Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » крестить или не крестить? (Может есть кто не крестил?)
крестить или не крестить?
Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:35 | Сообщение # 121

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (УмнаяБлондинка)
Если человек крестится, только для того ч.б. попасть в рай, то он должен знать, что сам обряд крещения этого не дает.

почему? ведь считается, что если человек покрестился в сознательном возрасте, то ему прощаются все грехи, жизнь как бы начинается с чистого листа..
Quote (УмнаяБлондинка)
В любом случае -Христос так не делал и не учил делать, а мы - ХРИСТИАНЕ - должны быть последователи Христа.

+мульон... просто многие спекулируют на этом...



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:38 | Сообщение # 122

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (Soft_cheRRy)
Юль.. почему.. потому что религия - это та же политика, это способ управления толпой.. (закидайте меня тапками, но это мое ИМХО)..

Quote (УмнаяБлондинка)
А если священники стали настаивать крестить детей, так это называется "Из одной крайности в другую." И то, что человек покрестился в детстве не останавливает его потом "жить в свое удовольствие"
В любом случае -Христос так не делал и не учил делать, а мы - ХРИСТИАНЕ - должны быть последователи Христа.

+1000000, так приятно видеть однодумцев


 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:40 | Сообщение # 123

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Леруся)
так приятно видеть однодумцев

Леруся, biggrin но мы крещенные... и Ксенька тоже! biggrin
я просто не понимаю много в нашей церкви, и постоянно спорю со своей кумой (она дочь священника)... но пока я не получила ни одного вразумительного ответа на все свои "ПОЧЕМУ?"



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:41 | Сообщение # 124

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Soft_cheRRy)
почему? ведь считается, что если человек покрестился в сознательном возрасте, то ему прощаются все грехи, жизнь как бы начинается с чистого листа..

ДА. +Крещение, это обещание Богу верной, праведной жизни. Соблюдение заповедей, любовь к ближнему и Богу, и т.д. Ты раскаиваешься в своих грехах и обещаешь к ним не возвращаться. И жизнь продолжается.... И должна продолжиться жизнь христианина. Но это не значит, что ты покрестился и тебе простились и прошлые и будущие грехи, и это тебе пропуск в рай. biggrin


 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:46 | Сообщение # 125

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (УмнаяБлондинка)
Но это не значит, что ты покрестился и тебе простились и прошлые и будущие грехи, и это тебе пропуск в рай. biggrin

А! ВСЕ ! Уловила мысль!
так вот именно поэтому, что
Quote (УмнаяБлондинка)
Крещение, это обещание Богу верной, праведной жизни. Соблюдение заповедей, любовь к ближнему и Богу, и т.д. Ты раскаиваешься в своих грехах и обещаешь к ним не возвращаться. И жизнь продолжается...
люди крестились как можно позже, чтоб жизнь продолжилась, но уже не такая долгая... в престарелом возрасте уже чаще задумываются о вечном, да и не бросаться во все тяжкие уже не так сложно, как в молодости... Вот этому и воспротивились святые отцы, и придумали рамки в 40 дней..
И еще мне не понятно, почему женщина "грязная" и ей нельзя в храм??? ведь РОЖДЕНИЕ нового раба Божьего, это прекрасно!!! А если ко всему прочему родители венчаны, то почему это ГРЕХ???



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:53 | Сообщение # 126

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Soft_cheRRy)
люди крестились как можно позже, чтоб жизнь продолжилась,

Такие люди абсолютно НЕверующие. ИМХО. Люди, не знающие Бога, пытающиеся использовать его что-ли, не знаю. Но Бога обмануть нельзя, ОН же видит и мысли и сердце. Но ты права в одном - действительно крещение младенцев придумали священники. Но сделали это напрасно, потому что кто хочет быть с Богом не будет ждать старости, а то что неправедный крещен в детстве -его не спасет.




Сообщение отредактировал УмнаяБлондинка - Четверг, 10.12.2009, 23:55
 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:58 | Сообщение # 127

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (УмнаяБлондинка)
Но ты права в одном - действительно крещение младенцев придумали священники. Но сделали это напрасно, потому что кто хочет быть с Богом не будет ждать старости, а то что неправедный крещен в детстве -его не спасет.

+ 100!
Очень надеюсь, что не ошиблась, покрестив Ксеню... dntknw



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:59 | Сообщение # 128

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (УмнаяБлондинка)
Такие люди абсолютно НЕверующие. ИМХО. Люди, не знающие Бога, пытающиеся использовать его что-ли, не знаю. Но Бога обмануть нельзя,

я не уточнила про какое время я пишу..
писала о самом начале крещения Руси, о переходе от язычества к христианству.. Но смысл все моих постов сводился именно к одному:
Quote (УмнаяБлондинка)
действительно крещение младенцев придумали священники



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 00:02 | Сообщение # 129

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Soft_cheRRy)
Очень надеюсь, что не ошиблась, покрестив Ксеню...

И не ошибешься, если воспитаешь ее настоящей Христианкой bye Удачи.


 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 00:08 | Сообщение # 130

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (УмнаяБлондинка)
И не ошибешься, если воспитаешь ее настоящей Христианкой bye Удачи.

спасибо, Лера! но у меня у самой слишком много "почему"... на которые никто мне не может ответить, а слепую фанатку я не хочу воспитать... dntknw



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 00:12 | Сообщение # 131

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Soft_cheRRy)
никто мне не может ответить

тогда читай Библию.


 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 00:31 | Сообщение # 132

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (Narina)
Но мы позвонили знакомому батюшке он сказал что у ребенка может быть два имени-мирское и церковное)

тоже спорный момент!!!!

Добавлено (11.12.2009, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (Soft_cheRRy)
не понятно, почему женщина "грязная" и ей нельзя в храм???

ведь это касается и того момента, когда у женщины критические дни...



 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 01:12 | Сообщение # 133

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Настя)
Потом им Батюшка уже разьяснил, что не пускают до 40 дней, т.к мать ещё очищается после родов..

а я этого даже и не знала




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 01:15 | Сообщение # 134

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (ludadadada)
Quote (qnНастя/qn)uzqПотом им Батюшка уже разьяснил, что не пускают до 40 дней, т.к мать ещё очищается после родов../uzq/uzquote а я этого даже и не знала

я об этом тоже узнала когда детально занялась этим вопросом!



 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 01:27 | Сообщение # 135

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Alenushka)
я об этом тоже узнала когда детально занялась этим вопросом!

а вы уже???? denis09 denis09 denis09




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 01:36 | Сообщение # 136

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (ludadadada)
Quote (qnAlenushka/qn)uzqя об этом тоже узнала когда детально занялась этим вопросом! /uzq/uzquote а вы уже????

в смысле? Крещеные?



 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 15:41 | Сообщение # 137

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 183
Фото
Награды: 3
Quote (Narina)
что б была у вас крестная, она потом поедить после крещения с батюшкой назад в церковь оформить бумаги. Можно даже без крестного.

Если мальчик,то обязательно должен быть крестный,а крестная не обязательно,и наоборот,если девочка то крестная обязательно должна быть,а крестный нет.





Сообщение отредактировал Фотя - Пятница, 11.12.2009, 15:42
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:58 | Сообщение # 138

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Quote (Аэлита)

Quote (Happygirl)

крестили нашего малыша по традиции на 40-ой день вроде в библии такого нет

Аэлита, а я и не писала, что в Библии такое ЕСТЬ. dntknw Я написала, что "крестили по традиции", традиции православного Христианства устанавливались и на соборах священников, митрополитов, архиереев и пр. высокопоставленных лиц церкви.

Очень хорошие слова прочитала в статье, ссылку на которую выложила Juliа:

Quote
Детей нужно воспитывать с рождения, а по большому счету с момента зачатия. Образ жизни супругов, их мировоззрение, поведение влияют на ребенка еще в утробе матери. В первую очередь родители должны приложить все усилия для того, чтобы неотъемлемой частью детского сознания стали представления о вере, Боге, вечной жизни, нравственности. Маленький ребенок еще не задается вопросом: «Почему добро надо делать, а зло нет?». И именно поэтому в малом возрасте детей очень легко воспитывать. Все, что им говорят, они воспринимают как очевидную истину и не пытаются оспорить. Когда ребенок подрастает, то начинает спрашивать: «А почему нужно делать именно так?». Но если первые семена посеяны, уже есть знания о Боге, бессмертии души, то легко объяснить, почему зло вредит и как оно отдаляет нас от Бога. Тогда как добро и жизнь по Евангельским заповедям делают нас угодными Богу, способными к общению с Ним.

Но бывает очень сложно, когда мальчик или девочка христианские истины не уяснили с детства. И, например, привыкли делать всегда так, как им нравится. Тогда немало усилий требуется приложить, чтобы убедить, что выбранная модель поведения неправильна. Ребенку очень трудно менять свои убеждения. Ведь он много лет так поступал. Поэтому очень важно начинать как можно раньше.

Привела эту цитату потому, что многие тут пишут, что ребенок должен сам выбрать (когда станет старше) в кого и как ему верить (религию, веру, конфессию и т.д.).
Если в детстве ребенок не получил от родителей определенной модели поведения, примера жизни в семье в рамках определенной религии, то что ему выбирать? И зачем? Если и так жить хорошо, атеистом и безбожником...
Зачем задумываться о грехах, о Боге, о смерти, жить каждый день "как последний", терпеть, любить, смиряться, каяться, ходить в Церковь на Исповедь и Причастие, молиться?
Зачем? Если родители атеисты, некрещеные, или крещенные (по обычаям любой из религий), но не ведущие образ жизни верующего мирянина?
Ведь вокруг столько соблазнов, порочных привычек и асоциальных моделей поведения, что подростку и молодому человеку, не получившему "религиозной закалки" в младенчестве и раннем детстве трудно будет устоять в этом мире и сделать правильный выбор...



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...


Сообщение отредактировал Happygirl - Воскресенье, 13.12.2009, 14:21
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:03 | Сообщение # 139

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
Quote (Happygirl)
"крестили по традиции", традиции православного Христианства устанавливались и на соборах священников, митрополитов, архиереев и пр. высокопоставленных лиц церкви.

так я и не понимаю как можно верить в бога и соблюдать языческие традиции одновременно dntknw
Quote (Happygirl)
Привела эту цитату потому, что многие тут пишут, что ребенок должен сам выбрать (когда станет старше) в кого и как ему верить (религию, веру, конфессию и т.д.).

Happygirl, вы не совсем правильно поняли. девочки говорили о том что ребенку нужно рассказывать о боге читать библию, и тогда он сам в осознанном возрасте примет бога. как по мне то это логичней, чем покрестить ребеночка, потом прийти домой накатить водочки да закусить сальцом, при этом громко ругаясь матом заявлять, что мы верующие, мы крещенные. никого не хочу обидеть, но многие мои знакомые именно по такому принципу и крестят детей, да и крестных выбирают, чтоб смог подарки подороже дарить



 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:46 | Сообщение # 140

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (borjusa)
Но ведь Иисус Христос говорил, что нужно сначала покаеться, а маленький ребеночек не может этого сделать!

Именно поэтому берут крёстных, их ещё называют восприемники. Крёстные во время таинства отвечают за малыша, а в дольнейшей жизни помогают родителям воспитывать в ребенке православного христианина.


 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:51 | Сообщение # 141

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Quote (Аэлита)
языческие традиции одновременно

Аэлита, прошу прощения, вы знаете что такое собор? Это когда собираются "высшие чины" церкви, и сообща принимают какие-либо богоугодные решения. Потому что Библию и Евангелие тоже писали люди, и если так рассуждать, то все о чем мы рассуждаем - язычество. Так как лично никто из нас с вами Бога не видел, и с ним не общается cool Верим написанному и рассказанному обычными смертными людьми.
А как люди, обычные, грешные, земные, причисляются к лику святых? На тех же Соборах церковных. Ведь даже Св. Лука (Крымский) жил в прошлом веке, и не родился он сразу святым.
О каких языческих традициях вы говорите? О том, что священники православные, Божии помазанники, приняли решение крестить малых деток на 40-ой день? Это язычество по вашему?

Quote (Аэлита)
чем покрестить ребеночка, потом прийти домой накатить водочки да закусить сальцом, при этом громко ругаясь матом заявлять, что мы верующие, мы крещенные

В нашей семье, например, после Крещения пришли в гости только непосредственно крестные родители ребенка и родители мои, мужа. Спиртного на столе не было вообще, никто не пил. Пообедали, пообщались, и все спокойно разошлись по домам.

Quote (Аэлита)
никого не хочу обидеть, но многие мои знакомые именно по такому принципу и крестят детей, да и крестных выбирают, чтоб смог подарки подороже дарить

Ну, вот, вы судите, глядя на то, как поступают ваши друзья и знакомые, но ведь не все так поступают. Нельзя так огульно осуждать людей.
В крестные родители нашему сыну мы с мужем старались выбрать таких людей из нашего окружения, которые смогут ему рассказать о Боге, об обычаях и традициях православного христианства, водить в церковь, когда сынок подрастет (мы тоже водим ребенка в церковь, так как воспитание - это прежде всего обязанность наша, а уже потом крестных родителей). А не по принципу толстого кошелька. Подарки и одежду мы сами можем ребенку купить, крестные родители нужны совсем для другого. denis09



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:54 | Сообщение # 142

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (Soft_cheRRy)
рамки в 40 дней.. И еще мне не понятно, почему женщина "грязная" и ей нельзя в храм???

40 дней после родов у женщины обычно идут выделения, поэтому и пошло название "грязная".


 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:59 | Сообщение # 143

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
И малышу, которому 40-к дней отроду не в чем каяться, кроме первородного греха Адама и Евы, который на всех нас... cool А воспреемники - крестные родители, потом перед Богом отвечают за духовное воспитание крестника. И если родители ребенка невоцерковленные, и препятствуют вашему духовному общению с ребенком, не дают его водить в храм, не помогают вам в чтении духовной литературы, то вы просто молитесь за своего крестника, а Господь - он все видит.

И еще вопрос, к людям верующим других конфессий, к католикам, иудеям и пр.

Если умирает младенец до 40 дней, и он некрещеный, что говорят ваши религии в таком случае? Можете ли вы в своих синагогах, мечетях, католических церквях молиться за некрещеного умершего младенца? Можете ли соблюсти обряд погребения со всеми религиозными атрибутами? Очень меня этот вопрос интересует... Если можете - напишите, но не просто, абы порассуждать, а действительно достоверную информацию со слов вашего "пастыря, батюшки, муллы, раввина", или со ссылкой на религиозную литературу.



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...


Сообщение отредактировал Happygirl - Воскресенье, 13.12.2009, 16:43
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:35 | Сообщение # 144

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
Quote (Happygirl)
Нельзя так огульно осуждать людей.

а вы считаете такой поступок не стоит осуждать?! как по мне так это просто лицемерство...
а разногласие по поводу крещения возникло только из-за того, что мнение высказали люди разных конфессий. если бы я была православной христианкой, четко соблюдающей все заповеди, посты и т.д., то покрестила ребенка. а я не могу полностью принять православие, оно мне не по душе, потому как смешали язычество с христианством.
Quote (Happygirl)
И еще вопрос, к людям верующим других конфессий, к католикам, иудеям и пр.

могу сказать мнение протистантов.
Quote (Happygirl)
Можете ли вы молиться за некрещеного?

молится можно и за праведника и за грешника, причем за грешника с двойной силой, чтоб господь вразумил и направил на путь истинный.



 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:42 | Сообщение # 145

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Quote (Аэлита)
а вы считаете такой поступок не стоит осуждать?!

Любой поступок (какой бы греховный и лицемерный он ни был) нельзя осуждать. Это грех. И это не только в православном христианстве. В любой вере. Каждый за свои грехи ответит перед Господом, а наше дело - не впасть в грех осуждения.

Quote (Аэлита)
могу сказать мнение протистантов.

Интересно, что говорят протестанты про данную ситуацию?

Quote (Happygirl)
молиться за некрещеного?

Имелось в виду не за "некрещенного", за "некрещенного младенца", который уже умер!
Как молятся в других религиях в таких случаях за деток?
Молятся ли в церквях? Ставят ли свечки (ну или что делается в других религиях, в случае молитвы за умерших)?
Я знаю что в православном христианстве можно за таких малышей молится в домашней молитве (то есть дома), но ставить свечки, и подавать записки "о упокоении" в таком случае нельзя, и похоронить нельзя по христианскому обычаю, с отпеванием...



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:50 | Сообщение # 146

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (borjusa)
Так воту нас ввере маленьких детей не крестят, а приносят на благославления, а крестятсялюди или в подростковом возрасте или во взрослом

спасибо не знала. какой здравый подход - приятно)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:54 | Сообщение # 147

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Happygirl, я в соборе Петра и Павла видила брошурку про смерть в утробе матери, просто подумала что эти детки тоже не крещённые...а душа была...они жили



Сообщение отредактировал kljaksa - Воскресенье, 13.12.2009, 16:59
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:55 | Сообщение # 148

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
Quote (Happygirl)
Молятся ли в церквях? Ставят ли свечки (ну или что делается в других религиях, в случае молитвы за умерших)?

а за умерших не молятся, только за живых. в случае погребения, все происходит на усмотрение родных. чуть попозже уточню у мамы и напишу поподробней что и почему.



 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:12 | Сообщение # 149

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Soft_cheRRy)
а священники против того, чтобы люди каялись практически перед смертью.. вот откуда пошло "правило".. 40 дней и т.п

Quote (borjusa)
но я правда не понимаю, почему?

хотели как лучше)
Quote (Happygirl)
Если и так жить хорошо, атеистом и безбожником...

атеист не есть - человек без добродетелей. можно воспитать хорошего человека и гражданина и не в рамках религий. и что такое хорошо что такое плохо объяснить так же.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:44 | Сообщение # 150

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Moneta)
атеист не есть - человек без добродетелей. можно воспитать хорошего человека и гражданина и не в рамках религий. и что такое хорошо что такое плохо объяснить так же.
Понятия что такое хорошо и плохо в каждой стране, у каждого человека - может быть разное. Но есть абсолютный нравственный закон, который установлен Богом, который многие даже не знают
Даже тут на форуме :одни считют можно кормить ребенка грудью и выпивать, другие, что это плохо,
изменять жене физически - это не измена, измена духовная, и т.д., взять с офиса пачку бумаги домой - это не воровство и т.д. мы все очень разные. И то что для тебя терпимо или нормально, для другого абсолютно не приемлимо.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » крестить или не крестить? (Может есть кто не крестил?)
Поиск: