Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Благотворительный взнос в Д/С (кем устанавливается,кем контролируется)
Благотворительный взнос в Д/С
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:33 | Сообщение # 151

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Pusik)
пошла знакомая к стоматологу, что-то там не сложилось, а врач ей - не нравится - делай сама

biggrin
Quote (Risha)
по поводу Бела Куна, так там по-моему решали через горячую линию Тимошенко Знаю, что мамашка поднимала бучу, ей потом из Гороно звонили, угрожали. Чем история закончилась не знаю, но будет ли ребенку хорошо в том садике

а номер не подскажете,можно в ЛС

А теперь по теме,я вот например не буду отдавать ребенка в сад,т к финансово этого не потяну,да и если у меня на руках будет 3-4 тыс грн,я все равно их не смогу отдать,т к лично для меня и моего ребенка есть куча более серьезных потребностей
Только пожалуйста не надо разводить полемику для кого детей рожаем,раз им садик обеспечить не можем,и про социализацию в обществе тоже не надо biggrin

Мне очень очень жаль мам одиночек,малообеспеченные семьи,деток которые воспитываются бабушками



 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:11 | Сообщение # 152

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
Quote
хм, если не нравится - сделай сам...странное решение данного вопроса.

Это было сказано по поводу взяток, а не по поводу нравится или не нравится, получается что мы тут не причём, А ВОТ С НАС ТРЕБУЮТ......
У меня есть знакомые, которые не в состоянии заплатить такой взнос, но у них папа сантехник, вот он и предложил свои услуги, в итоге все остались довольны.....
Всё это я пишу не для ругани между Вами со мной, а для того чтобы все поняли, что безвыходных ситуаций не бывает, всегда можно найти выход.

Quote
я конечно могу ошибаться, но зачем в таком случае заведущая? Получать з\п?

А Вы думаете, что именно для получения "левых" денег и всё.....? А отчёты, организация специалистов ( а не наркоманов или алкоголиков каких-то), повышение квалификации данных работников ( ведь каждому родителю хочется, что бы с их ребёнком занимался именно адекватный и спец. обученный персонал) и ещё масса всего, просто в это никто и никогда не вникает, очень жаль, возможно тогда и не мусолили эту тему(ВЗЯТКИ)....

Quote
В слово благотворительный взнос вкралась ошибка, это получается принудительная плата, за то чтобы твой ребенок попал в д/с.

Что факт, то факт, но надо учитывать что не во всех случаях, а многие просто всех под одну гребёнку, обидно за заведующих........(((((((((((((((

Quote
пошла знакомая к стоматологу, что-то там не сложилось, а врач ей - не нравится - делай сама

Вот тебе и ответ, ты пошла знакомиться или зубы лечить...?? Обратись к другому........


Леночка...
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:36 | Сообщение # 153

Oli4ka
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 56
Фото
Награды: 1
Нам все-же позвонили, сказали по телефону что попадаем в д\с стопроцентно.
Про взнос ничего не сказали (неужель лавочек хватит). Единственное спросили, могу ли я распечатать любой методический материал для деток. Ну я сегодня старалась: пачку бумаги большую потратила, распечатала 500 раскрасок очень классных, по темам разным. Надеюсь понравится деткам. biggrin


 
Дата: Среда, 14.04.2010, 13:16 | Сообщение # 154

Oli4ka
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 56
Фото
Награды: 1
Девочки, мы решили заодно со скамеечками починить беседку в садике. Там же наша малышечка будет три года гулять... Нехочется, чтобы ветер дул на нее... Сказали об этом заведующей, так она не знала, как нас благодарить, оказалось, материал даже есть у нее. Нет денег на оплату сварщиков в садике. Ну и мы рады, своих приведем. На самом деле походила по площадке, много нужно сделать, уже придумала качелю и песочницу с крышей, но не знаю как другие родители отреагируют на это, будет ли у них возможность сдать деньги. Сами не потянем.
Так что согласно я с lena272007. Выход найти можно. Заведующей намного лучше не заморачиваться с деньгами, а чтобы родители сами все организовали. Им все равно рабочих мы наймем, или своими руками сделаем. Я вот в выходные буду наши скамеечки лаком красить wink


 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:39 | Сообщение # 155

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
А нас вроде пинивают на сентябрь, вот только не сказали что с нас причетается, думаю что в мае, когда мы пойдём к ним ещё раз всё расскажут... у нас спец. садик, надо проходить дополнительную комиссию (в мае).

Леночка...
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:43 | Сообщение # 156

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Мусенька)
а номер не подскажете,можно в ЛС

А теперь по теме,я вот например не буду отдавать ребенка в сад,т к финансово этого не потяну,да и если у меня на руках будет 3-4 тыс грн,я все равно их не смогу отдать,т к лично для меня и моего ребенка есть куча более серьезных потребностей
Только пожалуйста не надо разводить полемику для кого детей рожаем,раз им садик обеспечить не можем,и про социализацию в обществе тоже не надо biggrin

Мне очень очень жаль мам одиночек,малообеспеченные семьи,деток которые воспитываются бабушками


Маша, я бы на твоем месте, пока заведующие напуганные от прокуратуры сидят, сходила в сад и попробовала узнать что да как. Вполне возможно что сейс попадете в сад и по гораздо меньшей цене.

Quote (Fey)
Так что согласно я с lena272007. Выход найти можно. Заведующей намного лучше не заморачиваться с деньгами, а чтобы родители сами все организовали. Им все равно рабочих мы наймем, или своими руками сделаем. Я вот в выходные буду наши скамеечки лаком красить wink

с этим я согласна. но есть и такие которым только налом и нужно fool и больше ничего они слышать не хотят.




 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:45 | Сообщение # 157

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Назрел вопрос:если пришла путевка в сад, имею я право не платить вступительный сбор? Это ж добровольно..вроде как..??


0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:57 | Сообщение # 158

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
nokia, а ты лично путевку видела? а то придет 20 путевок а мест будет 15 и все. не оплатишь не поступишь dntknw



 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:00 | Сообщение # 159

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Юлиана, несправедливо как, и 3 штуки отдавать не улыбается.
Путевку еще не видела(мы еще маленькие), я на будущее, из-за недавнего конфликта с заведующей желание платить пропало. В очередь встали рано,в три недели.



0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:03 | Сообщение # 160

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
nokia, ну смотри. она может и сказать что время прошло, типо мы вас в прошлом году ждали.

я пришла с путевкой на руках в сад, и все рано взнос буду платить dntknw




 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:07 | Сообщение # 161

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Юлиана, и почем нынче "стулья"?
Как в прошлом, мы планируем в 2 года пойти.



0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:55 | Сообщение # 162

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (nokia)
В очередь встали рано,в три недели.

это вам на младшего путевка пришла? в какой сад такие длиииииинные очереди?


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:03 | Сообщение # 163

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Quote (Водолеевна)
это вам на младшего путевка пришла?

dntknw нет, это я пока интересуюсь, очередь подойдет через 1,5 года, когда ему будет два.



0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:14 | Сообщение # 164

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (nokia)
Юлиана, и почем нынче "стулья"?

писала выше: "сколько можете" мы сказали можем спорттоварами. Пишут списочеееек, посмотрим на сколько выйдет dntknw




 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Благотворительный взнос в Д/С (кем устанавливается,кем контролируется)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: