Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » крестить или не крестить? (Может есть кто не крестил?)
крестить или не крестить?
Дата: Среда, 12.08.2009, 14:58 | Сообщение # 61

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (syaka)
ошибаюсь я или нет-время покажет, оля-ля

да........очень загадочно....... happy


 
Дата: Среда, 12.08.2009, 15:06 | Сообщение # 62

Tanyushka
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 66
Фото
Награды: 0
Quote (оля-ля)
да........очень загадочно.......

Я смотрю всем весело, смейтесь на здоровье!!Смейтесь чаще - смех увеличивает продуктивность работы вдвое!!!


"Если мы способны улыбаться в повседневной жизни, хранить в душе мир и радость, это идет на пользу не только нам, но и всем, кто находится рядом. Это главное условие созидания..." Тих Нхат Ханх.

 
Дата: Четверг, 13.08.2009, 11:04 | Сообщение # 63

Ирина
Заинтересованная
7 ГБ
Свои люди
Сообщений: 80
Фото
Награды: 0
Почитала я про про этих родноверов.Ну так, для общего развития...Движение, вызывающее улыбку))))а смех действительно продлевает жизнь!
Спасибо, улыбнули!)))



Продам НОВЫЕ зимние SuperFit Gore-Tex на мальчика, 30р., 19,8см по стельке.Пишите в личку
 
Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:12 | Сообщение # 64

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
мы вчера покрестили Владюшку.Ух и сложно же это было cool -малой когда увидел купель с водой- подумал что пришло время купаться, но когда его с головой батюшка окунул - сынуля понял что что-то нетак и началось...минут 5 крика и истерик sob (мне они казались вечностью),ручонки ко мне тянет, а мне его от крестного забирать не разрешают...я так разнервничалась sad не скажу что жалею о крестинах,но лишний раз убедилась в том ,что креститься нужно самому уже в сознательном зрелом возрасте. а для маленьких детей,в лучшем случае- это непонятная им процедура, в худшем- истерика со слезами,после которой уже нет никакого ощущения праздника. cool
весело было лишь в тот момент ,когда батюшка подошел волосы состригать, а у нас их нету tongue ( есть пушочек,но волосами это сложно назвать smile )


 
Дата: Вторник, 18.08.2009, 22:12 | Сообщение # 65

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Nastenka)
хм, странно , Википедия дает такое толкование:
Роднове́рие (Родная Вера, Родоверие, Родолюбие, Родобожие, Родянство) — религиозное движение, возрождающее славянские дохристианские обряды и верования. Родноверы признают священными знания древних славян, соблюдают реконструированые языческие обряды дохристианских времён и некоторые проходят обряд посвящения, в результате которого получают новое языческое имя.

викпедию тоже пишут люди)) wink

на самом деле syaka, правильнонаписала:

Quote (syaka)
Путаница в том, что люди не знают изначального толкования слова язычество и все что

с этим связано.


Quote (syaka)
язычник - это иноверец, т.е. тот, кто отказался от своих родных богов покровителей

своего Рода в пользу чужого бога.
При насильственной христианизации Руси попы стали называть язычниками всех

нехристиан, поэтому в их разряд после попали помимо родноверов также мусульмане,

буддисты, ламаисты, индуисты и т.д.




Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 18.08.2009, 22:25 | Сообщение # 66

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Привет всем! Я не крестила дочерей. И сама не крещенная, чему очень рада. Уважаю все религии и спокойно к ним отношусь. Это право каждого - свобода вероисповедания, поэтому не поддаюсь на уговоры родственников. Дочери вырастут и сами решат чего они хотят.

 
Дата: Суббота, 22.08.2009, 18:30 | Сообщение # 67

Tanyushka
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 66
Фото
Награды: 0
Moneta, flower
Melena,
Quote (Melena)
Уважаю все религии и спокойно к ним отношусь. Это право каждого - свобода вероисповедания,

+100


"Если мы способны улыбаться в повседневной жизни, хранить в душе мир и радость, это идет на пользу не только нам, но и всем, кто находится рядом. Это главное условие созидания..." Тих Нхат Ханх.

 
Дата: Суббота, 22.08.2009, 19:20 | Сообщение # 68

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 239
Фото
Награды: 0
Мы ребенка не крестили и скорее всего не будем (разве что если бабушки с дедушками будут настаивать)
Мы оба тоже не крещеные, но верить в Бога мне это не мешает.


 
Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 14:47 | Сообщение # 69

Ирина
Заинтересованная
7 ГБ
Свои люди
Сообщений: 80
Фото
Награды: 0
Quote
Мы оба тоже не крещеные, но верить в Бога мне это не мешает.

странно как-то, первая половина предложения противоречит второй... wacko



Продам НОВЫЕ зимние SuperFit Gore-Tex на мальчика, 30р., 19,8см по стельке.Пишите в личку
 
Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 14:57 | Сообщение # 70

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
викпедию тоже пишут люди))

но им я больше доверяю всеже, чем словам (просто словам) человека wink biggrin


 
Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:14 | Сообщение # 71

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Alexandriia)
я так разнервничалась не скажу что жалею о крестинах,но лишний раз убедилась в том ,что креститься нужно самому уже в сознательном зрелом возрасте. а для маленьких детей,в лучшем случае- это непонятная им процедура, в худшем- истерика со слезами,после которой уже нет никакого ощущения праздника.

Я в этом же возрасте крестила Ника, он орал как резаный sad Батюшка сказал, что это хорошо, когда деть плачет на крестинах, он якобы переживает второе рождение
Поздравляю с крестинами!


 
Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:22 | Сообщение # 72

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Nastenka)
но им я больше доверяю всеже, чем словам (просто словам) человека

и тем не менее слова и там и там равнозначны)

Другое дело если бы речь шла о спец. словаре.

Quote (Мандарина)
странно как-то, первая половина предложения противоречит второй...

почему же противоречит? или в бога можно верить только крещеным по христианскому обычаю?



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:34 | Сообщение # 73

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Quote (Trishia)
Quote (qnDarinka/qn)uzqЯ считаю, что если ребенка крестишь то это должно быть не по принципу "все покрестили и мы покрестим", если крестишь - значит сам веришь/uzq/uzquote могут быть еще другие приницпы: или верит один из родителей или бабушки заколебали... тут вариаций множество.

у меня свекровь дите хотела к бабке отнести и еще не известно куда, так что мне теперь слушать всех заколебывающих бабушек? у меня своя голова есть на плечах и за своего ребенка несу ответсвенность я для того чтобы решать крестить, обрезать или вообще ничего не делать

Quote (оля-ля)
Quote (qnDarinka/qn)uzqВед.Мало кто знает, но на самом деле у славян были и есть свои боги покровители, которые всегда оберегали свои роды. Перун, Ярило, Сварог, Лада-матушка, Даждьбог,
и это не моя фраза, а ошибка на форуме wink


 
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:14 | Сообщение # 74

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
syaka, не обижайся! flower
У нас на факультете был мальчишка, он старовер. Очень хороший человек!




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Пятница, 28.08.2009, 13:44 | Сообщение # 75

Tanyushka
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 66
Фото
Награды: 0
celena, ды-ы-ык, кто же обижается? biggrin Я просто написала свое мнение, вот и все.

"Если мы способны улыбаться в повседневной жизни, хранить в душе мир и радость, это идет на пользу не только нам, но и всем, кто находится рядом. Это главное условие созидания..." Тих Нхат Ханх.

 
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 08:38 | Сообщение # 76

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
Quote
детей покрестим уже в сознательном возрасте. Расскажем все о Боге и вере, а они самостоятельно и осознано принят решение.

я тоже сына не крестила. выростет и сам определиться какая вера ему ближе. ребенку надо дать право выбора.



 
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:06 | Сообщение # 77

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Quote (Alexandriia)
а для маленьких детей,в лучшем случае- это непонятная им процедура, в худшем- истерика со слезами,после которой уже нет никакого ощущения праздника.

Просто по христианским обычаям малышей крестят на 40-ой день от рождения, по болезни можно и раньше. По крайней мере так пишут в церковной литературе про Крещение.
А 9-ти месячный малыш конечно испугался, незнакомая обстановка, чужие люди вокруг, еще и в воду окунули. Я бы тоже испугалась happy

Quote (Alexandriia)
батюшка подошел волосы состригать, а у нас их нету ( есть пушочек,но волосами это сложно назвать)

Нам тоже еле нашли что состричь biggrin

Quote (Мандарина)
странно как-то, первая половина предложения противоречит второй...

Прикольно, я тоже так подумала wink

Quote (svetyk)
Alexandriia, и мы поздравляем! а крестить еще можно совсем маленьких - мы почти не плакали в полтора месяца.

Александрия, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ВАЖНЫМ СОБЫТИЕМ В ЖИЗНИ МАЛЫША! wacko
angel heart

p.s. Мы тоже крестились в 1,5 месяца, и вообще не плакали. Мило лыбились, глазели по сторонам, спали.



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...


Сообщение отредактировал Happygirl - Воскресенье, 20.09.2009, 22:41
 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 17:15 | Сообщение # 78

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
Quote (Happygirl)
Просто по христианским обычаям малышей крестят на 40-ой день от рождения, по болезни можно и раньше. По крайней мере так пишут в церковной литературе про Крещение.

А где так пишут? Просто я в библии не встречала упоминаний о крещении на 40-й день.



 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 17:21 | Сообщение # 79

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
мы без болезни (Слава Богу))) покрестили в 11 дней дочу)) Никто против не был- я имею в виду в церкви)))

 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 17:30 | Сообщение # 80

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Аэлита)
А где так пишут? Просто я в библии не встречала упоминаний о крещении на 40-й день.

Считается, что некрещенные люди (дети) не могут попасть в рай. Так как много детишек умирало в то время, то крестили как можно раньше.




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:26 | Сообщение # 81

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
Quote (celena)
Считается, что некрещенные люди (дети) не могут попасть в рай.

С этим не согласна. А если неблагополучная семья, нет рядом церкви (да мало ли что может случиться) ребенок то в этом не виноват. Вообще считаю, что дети рождаются безгрешными - они ведь ангелочки сошедшие на землю.



 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 00:27 | Сообщение # 82

Денис
Остепенившийся
Центральный
Читатели
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Искренне не понимаю, как можно несмышленыша обращать в веру, пусть будучи взрослым сам определит надо это ему или нет.
cool 21 век bye


"Ты не сделай, милая промашку:
Галстуков мне модных не дари,
Лучше сшей мне русскую рубашку
Цвета ясной утренней зари!"
 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 00:30 | Сообщение # 83

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
ДШК, общее вероисповедание сплочает семью ещё крепче...



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 01:43 | Сообщение # 84

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (Elle)
ДШК, общее вероисповедание сплочает семью ещё крепче..
Согласна!!! Неспроста советуют родителям обвенчаться, если не венчаны! Ведь по Библии ребенок то рожден во грехе!!!



 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 10:00 | Сообщение # 85

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (ДШК)
Искренне не понимаю, как можно несмышленыша обращать в веру, пусть будучи взрослым сам определит надо это ему или нет.

ДШК, согласна с вами, у меня малыш пока некрещеный, но бабушки уже допекают, типа нехорошо это dntknw а я уверена, что человек сам должен прийти к вере и выбрать себе религию по своему духу... а с другой стороны - все мы под одним Богом... в общем, я пока в растерянности. Про себя же скажу - мне чужды некоторые вещи, принятые в православии, мне дико, когда "православные" удивляются, что католики - тоже христиане (и это взрослые люди!!! позор), что Христа распинают после того как весь мир отмечает Пасху и многое другое. Мне ближе католичество, и если б я была некрещеной, то выбрала бы для себя этот путь


 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 10:54 | Сообщение # 86

Денис
Остепенившийся
Центральный
Читатели
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Леруся, отчасти вы правы. Понимаю , что мои доводы для крестонсцев не понятны и не приятны, первая эмоция, которая возникает в их сознании когда ребенок фактически еще не крещен, это животный страх перед его будущим huh
Цифровое средневековье одним словом mamba


"Ты не сделай, милая промашку:
Галстуков мне модных не дари,
Лучше сшей мне русскую рубашку
Цвета ясной утренней зари!"
 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:02 | Сообщение # 87

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (ДШК)
Цифровое средневековье одним словом

это вы в яблочко...


 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:05 | Сообщение # 88

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Я сама еврейка, муж наполовину русский наполовинуказанский татарин, дети наши?????
Но дело совсем не в этом, я пришла к осознанной вере в Бога в 25 лет, я стала христианкой, но не праваславной, а иудейкой, которая верует в Иисуса Христа, называется это мессианские евреи. Так воту нас ввере маленьких детей не крестят, а приносят на благославления, а крестятсялюди или в подростковом возрасте или во взрослом. Дляменя это очень логично, т.к В Новом завете Иисус Христос не покрестил ни одного маленького ребенка, а только их благославлял. и бИБЛИИ не раз говорится, что перед крещением человек должен покаяться, а как маленький человечек может покаяться?
Юлиана, я бы тебе посоветовала неторопиться скрещением, купить детскую Библию с картинками и читать девочкам истории из Ветхого и Нового Завета, тем самым ты им будешь рассказывать истории еврейского народа (т.к. Ветхий Завет это еврейская Тора) и про Иисуса Христа, а там видно будет


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:08 | Сообщение # 89

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (borjusa)
Так воту нас ввере маленьких детей не крестят, а приносят на благославления, а крестятсялюди или в подростковом возрасте или во взрослом. Дляменя это очень логично, т.к В Новом завете Иисус Христос не покрестил ни одного маленького ребенка, а только их благославлял

это вполне разумно, а то вся эта свистопляска (извините за слово) с крещением напоминает дело, сделанное для галочки, для людей, но не для самого ребенка




Сообщение отредактировал Леруся - Понедельник, 07.12.2009, 11:10
 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:19 | Сообщение # 90

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Леруся, для меня в православии очень много расхождений с Библией, поэтому не смогла принять эту веру, хотя попытки были.

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » крестить или не крестить? (Может есть кто не крестил?)
Поиск: