Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ацетон у ребёнка (Кто сталкивался?)
Ацетон у ребёнка
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 10:33 | Сообщение # 31

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (4oko^@d)
А мы отравились

Выздоравливайте!




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:07 | Сообщение # 32

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Девочки, спасибо за поддержку. Нам вроде сегодня стало лучше. вчера насильно вливала ей боржоми, ночью будила заставляла пить чай. Сегодня утром уже одела крылышки и бегала по квартире, спать легла как обычно, попросила суп и съела ложек 10. Полегчало ей, кстати, после того как покакала. Вот проснется будем опять пить боржоми. Тест полоски показывают что ацетон сильный, но изо рта почти запаха уже нет.

-
 
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:14 | Сообщение # 33

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
4oko^@d, чем отравились??

 
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:53 | Сообщение # 34

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (4oko^@d)
после того как покакала

Ну вот у моей племяницы прошлым летом был самый высокий ацетон (4+) съела йогурт (Чудо или что-то в этом роде) а к вечеру рвота началась. Приехали врачи, начали клизму делать, выходил кал застаревший, видимо он и дал отравление...
А вообще очень часто ацетон повышается из-за грецких орехов, йогуртов взрослых и вышни (часто детки едят ее с косточками) а в косточках синильная кислота


 
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:55 | Сообщение # 35

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Milena)
А вообще очень часто ацетон повышается из-за грецких орехов

Вот так новость, wacko ,никогда бы не подумала.
Quote (Milena)
йогуртов взрослых

перестала давать любые йогурты после первого приступа ацетона,как по мне ничего полезного в них нет,судя по сроку хранения.



 
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:06 | Сообщение # 36

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Юляша)
Вот так новость, ,никогда бы не подумала.

Да, я тоже не знала, но была передача в ней говорили...А ведь вообще детям до 4-лет не рекомендуют давать грецкие орехи (я в журнале читала, найду - напишу почему)

Добавлено (08.02.2009, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (Юляша)
как по мне ничего полезного в них нет,судя по сроку хранения.

+1, аналогично...не даю йогурты


 
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:18 | Сообщение # 37

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Milena)
не рекомендуют давать грецкие орехи (я в журнале читала, найду - напишу почему)

очень интересно узнать,ждёмс.



 
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 00:39 | Сообщение # 38

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Юляша)
очень интересно узнать,ждёмс.

Ну значит, вот:

Quote
Орехи сами по себе калорийная бомба (в 100 г продукта до 800 ккал). Особенно, если орешки соленые, или наоборот, в сладкой глазури, например, козинаки. Желудку - вред, зубам - перспектива кариеса. А излишнее кол-во орехов для ребенка - это больше 20-30 г в день.


 
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 08:35 | Сообщение # 39

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Milena)
Орехи сами по себе калорийная бомба (в 100 г продукта до 800 ккал). Особенно, если орешки соленые, или наоборот, в сладкой глазури, например, козинаки. Желудку - вред, зубам - перспектива кариеса. А излишнее кол-во орехов для ребенка - это больше 20-30 г в день.

Значет будем ограничивать,хотя малой их так любит. sad



 
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 08:50 | Сообщение # 40

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
мы едим орехи - грецкие очень любим и кедровые, фисташки. Козинаки конечно нет. причем едим давно, ну не помню точно, года с полтора. никакого ацетона у нас нет и никогда не было. грецких всегда съедала очень много и любит сейчас. нам 4 с половиной года (никак не сделаю линеечку) wink
конечно дети все разные. но я орехи как давала, так и даю. там много цинка и др. полезных веществ.


 
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 09:24 | Сообщение # 41

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
ladushka, Юляша, если вы уж и решили давать орехи, то давать ровно столько, сколько помещается орешков у крохи на ладошке.

 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:19 | Сообщение # 42

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Мдя на счет грецких орехов впервые слышу.
Ацетон возникнуть может от жаренного, соленого, копченого, неправильного питания, сбитого режима в питании, на нервной почве. Диета стол № 5. И желательно его придерживаться постоянно.
Кока-кола это гадость, нельзя таким образом выводить ацетон angry . Булочки кстати тоже при ацетоне строго давать запрещено. Хлеб можно и то только не свежеиспеченный. Лучше сухарики. Айвовый компот и правда помогает. На второй день можно давать и овощные супчики, просто картошка-морковка-луковица можно с рисом можно и без варить. Пюре картофельное на воде без масла можно.
Ну а если уж ребенку совсем плохо, то лучше полежать несколько часиков хотя бы в том же генезисе на титова и вывести ацетон капельницами. Ребенку в момент становиться лучше. Ну и содовые клизмы тоже помогают безусловно. flower


 
Дата: Среда, 25.02.2009, 02:25 | Сообщение # 43

лист
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 340
Фото
Награды: 3
Quote (4oko^@d)
Девочки, мало кто знает, но коко-кола изначально была лекарством и только потом стала популярным напитком. и на самом деле ее прием имеет хороший эффект.

В первые слышу.

Девочки, а как обнаружить, что у ребенка аццетон? Никогда об этом не слышала. Если какие-то симптомы?


Куку
 
Дата: Среда, 25.02.2009, 09:19 | Сообщение # 44

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Лила)
Девочки, а как обнаружить, что у ребенка аццетон? Никогда об этом не слышала. Если какие-то симптомы?

у нас не было, но от знакомых знаю что повышается температура, кот. оч. сложно сбить. может быть рвота. обнаруживается после анализов. Ацетон есть в организме каждого из нас, но в какой-то определенной норме. А вот когда он повышается - это оч. плохо. В осн. выводят капельницами и клизмами+ диета.


 
Дата: Среда, 25.02.2009, 09:25 | Сообщение # 45

Юлья
Молодая мама
Крылова
Свои люди
Сообщений: 255
Фото
Награды: 2
да уж, наши мамы, когда нас ростили и не знали, что есть какой-то ацетон, а сейчас постоянно только и слышно, практически у каждого 2-го ребенка поднимается ацетон, аж страшно.

 
Дата: Среда, 25.02.2009, 09:54 | Сообщение # 46

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Лила)
Девочки, а как обнаружить, что у ребенка аццетон? Никогда об этом не слышала. Если какие-то симптомы?
повышенная температура, рвота, понос., запах ацетона изо рта.



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 25.02.2009, 10:25 | Сообщение # 47

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Milena)
Ну значит, вот:

Quote
Орехи сами по себе калорийная бомба (в 100 г продукта до 800 ккал). Особенно, если орешки соленые, или наоборот, в сладкой глазури, например, козинаки. Желудку - вред, зубам - перспектива кариеса. А излишнее кол-во орехов для ребенка - это больше 20-30 г в день.


и грецкие орехи у Милены попали в опалу...
ну, не надо же Жареные, Соленые, Сладкие орехи, обработанные фабрично так, чтоб они не портились, равнять с просто грецким орехом! может стоит мух отдельно, а котлеты отдельно? грецкие орехи это очень полезный продукт!

у меня Ника бывало и по 4-5 орехов в день съедала (прошлой весной, нам тогда около 2х лет было). у организма была потребность. (столько орехов в день давать маленькому ребенку никого не в коем случае не призываю))))
естественно детям надо вводит орехи в рацион очень осторожно, в особенности аллергикам.

да и про вишню скажу))). вишня тоже натуральный, полезный продукт, а косточки мамочки могут предварительно вытащить. лично я точно могу biggrin


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Среда, 25.02.2009, 14:41
 
Дата: Среда, 25.02.2009, 10:39 | Сообщение # 48

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
у меня Ника бывало и по 4-5 орехов в день съедала (прошлой весной, нам тогда около 2х лет было). у организма была потребность.
естественно детям надо вводит орехи в рацион очень осторожно, в особенности аллергикам.

мы по 10-15 smile , никакого ацетона никогда не было.


 
Дата: Среда, 25.02.2009, 10:51 | Сообщение # 49

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
Quote (Pusik)
у меня Ника бывало и по 4-5 орехов в день съедала (прошлой весной, нам тогда около 2х лет было). у организма была потребность.
естественно детям надо вводит орехи в рацион очень осторожно, в особенности аллергикам.

мы по 10-15 smile , никакого ацетона никогда не было.


у нас тоже


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 25.02.2009, 10:51 | Сообщение # 50

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (katenochek)
Quote (qnЛила/qn)uzqДевочки, а как обнаружить, что у ребенка аццетон? Никогда об этом не слышала. Если какие-то симптомы? /uzq/uzquote повышенная температура, рвота, понос., запах ацетона изо рта.

Да это всё признаки повышенного ацетона,но у каждого он проявляется по разному,у моего например никогда не бывает запаха ацетона изо рта и в моче,понос тоже очень редко,зато он всегда вялый и сонный.А вообще когда меня смущает его состояние я проверяю мочу тестами(чтоб наверняка),они и поштучно в аптеках продаются.



 
Дата: Среда, 25.02.2009, 12:57 | Сообщение # 51

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (dijuli)
да уж, наши мамы, когда нас ростили и не знали, что есть какой-то ацетон

Знали, моя тетка лежала с дочерью 2 раза в больнице с ацетоном, это было в 80-х гг.
У нас на фоне болезни (ОРВИ) ацетон почти до +++ поднялся, но отпоили обычной минералкой меньше,чем за сутки. Мы и не знали, врачи скорой помощи провели тест.

Добавлено (25.02.2009, 12:57)
---------------------------------------------
А тесты мы тоже купили теперь, на всякий случай.


.
 
Дата: Среда, 25.02.2009, 17:38 | Сообщение # 52

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Quote (ladushka)
мы по 10-15 smile , никакого ацетона никогда не было.

На самом деле, к ацетону склонны не все дети. Но к 10-12 годам в основном перерастают все.
Я сама из Сибири и скажу честно там очень мало мамочек знает что такое ацетон у ребенка. И мы пока жили там тоже не знали что это такое, а как в крым переехали у нас такое стало частенько появляться. С чем связать даже не знаю sweated


 
Дата: Среда, 25.02.2009, 17:40 | Сообщение # 53

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Кстати, я читала, что ацетономический криз могут вызвать дальние поездки и переутомление. Воть


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 25.02.2009, 20:58 | Сообщение # 54

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Сейчас меня побьют камнями!Когда у моего малыша первый раз подскочил ацетон,я ничего не знала о этой проблеме,2 дня поила регидроном.полисорбом,компотиком,смектой,как посоветовала подруга.Стало немного лучше,но был слабенький,ничего не ел.А потом мой действительно дал малому меньше полстакана колы(за 3-4 раза) и все!Ацетон исчез,но ... я вряд ли буду пользоваться этим способом еще,все таки страшновато.

 
Дата: Среда, 25.02.2009, 22:08 | Сообщение # 55

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
198525, никто не будет бить ногами)))
Quote (198525)
я вряд ли буду пользоваться этим способом еще,все таки страшновато.

а вот это правильно)))

Я как-то видела что происходит если в колу бросить печень, жуть... wacko


 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:06 | Сообщение # 56

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Quote (katenochek)
Кстати, я читала, что ацетономический криз могут вызвать дальние поездки и переутомление. Воть

сто процентов утверждение верно. Мы это проходили на себе.


 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:08 | Сообщение # 57

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (tanny)
Кстати, я читала, что ацетономический криз могут вызвать дальние поездки и переутомление. Воть

а что еще? родукты питания или что? какие? что говорят врачи? просто от всех слышу разное. у кого от цитрусовых, у кого от бананов.. у кого от сырков.. соков... мы это просто тоже все пьем-едим... страшно.. как вы думаете от чего?


 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:36 | Сообщение # 58

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
вызвать может что угодно. особенно частое употребление жареного. у нас вызвала передозировка лекарства. с тех пор каждый раз как температура повышается, повышается и ацетон. и пока я не собью температуру, ацетон не сбивается вообще.

 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 22:44 | Сообщение # 59

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Pusik)
и грецкие орехи у Милены попали в опалу..

и здесь ты не смогла пройти мимо меня happy wink

Да что ж я, всех что ли призываю не есть орехи? Или каждый хочет читать, то что ему больше по душе?!
Нравится вашему ребенку, нет реакции - давайте, на здоровье)))
Я лишь сказала, то что сказал врач, когда у племяшки повысился ацетон.


 
Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:19 | Сообщение # 60

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Quote (ladushka)
а что еще? родукты питания или что? какие? что говорят врачи? просто от всех слышу разное. у кого от цитрусовых, у кого от бананов.. у кого от сырков.. соков... мы это просто тоже все пьем-едим... страшно.. как вы думаете от чего?

Жирная пища, переедание, стресс, повышенная эмоциональность ребенка, несбалансированное питание, ароматизаторы и красители в продуктах, чрезмерная физическая нагрузка, лихорадочное состояние (повышенная температура) или переохлаждение.
Я для себя поняла одно - правильный режим питания. И тогда вряд ли банан или горсточка грецких орехов вызовут у ребенка ацетон.
Исключите майонезы, кетчупы, колбасу, жаренное мясо, сократите потребление тех же глазированных сырков и йогуртов с непонятными составами, а так же потребление магазинного "взрослого" сока и тем более лимонадов, да и вообще по возможности любой газированной воды. Не говорю уж про чипсы и сухарики.
И если ребенок склонен к ацетону, прочитайте про диету №5 и попытайтесь ее придерживаться. И чес слово все будет хорошо.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ацетон у ребёнка (Кто сталкивался?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: