Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ацетон у ребёнка (Кто сталкивался?)
Ацетон у ребёнка
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:03 | Сообщение # 121

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Горя)
У нас похоже такая же бяка

Quote (jlooo)
купите тесты в аптеке для измерения ацетона и если он есть

сделайте клизму (4 чайные ложки соды на 1 литр воды) очень помогает снизить ацетон. У нас ацетон держался по 3 дна ровно. А на 4 день резко проходил.


 
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:22 | Сообщение # 122

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Инулька)
сделайте клизму

А лучше с полисорба biggrin


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:25 | Сообщение # 123

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
да и полисорб можно дать 1 чл на 50грамм воды))) но лучше сначала в больницу, кровь на сахар сдать. если всё ок - поить сладким чаем из шиповника. Так же пить без меры воду поляна квасова (газы выпустить)
))))))))))))
я делаю так - полисорб, много питья, + сахар рафинад (3шт на день). Диета сомо собой.


Взаимно....

 
Дата: Вторник, 02.06.2009, 19:37 | Сообщение # 124

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Сделали тест показал один крестик, даже не один а там +-1, сегодня уже нормально себя ведет, пьет много, кушает печенье галетное и рис отварной с жидкостью без соли, давала чай с сахаром. Вроде все налаживается.
Нашла чем малой отравился, молоком, я вчера допила то что осталось, всю ночь в туалете просидела, думала умру, вот только щас отошла.


Жить легко....:) !
 
Дата: Среда, 29.07.2009, 19:41 | Сообщение # 125

екатерина грудковская
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 52
Фото
Награды: 0
а что можно кушать после? подскажите пожалуйста!!!

дюймовочка
 
Дата: Среда, 29.07.2009, 19:47 | Сообщение # 126

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (дюймовочка)
а что можно кушать после? подскажите пожалуйста!!!

соблюдать диету - жирное, жареное исключить. Можно пюрешку пустую, сухарики, каши, но без масла. дня 3 где-то.


Взаимно....

 
Дата: Среда, 29.07.2009, 22:38 | Сообщение # 127

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (jlooo)
соблюдать диету - жирное, жареное исключить. Можно пюрешку пустую, сухарики, каши, но без масла. дня 3 где-то.

Точно,ещё можно галетное печенье.А на 3-й день кефирчик.



 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 10:46 | Сообщение # 128

leyla omer
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 284
Фото
Награды: 0
энтеросгель- кажется так он называется
преперат от которого выводили ацетон (четыре креста!)за день!+диета конечно же и обильное питьё(боржоми,миргородская)


я экономлю мужу массу денег-не пропускаю ни одной распродажи!

 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 11:04 | Сообщение # 129

Людмила Мартыненко
Домохозяйка
Севастополь
Свои люди
Сообщений: 373
Фото
Награды: 0
Quote (jlooo)
соблюдать диету - жирное, жареное исключить. Можно пюрешку пустую, сухарики, каши, но без масла. дня 3 где-то.

+ обильное питье нам посоветывали "Поляну квасову" или если найдеш что-то другое из Закарпатских источников,только не газированную



 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 12:58 | Сообщение # 130

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (leyla@all)
энтеросгель- кажется так он называется преперат от которого выводили ацетон (четыре креста!)за день!
хорошая вещь. но за 1 день без клизьмы нам не помогает.
Quote (Lyida)
+ обильное питье нам посоветывали "Поляну квасову"
это во время ацетона... после можно сильно и не заставлять. У нас эта вода постоянно дома стоит - малая пьёт

Добавлено (30.07.2009, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (leyla@all)
энтеросгель

лучше чем
Quote (jlooo)
полисорб


Взаимно....

 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 13:18 | Сообщение # 131

екатерина грудковская
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 52
Фото
Награды: 0
спасибо всем огромное!!!

дюймовочка
 
Дата: Пятница, 31.07.2009, 15:42 | Сообщение # 132

leyla omer
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 284
Фото
Награды: 0
Quote (jlooo)
хорошая вещь. но за 1 день без клизьмы нам не помогает.

клизма это наше всё!
wink


я экономлю мужу массу денег-не пропускаю ни одной распродажи!

 
Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:04 | Сообщение # 133

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Девочки, вот что я нашла: Медицинская газета Здоровье Украины
статья размещена в номере 10/1 за июнь 2008 года, на стр. 34-35
Ацетонемический синдром: болезнь или образ жизни?
Л.В. Курило, к.м.н., доцент кафедры педиатрии Национальной академии последипломного образования им. П.Л. Шупика, г. Киев

В условиях бурного социально-экономического развития общества появилась проблема адаптации к новым мощным негативным факторам окружающей среды. Значительную роль в этом играет и изменившийся в течение последних 10-15 лет характер питания. Появились продукты, которые лишь напоминают натуральные и содержат эмульгаторы, консерванты, условно безопасные красители, различные сублимированные продукты и генетически модифицированные организмы. Необходима смена нескольких поколений для адаптации к этим вредным для здоровья факторам. Генетически обусловленная норма реакции имеет эволюционно-исторический приспособительный характер, она может «не успевать» за новыми темпами изменения окружающей среды. Именно эти факторы обусловливают развитие болезней цивилизации – болезней адаптации, значительная часть которых принадлежит к психосоматозам. Сохранить здоровье в таких условиях невероятно сложно, и зависит все от образа жизни, адекватности реагирования и характера питания.

Наряду с астенией, вегетативно-сосудистыми дисфункциями, соматоформными заболеваниями, психастениями и неврозами к дизадаптозам можно отнести и метаболические нарушения, в частности те, которые в детском возрасте протекают как ацетонемический синдром (АС).
АС – это симптомокомплекс, обусловленный повышенным уровнем в крови кетоновых тел: ацетона, ацетоуксусной и β-оксимасляной кислот – продуктов, образующихся при распаде кетогенных аминокислот.
Кетоновые тела относятся к токсическим веществам, которые влекут за собой цепочку неблагоприятных последствий для организма: метаболический ацидоз, вазоконстрикцию, гиповолемию, гипокапнию, гипогликемию. Избыток кетонов раздражает слизистую оболочку пищеварительной системы, модулируя спастическую абдоминальную боль и рвоту, оказывая токсическое действие на центральную нервную систему, вызывая нарушение сознания и даже кому. Такие неблагоприятные эффекты маскируются под другие заболевания и требуют тщательной дифференциальной диагностики.
Прежде всего следует дифференцировать кетонемию и идиопатический АС. Большая группа заболеваний сопровождается кетонемией и кетонурией, не имеющей диагностического значения. Клиническая картина определяется основным заболеванием, а кетонемия расценивается как вторичный АС. К таким болезням относятся декомпенсированный сахарный диабет, инсулиновая гипогликемия, ренальная глюкозурия, гликогеновая болезнь, тиреотоксикоз, инфекционный токсикоз, токсическое поражение печени, гиперинсулинизм, черепно-мозговая травма, опухоли мозга в области турецкого седла, Х-гистиоцитоз, эписиндром, болезнь Иценко-Кушинга, лейкемия, гемолитическая анемия, голодание.
Определенные трудности в работе врача связаны с первичным (идиопатическим) АС. У большинства детей с АС в основе этиопатогенеза лежит мочекислый диатез (МД), то есть генетически детерминированные метаболические нарушения, которые часто носят острый характер и требуют квалифицированной медицинской помощи. АС характеризуется перманентной гиперурикемией, повышенной немотивированной возбудимостью и быстрой истощаемостью нервной системы, периодическими метаболическими сдвигами, а чаще кризами с развитием гипогликемического кетоацидоза, гиперкетонемии, ацетонурии, дизэлектролитемии. Следовательно, первичный АС рассматривается в контексте с МД и расценивается как его манифестная форма. Правильное понимание соотношения этих состояний позволяет врачам квалифицированно подойти к проблеме диагностики, лечения и профилактики АС и во многих случаях избежать его крайнего проявления – ацетонемического криза (АК).
Характерные клинические проявления МД наблюдаются с первых дней жизни. Дети крикливы, пугливы, зачастую с нарушенной формулой сна, отличаются эмоциональной лабильностью, повышенной немотивированной нервной возбудимостью. Возможны такие неблагоприятные состояния, как пилороспазм и аэрофагия, влекущие за собой частые срыгивания. Масса тела отличается лабильностью, и к годовалому возрасту малыши обычно заметно отстают по весу от сверстников. Нервно-психическое и интеллектуальное развитие, напротив, опережает возрастные нормы. Дети с МД рано овладевают речью, проявляют любознательность, интерес к окружающему, хорошо запоминают и пересказывают услышанное, однако часто проявляют упрямство и негативизм, порой даже агрессию. Нередко встречаются неврологические расстройства в виде тиков, хореических и тикоподобных гиперкинезов, аффективных припадков, нередко формируется патологическая модель поведения.
Начиная с 2-3-летнего возраста у детей с МД отмечаются эквиваленты подагрических приступов (метаболический синдром) в виде преходящих артралгий и оссалгий преимущественно в ночное время, абдоминальных болей спастического характера, извращенного аппетита, неустойчивости массы тела, дискинезий желчевыводящих путей по гиперкинетическому типу, транзиторных дизритмий, функциональных шумов сердца, непереносимости запахов и других идиосинкразий, мигрени, АС. Нередко наблюдается немотивированный стойкий субфебрилитет, который влечет за собой необходимость тщательной дифференциальной диагностики.

Добавлено (01.10.2009, 23:04)
---------------------------------------------
дальше выкладывать не буду, пройдите по ссылке..............


Взаимно....

 
Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:12 | Сообщение # 134

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Юля ужастики какие-то.. bash
бедные детки.


 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 09:25 | Сообщение # 135

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
jlooo, спасибо за статью. В инете не так уж много информации об ацетоне.
У моего малого вчера был ацетон +-. Не от питания точно. Давала ему синупрет от насморка sad . Действительно ацетон это не болезнь, а образ жизни sad


 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:29 | Сообщение # 136

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Инулька)
jlooo, спасибо за статью.

всегдп рада поделиться))) честно сказать - она раскрыла на многое глаза.... а врачи ничего даже такое и не говорили.... wink


Взаимно....

 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 11:50 | Сообщение # 137

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Quote (jlooo)
а одна вообще - дайте тёплую колу))) ну я дала (дура) и не раз, помогло(даже как лекарство дома

когда у моего сына было 4+, рвота от простой воды и слабость, в больницу ночью ну никак не улыбалось ехать, я дала ему несколько чайных ложек колы, ацетон упал до 2+, а наутро окончательно ушел после клизмы с содой. Я не думаю, что от 2-3 чайных ложек пару раз в год могут быть какие-то последствия.



0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:40 | Сообщение # 138

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (nokia)
я дала ему несколько чайных ложек колы,

мне кажется тогда лучше дать гашеную кипятком соду, чем колу wink


 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 14:30 | Сообщение # 139

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Девочки, какие симптомы должны насторожить маму, чтобы делать тест на ацетон?..



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 14:37 | Сообщение # 140

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Elle)
Девочки, какие симптомы должны насторожить маму, чтобы делать тест на ацетон?..

Напишу о своих: Отсутствие аппетита, рвота, высокая температура, запах изо рта (не всегда, а только при высоком), слабость. В последний раз у малого был ацетон я об этом узнала только по тесту, ни каких симптомов не было. Поэтому думаю, что сейчас тесты на ацетон должны быть у каждого в аптечке.


 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 14:48 | Сообщение # 141

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
А их продают упаковками или поштучно тоже?



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 15:00 | Сообщение # 142

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Elle)
их продают упаковками или поштучно тоже?

Упаковками только


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 15:40 | Сообщение # 143

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Elle)
Девочки, какие симптомы должны насторожить маму, чтобы делать тест на ацетон?..

у своей я определяю по запаху)))) тест ещё не показывает, а я уже знаю и начинаю меры принимать...


Взаимно....

 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 15:53 | Сообщение # 144

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Elle)
Девочки, какие симптомы должны насторожить маму, чтобы делать тест на ацетон?..

занешь у меня при ацетоне 4+ Поля гацает как резанная и веселится. тут у какждого разное. у нас запах- первый признак.
Quote (Elle)
А их продают упаковками или поштучно тоже?

отдельно то же продают. но не всегда хорошие, у них же после открытия всего 30 дней годности wink




 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 16:03 | Сообщение # 145

Лика
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
Когда у моего Андрея был ацето на 2+ то он постоянно рвал ничего не ел и не пил только свежевыжатый яблочный сок ито не всегда и в основном спал, было такое что спал по 20 часов в сутки, я не думала что такое может быть правда за 40 часов после правильного лечения мы ацетон сбили


 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:19 | Сообщение # 146

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Юлиана)
отдельно то же продают. но не всегда хорошие, у них же после открытия всего 30 дней годности

А разве кроме общей упаковки каждый тест свою индивидуальную упаковку не имеет???




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:30 | Сообщение # 147

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Elle)
А разве кроме общей упаковки каждый тест свою индивидуальную упаковку не имеет???

нет


Взаимно....

 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:35 | Сообщение # 148

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Quote (Elle)
А разве кроме общей упаковки каждый тест свою индивидуальную упаковку не имеет???

Те, что в основном продаются - нет не имеют (корейские URISCAN, 50 полосок в пластиковой черной банке, банка в картонной упаковке), кроме того, они чувствительны к свету - хранить нужно в оригинальной банке и тщательно закрывать.

Вместо кока-колы лучше (намного лучше и безопаснее) давать подслащенное питье - сладкий чай, компот.


 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:50 | Сообщение # 149

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Понятно, спасибо, девочки, за консультацию biggrin



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:32 | Сообщение # 150

Лика
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
А лучше всего снимает слегка подслащенный зеленый чай, на своем опыте проверено ну и щелочная вода


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ацетон у ребёнка (Кто сталкивался?)
Поиск: