Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Благотворительный взнос в Д/С (кем устанавливается,кем контролируется)
Благотворительный взнос в Д/С
Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:16 | Сообщение # 121

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (kotik)
Это в каком садике ?

это в Научном biggrin


 
Дата: Среда, 31.03.2010, 10:10 | Сообщение # 122

Oli4ka
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 56
Фото
Награды: 1
А мы путевку не получили еще... И не знаю какой взнос запросят. Пришли в садик просто, написали заявление.

И НАЧИНАЕМ ДЕЛАТЬ 5 СКАМЕЕЧЕК двухметровых..... acute
Ну это наверное означает, что с осени пойдем... Сказали до конца апреля сделать эти скамеечки на детской площадке...

Вот что бесит: ну скажите прямо: вы пойдете с сентября, берите договор, а то вроде бегаешь, а окончательного ответа не слышала...




Сообщение отредактировал Fey - Среда, 31.03.2010, 10:12
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 10:44 | Сообщение # 123

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Fey, эээ
я бы наверное не стала ничего делать не имея гарантий.


дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 10:52 | Сообщение # 124

Oli4ka
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 56
Фото
Награды: 1
Katota А никакие заведующие и не дают гарантии... Но я так поняла если задание дали, значит берут нас...
В общем сама не знаю...
А садик очень хочется cray


 
Дата: Среда, 31.03.2010, 11:05 | Сообщение # 125

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Fey, nогда может как-то предметно поговорить - скажите, с какого месяца можно начать водить ребенка? В какую группу мы попадаем? покажите группу - познакомьте с воспитателем

дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 11:30 | Сообщение # 126

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Fey, смотри осторожней. а то кто-то писал уже или говорили мне( не помню): что вот так родители сделали то же скамеечки, помогли саду а их не взяли, сказали мест нет fool



 
Дата: Среда, 31.03.2010, 11:40 | Сообщение # 127

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
Fey, смотри осторожней. а то кто-то писал уже или говорили мне( не помню): что вот так родители сделали то же скамеечки, помогли саду а их не взяли, сказали мест нет fool

вот-вот, тоже о таком слышала.


дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 13:02 | Сообщение # 128

Oli4ka
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 56
Фото
Награды: 1
Ну нас с воспитателем познакомили, показали группу... В садик с 1 сентября...
Но никакого договора не дали, даже копии свидетельства о рождении не взяли..
Сказали приходить в мае, тогда будут висеть списки...
На мой вопрос будем ли мы в них, ответили...детей много, и т.д. и т.п.
Я вот думаю, может цену набивают??? А то потом как скажут взнос...Напримет если платить 8 тыс, как выше пишут, то мы не пойдем sad


 
Дата: Среда, 31.03.2010, 13:09 | Сообщение # 129

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Fey)
, даже копии свидетельства о рождении не взяли..

ну это должны взять были. dntknw
вы без путевки?


 
Дата: Среда, 31.03.2010, 15:56 | Сообщение # 130

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
Девочки подскажите, мне сегодня позвонили и пригласили вместе с ребёнком и амбулаторной катрой, это значит что на нас есть путёвка? или как..?
Ещё кто знает какой взнос в садик №49? Какие там воспитатели?


Леночка...
 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:57 | Сообщение # 131

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Quote (Katota)
nогда может как-то предметно поговорить - скажите, с какого месяца можно начать водить ребенка? В какую группу мы попадаем? покажите группу - познакомьте с воспитателем

biggrin для нас эту информацию держали в секрете до самого последнего момента:))



 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:02 | Сообщение # 132

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
можете не верить) недавно в 2 садах (буквально в этом году) решили проблемы со взносами , номера не знаю, 1 сад - на Героев Ст-да, 2- на Бела Куна. )))) могу узнать кому нужно номера)
Мне интересно, если что можно в ЛС......и по поводу сада №49, если кто-то знает этот садик, так же можно в ЛС.......Заранее огромное спасибо....
Я скоро иду в садик по приглашению заведующей, как только что-то будет интересное сообщу, даже и если не очень интересное, но думаю что всем будет очень интересно как пройдёт разговор............)))))))))))))))


Леночка...
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 10:09 | Сообщение # 133

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
по поводу Бела Куна, так там по-моему решали через горячую линию Тимошенко dntknw Знаю, что мамашка поднимала бучу, ей потом из Гороно звонили, угрожали. Чем история закончилась не знаю, но будет ли ребенку хорошо в том садике? dntknw

 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 10:38 | Сообщение # 134

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
Quote
но будет ли ребенку хорошо в том садике?

+100.....??????? Вот поэтому и молчат ВСЕ....... secret


Леночка...
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:51 | Сообщение # 135

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
ы сейчас идем в д/.
отдавать нужно срочно, на очереди стоим.
пошли к заведующей.
взяли без проблем, про взнос: сколько можете, это меня очень приятно удивило, думала нам в обще двойной зарядят.
но взнос в группу это отдельно: там берут за новую мебель которую родители покупали(вроде 500 грн, надеюсь меньше)

как на деле будет, пойдем отпишусь.




 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:40 | Сообщение # 136

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
Юлиана, А в какой вы садик пошли...? Уже на привыкание или...????

Леночка...
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:41 | Сообщение # 137

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Risha)
по поводу Бела Куна, так там по-моему решали через горячую линию Тимошенко Знаю, что мамашка поднимала бучу, ей потом из Гороно звонили, угрожали. Чем история закончилась не знаю, но будет ли ребенку хорошо в том садике?

Ребенка в этом садике не будет,мест нет и для них никогда не будет.Вот и добились справедливости dntknw





Сообщение отредактировал Anastacia - Понедельник, 12.04.2010, 13:42
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:32 | Сообщение # 138

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
Quote
Ребенка в этом садике не будет,мест нет и для них никогда не будет.Вот и добились справедливости

О чём я уже и говорила раньше, что поэтому и молчат все остальные родители..........хотя инногда некоторые родители перегибают палку ( если действительно садик не спонсирует гос-во и стоит выбор перед зав. взять деток, родители которых могут поддержать существ-ние данного сада или взять всех по очереди, но садик будет разлитаться по частям ( при этом никакого отопления и никакого сервиса, интересно какое при этом будет здоровье у деток...???), вот и палка о двух канцах......если гос-во и выделяет какие-то ден. ср-ва, то вопрос: ДОХОДЯТ ЛИ ДЕНЬГИ ДО НАЗНАЧЕНИЯ????? Вот и получается, что завед.сами должны "ЛАТАТЬ ДЫРЫ" гос-ва и хоть как-то поддерживать "жизнь" садика.......А если всё пустить на самотёк и как говорят многие мамочки отстаивать свои интересы, то вот именно тогда и садов ( уже для ваших внуков и правнуков) не останется.....

Добавлено (12.04.2010, 15:32)
---------------------------------------------
Считаю, что многие родители (которые подливают масло в огонь) просто не умеют "оценивать ситуацию", это мягуо говоря........ведь если оглянуться, лечение, учение ит.д. платное.....что Вы хотите тогда..??????? И вообще думаю надо всем нам поставить себя на место каждого (и воспитетельницы, и заведующей и т.д.), какждый судит по себе......кто на что учился....?????, тот теперь этим и зарабатывает, сами виноваты, говорили вам ВАШИ РОДИЕЛИ - Учиться! Учиться! И ещё раз Учиться!,


Леночка...
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:52 | Сообщение # 139

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Risha)
но будет ли ребенку хорошо в том садике?

какое скотство-отыгрываться на детях:(

Добавлено (12.04.2010, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (lena272007)
...что Вы хотите тогда..???????

вы знаете,многие не против оплатить взнос,но,платить по 8-10 тыс.грн....Простите,это сколько надо зарабатывать?
Quote (lena272007)
..кто на что учился....?????, тот теперь этим и зарабатывает, сами виноваты, говорили вам ВАШИ РОДИЕЛИ - Учиться! Учиться! И ещё раз Учиться!,

странно вы рассуждаете. Как это все относится к теме благотворительного взноса в ДС:))))))?




Сообщение отредактировал оля-ля - Понедельник, 12.04.2010, 15:53
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:53 | Сообщение # 140

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (lena272007)
если действительно садик не спонсирует гос-во и стоит выбор перед зав. взять деток, родители которых могут поддержать существ-ние данного сада или взять всех по очереди, но садик будет разлитаться по частям ( при этом никакого отопления и никакого сервиса, интересно какое при этом будет здоровье у деток...???

вы не правильно оцениваете ситуацию
Я думаю когда родители приходят в сад и видят на ЧТО идут эти деньги никто возмущаться не будет, а когда реально видят и понимают что все это идет на карман заведующей. тогда конечно возмущаются.
Взгляните на 40 садик. он государственный. у них все взносы и оплаты официальные. Так и выглядит сад получше любого частного.
или в 106 саду.
где родители оплачивают ремонт, на который выделил город деньги, а потом еще с следующей группы собирает опять за этт же ремонт. Это нормально??? получить трижды сверху acute
или собирают на ремонт актового зала сумму в 2 раза больше требующейся.
Вот и разница когда возмущаться стоит а когда и таких мыслей у родителей нет.

Некоторые заведующие тратят все свои силы и финансы на развитие садика, а некоторые спекулируют нехваткой мест и обогащаются. вот это как раз и нужно пресекать.




 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:58 | Сообщение # 141

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
Юлиана, привет!А в какой сад Сонечку отдаешь?


0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:10 | Сообщение # 142

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
Quote
или в 106 саду.
где родители оплачивают ремонт, на который выделил город деньги, а потом еще с следующей группы собирает опять за этт же ремонт. Это нормально??? получить трижды сверху
или собирают на ремонт актового зала сумму в 2 раза больше требующейся.
Вот и разница когда возмущаться стоит а когда и таких мыслей у родителей нет.

Вот и возмите в свои руки и не деньги завед., а сами: договаривайтесь с рабочиси и госуд-сом, или просто сами следите за всеми работами, вот так своими силами и временем ВЫ И ПИСЕЧЁТЕ всякие взятки, а то так думаете хорошо ОТДАЛИ ДЕНЬГИ и наша хата с краю, ничего не знаю........а потом ещё ходите и обсуждаете: БОЖЕ МЫ СТОЛЬКО ОТДАЛИ, А ВЫ..........и начинается перемыванеие косточек: как сделали ХОРОШОР ИЛИ ПЛОХО.
Не надо давать денег предложите родит. комитетом отремонтировать что-то......

Quote
странно вы рассуждаете. Как это все относится к теме благотворительного взноса в ДС:))))))?

Читайте полностью всё, и не надо выделять только концовку, тогда и вопросов таких не будет....

Quote
вы знаете,многие не против оплатить взнос,но,платить по 8-10 тыс.грн....Простите,это сколько надо зарабатывать?

Я уже выше написала, что предложите допустим двое или трое родителя объединятся и сделают что-то, ведь ещё пока никому помоемому не отказали, если кто-то и проявил инициативу......


Леночка...
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:15 | Сообщение # 143

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
lena272007, в личку у тебя про логопедов спросила..

 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:20 | Сообщение # 144

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
198525, Только что ответила....

Леночка...
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:20 | Сообщение # 145

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (lena272007)
Читайте полностью всё, и не надо выделять только концовку, тогда и вопросов таких не будет....

спасибо большое,могу вас уверить,что я прочитала все:)) и не кидайтесь на людей,если у вас плохое настроение:))))))


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:24 | Сообщение # 146

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
Quote
не кидайтесь на людей,если у вас плохое настроение:))))))

Я помоемому не одного грубого слова не сказала, а настроение у меня отличное, просто люблю вопросы по факту, а Ваш прочитала и с мысли сбилась.......)))))))))))))))))))))))


Леночка...
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:30 | Сообщение # 147

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (lena272007)
Я помоемому не одного грубого слова не сказала, а настроение у меня отличное, просто люблю вопросы по факту, а Ваш прочитала и с мысли сбилась.......)))))))))))))))))))))))

значит мы друг друга не поняли:)))))


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:33 | Сообщение # 148

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
оля-ля, Наверно.... dntknw

Леночка...
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:08 | Сообщение # 149

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Quote
Вот и возмите в свои руки и не деньги завед., а сами: договаривайтесь с рабочиси и госуд-сом, или просто сами следите за всеми работами, вот так своими силами и временем

я конечно могу ошибаться, но зачем в таком случае заведущая? Получать з\п?
В слово благотворительный взнос вкралась ошибка, это получается принудительная плата, за то чтобы твой ребенок попал в д/с. Я совершенно не против, когда просят по мере возможности отремонтировать площадку, прикупить занавески и т.д. но извините, когда люди думают где взять денег, иначе не видать ребенку д/с - это гадко


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:16 | Сообщение # 150

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
Fey, смотри осторожней. а то кто-то писал уже или говорили мне( не помню): что вот так родители сделали то же скамеечки, помогли саду а их не взяли, сказали мест нет fool

Ateh писала про Сказку.

Quote (lena272007)
Вот и возмите в свои руки и не деньги завед., а сами: договаривайтесь с рабочиси и госуд-сом, или просто сами следите за всеми работами

хм, если не нравится - сделай сам...странное решение данного вопроса.

пошла знакомая к стоматологу, что-то там не сложилось, а врач ей - не нравится - делай сама biggrin wink


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Благотворительный взнос в Д/С (кем устанавливается,кем контролируется)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: