшие мамы для своих детей! и пусть у них никогда не поднимается ацетон

спасибо! просто я тут девушке хотела показать на то, что она не права))) но вместо того что б это молча принять, она начала "копаться" в моих сообщениях, кстати неудачно)))
Quote (ladushka)
и пусть у них никогда не поднимается ацетон

и пусть никто не болеет!


Взаимно....

 
Дата: Среда, 06.05.2009, 23:10 | Сообщение # 116

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
jlooo, оля-ля, нужно прекратить придираться к словам. У каждого свое мнение и каждая мать знает, что лучше для ее ребенка

Добавлено (06.05.2009, 23:10)
---------------------------------------------
jlooo, Ваши сообщения уже к теме ни какого отношения не имеют, пишите ЛС


 
Дата: Среда, 06.05.2009, 23:15 | Сообщение # 117

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (jlooo)
опять невнимательность

ууууу,как все запущено.........Совсем люди шуток не понимают....... wacko
Раз уж мы такие серьезные,то напишу в третий раз...........
Итак,что я подразумеваю под "бредом" в данной статье: пусть она и написана для тех,у кого был уже ацетон,пусть там написаны вполне реальные способы помощи ребенку.......но!......я считаю,что любой врач,особенно,ежели это касается консультаций в интернете,не должен советывать всем подряд одно и то же лечение,не видя пациента (особенно,если речь идет о лекарственных препаратах) Это во-первых. Второе,я уже писала об этом, Церукал,достаточно серьезное лекарство и вот так запросто всем подряд его присоветовать............
Далее,я считаю,что даже если сто раз у ребенка был ацетон и родитель,как он считает "подкован" в данном вопросе,не стоит заниматься самолечением,а стоит искать методы устранения проблемы с помощью реальных специалистов,а не консультаций онлайн............
Больше я бы не буду на эту тему беседовать,потому как обвиняя других в невнимательности,можно было бы для начала прочитать цитируемые вами посты и вникнуть в их смысл:)
Quote (jlooo)
Гастрит я своей малой вылечила за пол года и на диете она сидит, так что не переживайте)))

ну вот и прекрасно:)
Quote (jlooo)
РS: я уже давно не девушка)))

ну извините,женщина..... happy

Добавлено (06.05.2009, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (jlooo)
просто я тут девушке хотела показать на то, что она не права))) но вместо того что б это молча принять, она начала "копаться" в моих сообщениях, кстати неудачно)))

ой не могу,не льстите себе happy


 
Дата: Суббота, 09.05.2009, 09:40 | Сообщение # 118

Наташа Стельмах
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 916
Фото
Награды: 6
Сколько людей столько и мнений, у врачей тоже методики леченич отличаются!

 
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:28 | Сообщение # 119

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
У нас похоже такая же бяка sad была рвота, со рта оцетоном несет... врач ничего не сказал о ацетоне, сказал что отравление, выписал совсем другие лекарства, от отравления

Жить легко....:) !
 
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:58 | Сообщение # 120

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Горя)
У нас похоже такая же бяка была рвота, со рта оцетоном несет... врач ничего не сказал о ацетоне, сказал что отравление, выписал совсем другие лекарства, от отравления

вот такие вот у нас врачи.... что и требовалось доказать)))

купите тесты в аптеке для измерения ацетона и если он есть - езжайта в больницу, в лучшем случае на Титова.


Взаимно....

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ацетон у ребёнка (Кто сталкивался?)
Поиск: