Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Благотворительный взнос в Д/С (кем устанавливается,кем контролируется)
Благотворительный взнос в Д/С
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:03 | Сообщение # 31

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
а у вас есть договор??? у кого еще есть? мне это интересено, т.к. у нас уже второй садик а договора ни разу не предложили подписать. в обще в принципе нет никакой бумажки подтверждающей что мои деть в этом садике числится dntknw

у меня договор на руках. А как без него???


дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:11 | Сообщение # 32

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Katota, сама не знаю но ни одна зава по него нам ничего не сказала, когда я сама за него спросила. мне сказали мы планируем делать. как надумаем вас сообщим. по сей день сообщают acute



 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:12 | Сообщение # 33

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Anastacia)
Так ведь очередь может в 3 года и близко не подойти :yes

прям как про нас......мы вот все ждем своей очереди,наивные........... cool biggrin


 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:21 | Сообщение # 34

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Мусенька)
Мне просто жутко интересно кто контролирует,устанавливает эти "взносы",на что они идут,отчитываются ли за потраченные деньги родителям?

нам заведущая отчиталась. об потраченных 68 тыс грн.
мне больше всего понравилось как они тррубы смогли починить и поменять не разрывая осфальт biggrin это что и в правду реально?!
повесили нам смету затрат на доске объявлений что и куда потратили. а где там прада...




 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:27 | Сообщение # 35

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
О, как раз актуальная для нас тема...
У подруги мама работала много лет в детсаду куда мы идем.
Мы стоим на очереди с 2 месяцев. И вот ее мама утверждает что про взнос она конечно скажет, но вот должна сказать чем мы можем помочь! А не называть сумму, а даже если назовет я могу сказать что денег таких нети дать сколько могу..поскольку очередь наша явно должна была подойти и в списках мы есть!
И еще вот интересно я что должна буду все подробности личной жизни рассказать там? Что с мужем не живем и т.п если еще не развелись... будут все потом обсуждать dry


 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:35 | Сообщение # 36

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Karamelka)
И еще вот интересно я что должна буду все подробности личной жизни рассказать там? Что с мужем не живем и т.п если еще не развелись... будут все потом обсуждать

кому рассказать? и зачем?




 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:59 | Сообщение # 37

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Quote (Юлиана)
кому рассказать? и зачем?

ну а откуда же они узнают о том что я в разводе например и денег у меня нет чтобы сделать такой большой взнос???


 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 07:52 | Сообщение # 38

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
Katota, сама не знаю но ни одна зава по него нам ничего не сказала, когда я сама за него спросила. мне сказали мы планируем делать. как надумаем вас сообщим. по сей день сообщают acute

ух, я даже не знаю. В частных садах договор сразу предлагают и вот в Сказке тоже как только все доки принесли - сразу подписывала договор. Так что чесслово - удивлена.


дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:13 | Сообщение # 39

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Katota)
В частных садах договор сразу предлагают и вот в Сказке тоже как только все доки принесли - сразу подписывала договор

У нас обыкновенный гос.сад,о договоре слова не было сказано dntknw

Добавлено (28.02.2010, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (Ирочка)
Мне очень понравилось как у нас в группе наличку не давали, а каждый, что-то оплачивал, мы оплатили новые стульчики в группу.

Что-то новое в группу отдельно оплачивали(ставили новые окна,а в садах они ого-го по размерам),но вступ.взнос все равно был и немалый.Хотя я работаю в системе образования и дети наши должны идти в сад вне очереди yes yes yes Но места нам в 3 года не было(хоть в сад берут с 1,5лет),пока ....(не буду указывать сумму,т.к. сейчас уже подорожало) denis09 denis09 denis09



 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:53 | Сообщение # 40

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
а у вас есть договор??? у кого еще есть?

у нас есть договор, подписывали при поступлении
(на руках нет, но можно было ксерокс сделать)

Добавлено (28.02.2010, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (Katota)
тоже как только все доки принесли - сразу подписывала договор.

+1

Добавлено (28.02.2010, 10:53)
---------------------------------------------
помню у нас там были пункты что я обязана роебенка приводить к 8 утра не опаздывая, опрятно одетого, с обрезанными ногтями и т .п biggrin и обязуюсь выпонять, там указывается алергик ребенок или нет, если аллергик, ему тогда будут готовить отдельно еду, согласно договору и т п.


 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:44 | Сообщение # 41

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Quote (Юлиана)
я пыталась в гороно жаловаться, так мне ответили: мы знаем. а вы что хотите, садикам нужно за что-то существовать.

А если жалобу в прокуратуру ? Никто не пробовал ?


 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:57 | Сообщение # 42

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (kotik)
А если жалобу в прокуратуру ? Никто не пробовал ?

Да они там все повязаны.Зав.сада-нач.горуо-прокуратура.Как бы они так просто деньги брали в садах,если никто свыше не покрывает denis09



 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:01 | Сообщение # 43

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Anastacia)
Да они там все повязаны

не согласна. может каких-то пару завед-х и повязаны, но ост-е - нет. Если записать на диктофон, то думаю можно. а так, как вы докажете, что с вас требовали взнос 4000 к примеру? прокуратуру они боятся 100%.

Добавлено (28.02.2010, 15:01)
---------------------------------------------
можно очень легко полететь со сладкого местечка.


 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:05 | Сообщение # 44

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
можно очень легко полететь со сладкого местечка.

К слову о том,что все повязаны:в прошлом году директора 31 школы взяли на месте с краплеными деньгами.И???Она пару месяцев побыла под следствием,теперь же снова на своем месте.



 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:07 | Сообщение # 45

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Anastacia, каких-то несколько, не все.
Quote (ladushka)
каких-то пару завед-х и повязаны


 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:14 | Сообщение # 46

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
каких-то несколько, не все.

но брать вступ.взносы никто не боится почему-то.Еще не слышала ни об одном садике,чтоб там не было взноса,просто разница в цене от 1500 до 10000 грн.





Сообщение отредактировал Anastacia - Воскресенье, 28.02.2010, 16:03
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:12 | Сообщение # 47

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (Женюшка)
Дело не в деньгах, а в принципе. я бы заплатила и все.

Так вы объясните мужу что на эти деньги сады фактически существуют. Что за принцип такой. Или вы не в Украине живете?

Добавлено (28.02.2010, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (Юлиана)
а у вас есть договор??? у кого еще есть?

У нас есть и каждый год новый подписываем, в 2 экземплярах.

Добавлено (28.02.2010, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (kotik)
А если жалобу в прокуратуру ? Никто не пробовал ?

ПРобовали и на нашу заведующую - директора писал народ. Все прекрасно,на ее материальном благополучии это не отразилось, на своем месте до сих пор работает. Как будто вы не знаете что от всего откупиться можно. biggrin

Добавлено (28.02.2010, 22:12)
---------------------------------------------
А тех людей что жалобу накатали в садике нет....


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:29 | Сообщение # 48

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Quote (kotik)
А если жалобу в прокуратуру ? Никто не пробовал ?

И у прокуроров есть дети, которых надо устраивать в детсад biggrin


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:18 | Сообщение # 49

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Девочки вот интересная статья:
Читать

В Украине запретили любые благотворительные взносы, пожертвования больше 300 грн!
Есть горячая линия по борьбе с коррупцией.


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:19 | Сообщение # 50

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
В День дурака, 1 апреля, вступают в силу сразу три закона, которые запрещают медикам брать подарки дороже 302 грн., а больницам и школам — принимать благотворительные взносы. Чиновников же закон обязывает отчитываться о своих расходах и увольнять родственников с госслужбы.

Подарки. С 1 апреля госслужащим, судьям, милиционерам, дипломатам, врачам и учителям запрещено принимать личные презенты дороже 302 грн. Как определить стоимость подарка, закон умалчивает. Тому, кто принял такой дар, грозит штраф 170—425 грн. и конфискация подарка.


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:42 | Сообщение # 51

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Karamelka, круто. только жалко что штраф такой маленькие. теперь к "большим" подаркам будут прилагать еще и квитанцию о штрафе biggrin



 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 08:53 | Сообщение # 52

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Karamelka)
В Украине запретили любые благотворительные взносы, пожертвования больше 300 грн! Есть горячая линия по борьбе с коррупцией.

У меня уже 2 знакомых звонили и обращались в прокуратуру.Итог:сидят дома,т.к.заведующая им назло вместо 3,5 тыс(для всех) заломила 7 и 9.Пожаловались blush



 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 08:58 | Сообщение # 53

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Anastacia)
Итог:сидят дома,т.к.заведующая им назло вместо 3,5 тыс(для всех) заломила 7 и 9.Пожаловались

какие то рассказы из области фантастики biggrin
Так почитать,надо сидеть и рта не раскрывать,а нас пусть на норковые шубы за счет детей обдирают,а потом удивляемся почему в стране такой бардак:)



 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 08:59 | Сообщение # 54

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
Мы официально через сберкассу платили первоначальный взнос. Перед этим я заполнила квитанцию о добровольной спонсорской помощи садику. Вот так!
Ни о каких "меченных деньгах" речь даже не идет. Все добровольно. Вот только отказаться, значит рискнуть.





Сообщение отредактировал Шустик - Понедельник, 01.03.2010, 09:01
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:12 | Сообщение # 55

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Мусенька)
какие то рассказы из области фантастики

далеко не фантастика для нашего сада,который в районе самый нормальный и все стремятся попасть туда.
и заломила она такие суммы для того,чтоб они больше не приходили к ней.
Добавлено (01.03.2010, 09:12)
---------------------------------------------
Quote (Мусенька)
Так почитать,надо сидеть и рта не раскрывать,а нас пусть на норковые шубы за счет детей обдирают,а потом удивляемся почему в стране такой бардак:)

ну почему же,если есть время и силы оббивать пороги высших инстанций ,то можно и за 300грн.в сад попасть.Я,например,не имею таких сил,сразу начинаю "закипать"и ругаться с "ними".





Сообщение отредактировал Anastacia - Понедельник, 01.03.2010, 09:13
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:14 | Сообщение # 56

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Anastacia)
для нашего сада,который в районе самый нормальный

а что за сад,если не секрет?



 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:16 | Сообщение # 57

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
Quote (Мусенька)
а что за сад,если не секрет?

Думаю тот же, куда мы ходим ))) Anastacia, знаю вас в лицо.



 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:22 | Сообщение # 58

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Шустик)
Думаю тот же, куда мы ходим

да именно этот.
Quote (Мусенька)
а что за сад,если не секрет

не хотела бы писать номер,т.к планирую второго ребенка туда же отдавать))))Этот сад меня полностью устраивает во всем,материальная база особенно)
Quote (Шустик)
Anastacia, знаю вас в лицо.

Мы вас тоже часто встречаем возле садика yes



 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:23 | Сообщение # 59

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Anastacia)
и заломила она такие суммы для того,чтоб они больше не приходили к ней.

Quote (Anastacia)
ну почему же,если есть время и силы оббивать пороги высших инстанций ,то можно и за 300грн.в сад попасть

вот они,ключевые слова biggrin
Я никого не хочу обидеть,но вот как раз за счет тех родителей у которых нет времени оббивать пороги высших инстанций,(а таких собралось бы большое количество и я думаю что при большом желании можно было что то предпринять насчет зажравшихся заведующих) и которым проще кинуть на лапу,страдают малообеспеченные,матери одиночки и прочие не в состоянии оплатить,и вот они бедняги как раз таки ходят и оббивают пороги ругаются и нервничают,в итоге ничего не получая.
Кто то же этот беспредел начал и поддерживают этот беспредел как раз родители,которые боятся,или которым опять повторюсь проще заплатить cool А если попробовать собраться не кучкой в 5-10 человек а массой недовольных родителей то думаю что можно как то этот вопрос решить,но наш народ молчит,платит на очередную золотую брошку,и жалуется по углам biggrin



 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:36 | Сообщение # 60

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Мусенька,Вы правы,если бы все были так настойчивы ,то может все и нормализовалось бы.
Но я даже не знаю ,где добиться можно правды dntknw .Мой ребенок должен пойти в сад вне очереди,как работника образования,даже когда становилась на учет,нас записали красной пастой и сказали,что с 1.5 лет можно идти в сад.Но сыну было почти 3 года и в горуо мне сказали,что мест нет(как их может не быть ,если я вне очереди?????)
Попрбовала через свое начальство,так оказалось,что нужно каждому на лапу дать.Никто бесплатно за тебя слова не замолвит.Я посчитала и решила,что вступ.взнос в сад будет дешевле(тем более,что в нашем саду на эти деньги делаются работы) denis09



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Благотворительный взнос в Д/С (кем устанавливается,кем контролируется)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: