Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Как не срываться и не кричать на ребенка? (Поделитесь, как вы сохраняете спокойствие...)
Как не срываться и не кричать на ребенка?
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 08:45 | Сообщение # 151

Лика
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
Ага, попробую. Что получиться я отпишусь, хочу быть любимой мамочкой нежной и ласковой, а не кричащим задерганным монстром cool


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 08:53 | Сообщение # 152

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Lika, удачи, все обязательно получится. только нужно время и идти к поставленной цели. smile

 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 09:23 | Сообщение # 153

Лика
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
Постарамся biggrin

Добавлено (05.10.2009, 09:23)
---------------------------------------------
Сейчас у нас с Андреем новое хобби, выращиваем домашние растения, помогает поливать и пересаживать, я конечно тут немного отвлекаюсь да и ему самому интересно, а когда я сама то немного успокаивает, кстати неплохой антистресс



 
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 23:24 | Сообщение # 154

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
а мы иногда с сыном пытаемся прикрикнуть друг на друга - я на него а он на своем языке на меня - причем делает это так смешно что сразу смеяться хочется а не кричать. но вообще - башню кнечно немножко подрывает и срываюсь иногда но больше на мужа. а он человек взрослый - ему сказали потерпи пока на работу выйду - он терпит или старается не попадать

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:59 | Сообщение # 155

петр
Зачитавшийся
Сталинграда
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Сдержаться можно, но надо себя успокаивать, или стараться вместо крика строго поговорить с ребенком

ПАПА
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:10 | Сообщение # 156

Оксана
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
первого рожала в 21 год видать ещё ума не хватало, то же срывалась.младшему сейчас 6 месяцев мне 30 лет и где только выдержка берётся, наверное мудрей с возрастом стала. А старший это моё испытание:он у меня гиперактивный, так психолог сказал.Он не реагирует ни на крик, ни на наказание.Отмороженный напроч.но что мне нравится не злопамятный, добрый, не жадный.И я просто стараюсь не обращать внимание на шалости, в пределах разумного конечно.Так он сам приходит извинятся.
Кстати, дети все понимают, только проверяют нас где грань дозволенного, и понимают, что расплакавшись введут нас в тупик и мы будем чувствовать себя виноватыми, я не говорю, о тех моментах, когда им больно.

Добавлено (19.02.2010, 18:10)
---------------------------------------------
шопинг тоже помогает просто надо смена декораций. Я каждое воскресенье (у нас дома это мой день) хожу на Кубанку или к подружке, короче куда хочется.Мужу может и не очень нравится он на хозяйстве с двумя детьми, но отпускает понимает наверное yahoo


маман я на проводе
 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 13:34 | Сообщение # 157

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
А я если чувствую, что мне невмоготу, сразу предупреждаю: я в состоянии крайнего раздражения, и если ты сейчас что-то сделаешь не так, меня прорвет, и получишь по полной.
Обычно срабатывает, а уж если нет - у меня нет чувства вины за срыв, я же предупреждала acute
 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:38 | Сообщение # 158

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Мне пока что помогает просто тормозить, прежде чем начать орать, и посчитать до 10 про себя. После этого как-то "отпускает" и мозги становятся на место denis09

Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:57 | Сообщение # 159

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Раньше тоже срывалась,кричала,сидела на Новопассите.Причины для всех понятны-и усталость от домашних хлопот,и однообразие,и зима,когда ни съездишь,ни погуляешь толком на улице,а все время дома,как сыч.Сижу я однажды дома,и в очередной раз слышу(через стенку) как соседка орет на своего ребенка,диким криком,иногда матом.И так мне противно стало,думаю-неужели и я так могу от злости,усталости наорать на своего,как же мне не стыдно и т.д.И как отрезало.Просто выхожу из комнаты остыть на несколько минут,если невозможно-кручу про себя-он ребенок,он ребенок и все.

 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:02 | Сообщение # 160

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (198525)
Сижу я однажды дома,и в очередной раз слышу(через стенку) как соседка орет на своего ребенка,диким криком,иногда матом.И так мне противно стало,думаю-неужели и я так могу от злости,усталости наорать на своего,как же мне не стыдно и т.д.И как отрезало.Просто выхожу из комнаты остыть на несколько минут,если невозможно-кручу про себя-он ребенок,он ребенок и все.

у меня тоже было пару таких моментов - когда наблюдаешь это со стороны, очень отрезвляет и уже стараешься себя контролировать.
В конце концов, мы - взрослые и у нас есть существенное отличие от детей, которые полностью подвластны своим эмоциям, - мы эти эмоции можем контролировать.


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:50 | Сообщение # 161

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Quote (Элечка)
всегда говорю
спокойствие и только спокойствие!
(мне помогает)

а я говорю "Спокойно, Ипполит, спокойно" и сразу становится как-то смешно и злость проходит.


 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:57 | Сообщение # 162

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Сдерживаться правда очень тяжело бывает. Иной раз крикнешь, а потом жутко стыдно. Иной раз валерианочку пью, а иногда посмотришь передачу про несчастных людей или вообще про деток и так это отрезвляет. Ну подумаешь весь ковёр уделали яичным желтком, зато живые и здоровые. biggrin

У меня всё класс!

 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:00 | Сообщение # 163

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Joan)
Обычно срабатывает, а уж если нет - у меня нет чувства вины за срыв, я же предупреждала

Ну тут тоже как-то... Я мужа могу предупредить, что очень раздражена и буду кричать и выораться. Но ребенок вряд ли поймет...
Quote (Apple)
"Спокойно, Ипполит, спокойно"

даже мне смешно стало biggrin
Ой, а мне через три недели привезут старшенькую. И соскучилась очень и страшно, этот возраст 2 года, когда ребенок именно испытывает родительское терпение... А тут еще недосып и послеродовой гормональный сбой. Ну ладно, время покажет... wink




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:19 | Сообщение # 164

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Quote (celena)
даже мне смешно стало

воспользуйся при случае, помогает biggrin
Quote (celena)
Ой, а мне через три недели привезут старшенькую. И соскучилась очень и страшно, этот возраст 2 года, когда ребенок именно испытывает родительское терпение... А тут еще недосып и послеродовой гормональный сбой. Ну ладно, время покажет..

на случай запарок у меня другое выражение: "Все хорошо, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!", твердишь себе такое под нос и тоже помогает...


 
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:15 | Сообщение # 165

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Сегодян первый раз сорвалась на малом.Я заболела,хреново очень чувствую себя,а побыть или оставить малого не с кем.Сели кормиться.Я ему ложку с борщом,он рукой машет,выбиваети и все выливается,несколько раз терпела,но когда он ноги задрал на стол продолжал махать руками борщ мне на лицо попал думала прибью его жулика.Поставила на пол,так он начал типа обиделся плакать ,голову между ног положил,а сам краем глаза следит за мной,засранец.Я пару минут посидела,выдохнула,успокоилась вроде.Но очень тяжело без помощи.И слушаться он меня перестает,я говорю ему что то строго,запрещаю,а он остановится,поднимет голову на меня и так пристально смотрит в глаза,потом заулыбается и яначинаю в ответ улыбаться,и все...Он воспринимает мои слова как шутки с ним.Боюсь как бы вообще не потерять над ним контроь.Творитв доме что хочет.Может это возраст такой,а может это он балованный растет? sad

 
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:12 | Сообщение # 166

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Я по натуре человек очень вспыльчивый, пока мой сынок не дает мне повода на него злиться, но скоро вырастет и начнутся капризы, как и у всех нормальных детей, если честно жду этого с ужасом (как увижу на улице бедную мамочку с вопящим чадом, просто дурно становится shok ). Как-то я где-то прочитала, (кажется в "Моем ребенке"), что нужно злиться не на самого ребенка, а на его действия, вот буду стараться разграничивать самого ребенка и его поступки.

 
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:27 | Сообщение # 167

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Aminolla)
Он воспринимает мои слова как шутки с ним.

У меня так же начиналось. Стала предупреждать, сделаешь, получишь столько то раз по попе. 1 раз дала - все отбило. Но у меня ребенок был понятливый smile3
Quote (Oksana24)
если честно жду этого с ужасом (как увижу на улице бедную мамочку с вопящим чадом, просто дурно становится ).

а у нас с мужем это вызывает улыбку)) Дети, они любимые и когда впят, и когда катаются по полу и стучат ногами))) Ангелина как-то устроила истерику на улице, такие гримаски смешные, мы с мужем посмотрели на на нее, потом переглянулись и кааааак заржали blush Ребенок обиделся, надулся, подумал, что с них взять кроме анализов, и пошел куда-надо yes




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:29 | Сообщение # 168

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (celena)
потом переглянулись и кааааак заржали Ребенок обиделся, надулся, подумал, что с них взять кроме анализов, и пошел куда-надо

Хорошая тактика, возьму не заметку acute acute acute


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:14 | Сообщение # 169

Наталья
Заинтересованная
Студгородок
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 0
А у меня муж, если на него малого оставить, иногда психует. Но не орет, нет - он его трепыхает, как куклу, а потом отмораживается. Малый орет, а муж телик смотрит... Вот тут уже я вмешиваюсь.
А вообще, если б не помощь мужа, уже чекнулась бы biggrin


Мама в интернете, пока сынуля спит
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Как не срываться и не кричать на ребенка? (Поделитесь, как вы сохраняете спокойствие...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: