Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Малыш не хочет разговаривать
Малыш не хочет разговаривать
Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:22 | Сообщение # 121

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
Quote (5945326)
тяжело себе это представить!

ну да, когда ребенок толком и слова не все говорит


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:00 | Сообщение # 122

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Кэтрин, мой тоже не все слова говорит,а точнее некоторые только говорит,(но у нас на это есть причина,боремся потихоньку),а буквы все выучил в 1г8 мес.К 2 годам уже вообще не ошибался ,так что это не редкость.!

 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:39 | Сообщение # 123

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
мы буквы учили в 10 мес))) но это ради развлечения, наша обезьянка просто рано начала разговаривать и повторять. не ради чтения, через пару мес. мы их очень быстро забыли, так что это не что-то выдающееся)))
(по азбуке кот. в переходах по 5 грн продают учили картонной с картинками. )


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 14:28 | Сообщение # 124

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
198525, ladushka, вы учили ради развлечения, ненасилуя ребенка ели он не хочет. Конечно если у ребенка у самого интерес есть к этому. denis09 Я пытаюсь сейчас животных учить, так она меня совершенно слушать нехочет, убегает все время. denis09

 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:40 | Сообщение # 125

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Понятно, что каждая мамочка хочет чтоб ее малыш как можно раньше заговорил, но совершенно не нужно подстраиваться под знакомых и соседей. Каждый ребенок - это индивидуальность, каждому свое время. Между проим многие великие люди начинали поздно говорить и ходить. Так, что для расстройства нет повода.


 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:13 | Сообщение # 126

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Quote (Кэтрин)
Я пытаюсь сейчас животных учить, так она меня совершенно слушать нехочет, убегает все время.

Прочитала и долго думала,какие животные имеются в виду.Думаю,может собачек,как в цирке дрессировать пытаешься?(когда им показывают карточки с цифрами,а они гавкают) Дошло через несколько минут,что это ты дочку учишь различать животных. denis09 Поздно,у меня мозг потек,пора спать...


 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:20 | Сообщение # 127

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (198525)
у меня мозг потек

biggrin biggrin biggrin



 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:13 | Сообщение # 128

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (5945326)
Вот у нашей родственнице ребенку 1,7 так они уже буквы учат. тяжело себе это представить!

Почему?
Мы тоже где-то с полутора лет учили буквы. В игровой форме, конечно, малышке нравится. И не забрасываем это занятие:).


 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:29 | Сообщение # 129

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Ляна)
буквы

а мы с цифр начали)) может, это неправильно, но я не знала чем Машу в лифте занять, так теперь вот считаем и на листике я ей пишу цифры. И ложек сколько осталось съесть и в книжек бабочек, цветочки... Любимая цифра у нас 5 biggrin Если я говорю, что давай еще 3 ложки съедим, она ест три, а на четвертую уже головой вертеть начинает smile3
И по теме: нашу Машу в год и четыре просто прорвало, говорит без умолку. Раньше говорила только то, что знает (слова отдельные) "мама", "папа", "дай" ну и т.д. А теперь столько новых "слов", то есть просто слоги разные соединяет, на своем языке рассказывает что-то, книжки читает типа "куня-пата-су! ить?" ну и т.д. biggrin



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:11 | Сообщение # 130

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (izina)
У заботливых, опекающих мамочек малыш может заговорить намного позже.Может стоит делать вид,что не всё понимаете...

beee если у меня ребёнок заговорил рано, это не значит, что я не заботливая и не опекающая... (думаю со мной многие согласятся), думаю, что главное -
Quote (ladushka)
желание у родителей.

и особенности ребёнка


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:35 | Сообщение # 131

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (jlooo)
особенности ребёнка

а вот это скорее всего, т.к. не думаю что у кого-то не может быть
Quote (jlooo)
желание у родителей



 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:45 | Сообщение # 132

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (saprinata)
т.к. не думаю что у кого-то не может бытьQuote (jlooo)желание у родителей

я таких встречала, тем более желание в мыслях это одно, а в поступках, это другое... я писала о втором


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:39 | Сообщение # 133

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
jlooo, я думаю,что тут *заботливая и опекающая* имеется в виду гиперзаботливая и гиперопекающая,из тех мам,которые и в 10 лет ребенку шнурки завязывают.Ну эт я так думаю.

 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:43 | Сообщение # 134

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (198525)
jlooo, я думаю,что тут *заботливая и опекающая* имеется в виду гиперзаботливая и гиперопекающая,из тех мам,которые и в 10 лет ребенку шнурки завязывают.Ну эт я так думаю.

думаешь я такая непонятливая??? просто желательно писать всё как есть, что б такие как я не придрались... biggrin


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:45 | Сообщение # 135

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (198525)
имеется в виду гиперзаботливая и гиперопекающая

Имеется ввиду, что мама понимает малыша с одного вгляда. Вот мой пример: доча пальчиком тыкнула бровью повела и я все поняла, что ей надо, хотя я с ней все время разговариваю, читаю ей, но она почти не говорит. Зато понимает абсолютно все, даже когда мы между собой(взрослые) разговариваем и то она все понимает о чем идет речь.



 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:54 | Сообщение # 136

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (saprinata)
Имеется ввиду, что мама понимает малыша с одного вгляда.

любая мать это понимает, но не любая мать
Quote (saprinata)
доча пальчиком тыкнула бровью повела и я все поняла,

и всё сразу выполнила...


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:02 | Сообщение # 137

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (jlooo)
и всё сразу выполнила

Ну да может и так. У нас попробуй не сделать так как надо - скандал обеспечен biggrin



 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:03 | Сообщение # 138

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Quote (jlooo)
думаешь я такая непонятливая??? просто желательно писать всё как есть, что б такие как я не придрались...


Да нет,не думаю.Я сама придираться люблю,в спорах с мужьем помогает-за слово зацепишься,а через 5 минут забыли,о чем начинали ругаться denis09


 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:23 | Сообщение # 139

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (saprinata)
У нас попробуй не сделать так как надо - скандал обеспечен

так в том-то и дело, менять ситуацию надо. Не реагировать на истерики... Никак


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:28 | Сообщение # 140

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (jlooo)
Не реагировать на истерики... Никак

А я и не реагирую, если начать успокаивать - еще хуже будет. Я стараюсь вообще уйти в другую комнату.



 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:15 | Сообщение # 141

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (saprinata)
Имеется ввиду, что мама понимает малыша с одного вгляда. Вот мой пример: доча пальчиком тыкнула бровью повела и я все поняла, что ей надо, хотя я с ней все время разговариваю, читаю ей, но она почти не говорит. Зато понимает абсолютно все, даже когда мы между собой(взрослые) разговариваем и то она все понимает о чем идет речь.

у нас точно так же.

Quote (jlooo)
Не реагировать на истерики... Никак

получается не всегда, когда
Quote (saprinata)
Я стараюсь вообще уйти в другуа проснуласью комнату.

она бежит за мной и истерит у меня на глазах. может плакать очень долго, я столько не выдерживаю терпеть.
когда ей пытаешься что то объяснить спокойно, убегает, берет книжку,любую игрушку, начинает с ней разговаривать на своем, морозится по полной.

один раз папа усадив ее на колени долго ей объяснял на счет горшка, тихо спокойно, без истерик, она опустила голову и смотрела в пол, и так ушла в себя, что даже уснула... часа на два ...в 10 часов утра ( при этом встала утром в 8.30), зато после этого начала говорить "дай", "на", ну, самое простое, что раньше пальцем показывала.
еще когда нос чистим кричит "ненядя!!!!!" .
она даже мамой меня не называет, только когда у бабушки по попе слегка выхватит, вспоминает и "маму" и "папу".
есть и пить не просит, идет сама ищет на кухне (ну я ее кормлю конечно, сама предлагаю), задаю вопросы... жду ответ,а ответа нет. она просто убегает или отворачивается dntknw
, просьбы понимает разные и простые и сложные.
И в книжках мы никого не показываем, хотя она знает и кошку-собачку-мячик.,


мечтать не вредно....

 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:43 | Сообщение # 142

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (dasha)
а мы с цифр начали)

Вите уже больше 2 лет, а он не хочет разговаривать, а вот цифры обожает. Мы тоже все считаем. Считает до 5 сам и произносит цифры сам. А вот заставить другие слова говорить не могу. Очень любит песни петь, типа "Ля-ля-ля" или "На-на-на". У меня Владик тоже только после 2,5 лет начал говорить, поэтому я и не заморачиваюсь с Витей.


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 00:02 | Сообщение # 143

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Полинкина_мама, А сколько твоей принцессе лет? Ты прям как про мою пишешь!
Quote (Инулька)
Считает до 5 сам и произносит цифры сам. А вот заставить другие слова говорить не могу. Очень любит песни петь, типа "Ля-ля-ля" или "На-на-на

А это тоже про нас biggrin



 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 12:31 | Сообщение # 144

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
Quote (198525)
Дошло через несколько минут,что это ты дочку учишь различать животных. Поздно,у меня мозг потек,пора спать...

biggrin
Quote (Полинкина_мама)
когда ей пытаешься что то объяснить спокойно, убегает, берет книжку,любую игрушку, начинает с ней разговаривать на своем, морозится по полной.
вот у нас почти тоже самое, совершенно слушать нехочет, а если попытаешься ее остановить то такую истерику закатит cray


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:14 | Сообщение # 145

Людмила
Заинтересованная
Симферопольский район
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Quote (irbh1979)
моему Игорешке 1 и 9 и что я только не делаю,чтобы он научился говорить хотя бы МАМА(и лепим и рисуем и массаж и т д ),а он ничего не говорит

Зубы не помеха подождите максимум до двух лет и покажитесь специалисту пишите ЛС помогу подобрать хорошего специалиста консультации бесплатно

Добавлено (15.03.2010, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (Инулька)
Вите уже больше 2 лет, а он не хочет разговаривать, а вот цифры обожает.

скоро заговарит не остановишь


logoped
 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:18 | Сообщение # 146

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
а нас воспитатель хвалит! мы уже до 6 считаем! хотела плюшу на англ. яз. отдать, но проворонила, да и осталось тут 3,5 месяца решили со следующего года отдать


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:37 | Сообщение # 147

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Мой немного больше говорить начал, но еще пока не прорвало, может день без умолку болтать на своем языке непонятном, а второй день молча ходит dntknw
Вот такой у нас характер fool
Нам сейчас 2 и месяц.


Жить легко....:) !
 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:46 | Сообщение # 148

Елена
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
Полинкина_мама, Ой, и у нас таже песня... Все понимает, но говорить отказывается.
У меня такое чуство, что это какой то молчаливый заговор. Знакомые говорят, что я с ней много разговариваю, поэтому у нее нет необходимости говорить, а я ее и так понимаю. Даже сказали,прикинутся, что я ничего не понимаю, может поможет, но пока не действует...


LeKa
 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:49 | Сообщение # 149

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (LeKa8)
Даже сказали,прикинутся, что я ничего не понимаю, может поможет, но пока не действует...

LeKa8, не поможет))))))) значит еще не время denis09



 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:13 | Сообщение # 150

Елена
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
Сегодня, когда книжку смотрели,(раньше, чтобы ела быстрее,я ей всех зверей называла ), а сегодня специально молчала, она пальчиком водит и на меня смотрит, что я скажу, а я у нее спрашивать стала-"немая сцена"... Ребенок не понял, что мама с глузду зъехала?Но твечать так и не стала. Хотя, конечно, простые слова говорит, но больше на своем языке, как инопланетянка, прямо.

LeKa
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Малыш не хочет разговаривать
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: