Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Рукоделие » Вязальная машина
Вязальная машина
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:04 | Сообщение # 31

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Quote (Мыша)
я вяжу, чтоб получить изделие, и истинную радость я испытываю, когда уже всё готовое одеваю на свою малышку. А простое перебирание петель мне удовольствия не достовляет.

У меня такое же мнение. А если распускать приходится, вообще разрыв сердца!
Желаю, чтоб все удачно и машинка порадовала.
А я похвасталась и вчера получила за свой дурной язык. Немного машину поломала. Там было два дефектика на игольнице, еще от бывшей хозяйки, вчера первый выстрелил. Я жутко расстроилась. Потом вроде придумала, что делать. Завтра попробую полечить. Надеюсь получится, а то только на детские вещи ширины и хватит biggrin Шучу, но толстеть нельзя!
ДЕВОЧКИ, кто-нибудь знает мастера по вяз машинам в Симфере? Вдруг понадобитя... dntknw

Маша, отличные вещи! Супер! А Украинка-2 может использоваться на обычном столе и, когда не нужна убираться в футляр. Это качество однофонтурных машин с нашими квартирами и привлекает.




Сообщение отредактировал kitty-cat - Воскресенье, 10.01.2010, 20:19
 
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:11 | Сообщение # 32

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
kitty-cat, у моей знакомой большой опыт работы на Северянке. Если что, обращайся, вдруг подскажет что-нибудь полезное.

Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:35 | Сообщение # 33

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (kitty-cat)
Маша, отличные вещи! Супер! А Украинка-2 может использоваться на обычном столе и, когда не нужна убираться в футляр. Это качество однофонтурных машин с нашими квартирами и привлекает.

Спасибо.
С детками я научилась работать ночью и днем машинку прятать в шкаф biggrin ...хотя если изделие сложное, то так не получится...машинка стоит на краю стола, где дочка делает уроки...

Добавлено (10.01.2010, 21:33)
---------------------------------------------
Tina, все сейчас вяжу на Украинке-2, Нева-5 стоит у мамы в шкафу biggrin

Добавлено (10.01.2010, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (kitty-cat)
Завтра попробую полечить. Надеюсь получится, а то только на детские вещи ширины и хватит

если сломались иглы. то их можно в самый конец поставить или заменить если есть запасные...я тоже 2 иглы сломала как то cray




Сообщение отредактировал маша - Воскресенье, 10.01.2010, 21:34
 
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:59 | Сообщение # 34

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
Сегодня увидела на сайте Объявлений Крыма, что продают в Симферополе Веритас за 7 тысяч. только вот непонятно какой конкретно...

Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:47 | Сообщение # 35

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Тиночка, спасибо огромное! denis09 Вопрос уже есть... blush
У мня игольница пластмассовая, а пазы для игл металлические. Так вот что случилось, сначала были два пятнышка на пластмассе (может масло разрушило или пластмасса некачественная) между иглами через одну иглу. Вроде не скол был, а дефект пластмассы. Я пилочкой аккуратно пошлифовала и стало гладенько (делала вдоль паза, как вычитала где-то на обучающем сайте). Вязать раньше не мешал и был почти гладким.
В последний раз в этом месте каретка застопорилась в одном направлении и при осмотре я заметила, что металл у паза откололся (кусочек 2х2мм примерно). Как раз возле этого дефекта пластмассы. Когда эта игла в ЗНП - каретка ходит хорошо. Остальной работе не мешает.

В инструкции пишут - поменять паз. Запасного, конечно, нет, но есть боковые. Это ж надо рельсы снимать - ух боюсь. Там они еще так весело прикручены, снизу нужно гайку держать. Одна тетенька свою разобрала, помыла и собрала сама. Обалдеть можно. Лучше специалиста поищу. Её бы нормально осмотреть, может еще что подремонтировать. К тому, мто мы сами себе чиним машинки, вчера на Осинке вычитала реплику мастера: "Вы что теперь сами себе машинки ломать будете?!!"

Маша, спасобо за ответ! Какая прелесть! Я думала двухфантурные только стационарно устанавливаются.

Тина, я по подобному объявлению звонила. Веритас перфокарточный. Почти новый. Тетя вяжет спицами, а с машиной не пошло. Наигралась и продает. В начале декабря 6 тыс хотела. Вроде этот номер, точно не помню.




Сообщение отредактировал kitty-cat - Понедельник, 11.01.2010, 10:53
 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:52 | Сообщение # 36

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
Quote (kitty-cat)
Веритас перфокарточный. Почти новый. Тетя вяжет спицами, а с машиной не пошло. Наигралась и продает.

за такие деньги можно новый Сильвер перфокарточный взять


Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:34 | Сообщение # 37

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
7200 Веритас на к. Маркса, видимо такой же, перфокарта. Ходила посмотреть на машинки, только эта. Сильверов нет.
Веритас, мне кажется, вообще стрёмно брать. По Сильверу хоть есть с кем проконсультироваться по нюансам, он у каждой второй вязальщицы-машинистки. Все вопросы сто раз обсуждены. А так, сиди сама и думай, что к чему... А потом продавай biggrin

А в Симфере есть еще магазины, где вяз машины продают? Хочется её живьем глянуть.

Кстати, Тина, сама связала туничку на аватарке? Давно хочу выступить, всё забываю. Очень интересная! Супер!!! good

Мыша Мыша! Ну как успехи?




Сообщение отредактировал kitty-cat - Пятница, 15.01.2010, 15:13
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 23:45 | Сообщение # 38

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
всем привет. давно не заходила сюда - совсем нет времени, ведь у меня теперь есть вязальная машина yahoo
kitty-cat, Вам огромное спасибо smile3 , машинка хорошая, новая, я очень довольна. что бы я без Вас делала?
Связала кофточку малому(за 3 часа связала все детали и три дня вот собираю biggrin ), сейчас доче вяжу комбитресик на гимнастику-прожладно у них сейчас там в зале.
мне предлагали сильвер новый за 700 уе,но я пока не думаю о приобритении дорогих машинок, всё ещё надеюсь что найдётся украинка. если кому интересно, пишите.
пока, пойду к своей любимой...
blush


 
Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:21 | Сообщение # 39

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Мыша, очень рада за Вас! Теперь мы Вас долго не увидим! biggrin Новая игрушка!
Удачи! denis09


 
Дата: Суббота, 16.01.2010, 10:20 | Сообщение # 40

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
Quote (kitty-cat)
Кстати, Тина, сама связала туничку на аватарке?

спасибо. исполнитель не я, а моя вязальщица (которой домой я отдала свою машинку, теперь у нее 2) я автор модели))


Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:58 | Сообщение # 41

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли какой простой способ обработки изделия, связанного гладью, чтоб не заворачивалось. Я одно вручную обвязала резинкой--не очень получилось, отличается, и моя резинка на фоне машинной вязки смотрится очень коряво.

 
Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:38 | Сообщение # 42

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Мыша, смотри сайт МАСТЕРИЦА там ВТО и сборка изделия. В двух словах: Чтоб не заворачивалось - отпарить, аккуратно. А резинку сделать с помощью спущеных петель (мне 1*1 лень делать, я бы 2*1 сделала). Введи в поиске - резинка на одной фонтуре или что-то в этом духе. Если не получится, завтра картинку найду

Тина[b], молодчинка!

Добавлено (16.01.2010, 23:38)
---------------------------------------------
Мыша, то, что полотно закручивается, это особенность машинной вязки. И еще, связанное полотно должно полежать несколько часов, оно немного размягчится. Потом отпарить.
Почитай подробней в книгах или на сайтах.

Резинку НЕ ОТПАРИВАЙ, будет плоская и неэластичная!!!
Ольга, которая вяжет (видела её сайт по машинному вязанию?, он так и называется) : Я парю всё. Но не глажу вискозу, акрил и микрофибру.
При отпаривании вискозы , микрофибры , акрила не касаюсь вязаного полотна утюгом. Держу его на весу .
Иначе все полотно под утюгом "поплывет"- станет безразмерным, плоским.
Так же паром обрабатываю очень рельефные и объемные узоры.
А все остальные пряжи спокойно глажу с сильным паром.

Вязание резинки можно в инструкции к машине посмотреть, в моей есть. Придется руками делать.
А если вязать спицами, то оч тонкими 2мм и вязать не слабо, а потуже. Я еще с резинкой не пробовала.




Сообщение отредактировал kitty-cat - Суббота, 16.01.2010, 22:16
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:40 | Сообщение # 43

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
можно ложной резинкой сделать, если машина 1фонтурная. У меня некоторые вещи по низу рисунком обвязаны, выполненным на 1 фонтуре. попробую завтра сфоткать крупным планом и показать.

Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:51 | Сообщение # 44

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
спасибо kitty-cat,
Tina, жду фоток. Интересно посмотреть на работу мастера


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:01 | Сообщение # 45

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Quote (Мыша)
Tina, жду фоток. Интересно посмотреть на работу мастера

Присоединяюсь! Тина и Наташа в нашей теме пионеры denis09 Всем примеры

Мой дебют на машине.

Остальное пока не довела до ума. В машинном вязании пока захватывает сам процесс. Вчера еле себя заставила отпарить готовые детали своего свитера.


 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 08:53 | Сообщение # 46

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Можно и резинку связать на однофактурной машинке, сначала вяжем полотно гладью. а затем спускаем петли которые должны быть изнанкой и поднимаем их специальным крючком для поднятия петель . раньше так делала,немного дольше получается зато резинка есть...или действительно можно ложной вязать и делать двойную...

 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:26 | Сообщение # 47

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
kitty-cat, хорошенькая кофточка, на мой взгляд связанно очень аккуратно и правильно good
А я за это время связала аж 3 вещи, но показывать пока ещё это не стоит biggrin
чуть поправлю и тож выложу.
Мастерица-хороший сайт, спасибо.

Нашла интересный сайт http://club.osinka.ru/topic-51603?&start=150 люди показывают свои работы, есть очень красивые модели.

муж скачал мне программу KnittStyler, она предназначена для вязальной машины SILVER REED. она позволяет делать расчёты, выкройки, схемы рисунков и т.д. Очень интересно, хочу разобраться, можно накидать схему вязания и на своей по этой схемке вязать. http://www.knittstyler.com/download.php вот ссылка, если вдруг кому интересно.

Добавлено (18.01.2010, 20:26)
---------------------------------------------
маша, делала резинку 2*1(мне тут девчонки посоветовали) , сразу другой вид когда есть резинка. но я так замучалась crazy crazy crazy
Надумала я всё-таки купить украинку без грузиков(у невы есть оттяжные гребешки), посмотрим что эт за зверь такой...
...хотя я так к своей машинке привыкла wub1 , к тому же она у меня первая, да и я у неё тоже blush biggrin


 
Дата: Среда, 20.01.2010, 11:28 | Сообщение # 48

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Мыша)
к тому же она у меня первая, да и я у неё тоже blush biggrin

У вас там прям любофф...
Покупай украинку без грузов, если только в этом проблема...на грузы что ли бо придумаешь, но если нет "гребенки" то тут сложнее


 
Дата: Среда, 20.01.2010, 17:12 | Сообщение # 49

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Мыша, спасибо!
Это единственное, что пока можно показать. Остальное тоже еще не очень.
Свитер свой новый отпарила, сметала, примерила. Вроде хорошо, почти как в журнале. Немного распустить пришлось, уже исправила. Посмотрим как сошью. Надеюсь похвастаться, наконец-то biggrin

И за программку тоже спасибо. Я ссылку на неё давно сохранила и забыла.
Скачала, открыла. У меня какое-то окошко всплыло и не даёт работать. Вечером тоже мужа позову
Вот сегодня нашла форум, тут еще программка. Девочки разбираются, можно попробовать за компанию.
Там в темах много интересного обсуждается. Вот, например, тема
ОСТОРОЖНО, ГРАБЛИ! - вязальщица с опытом работы в ателье делится своими шишками и способами их не набивать.

Осинку тоже люблю, по разным рукодельным вопросам много всего! Я как раз вчера тоже смотрела тему именно этой мастерицы. Восторг полный!!!

маша, а можно еще вопрос по Украинке-2 blush Можно работать на одной фонтуре, а когда надо, присоединять вторую?




Сообщение отредактировал kitty-cat - Среда, 20.01.2010, 21:05
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:25 | Сообщение # 50

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (kitty-cat)
маша, а можно еще вопрос по Украинке-2 blush Можно работать на одной фонтуре, а когда надо, присоединять вторую?

Вопрос не очень конечно поняла, но попробую ответить...на машинке всегда стоит 2 фактуры, задняя и передняя...они не снимаются....А работать можно или отдельно на задней, это будет примерно такая же работа как на неве или на 2-хсразу, можно связать резинку на 2-х и потом перейти на заднию, можно сначала на задней вязать, потом делать работу на передней фактуре, а потом и на двух сразу... во общем как душе угодно


 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 12:06 | Сообщение # 51

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
маша, Спасибо! Я так поняла, что однофантурной она не может быть. И хранится она с присоединенной второй фонтурой в одном футляре? Не разъединяется?
Просто знаю, что у многих машин можно освоить сначала одну фонтуру, а потом присоединить вторую. И продаются фонтуры в отдельных футлярах/коробках.

Я чего с пристрастием допрос устроила, думаю тоже о полноценной машине. Склоняюсь конечно к современным, дороговато конечно, даже б/у. Но если в процессе поиска попадется что-то стоящее из прошлого, подумаю о покупке. Если что встретите - напишите пожалуйста! denis09

Quote (Мыша)
...хотя я так к своей машинке привыкла , к тому же она у меня первая, да и я у неё тоже

Хи-хи, у мня такое ощущение, что я со своей северянкой никогда не расстанусь, даже если современную куплю!


 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:37 | Сообщение # 52

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
связала доче платье-получилось маловато, сфотала, прежде чем перевязывать.
Прикрепления: 3404520.jpg (11.8 Kb)


 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:55 | Сообщение # 53

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Мыша, прикольно! Так по-взрослому! acute
А контрольный образец делаете? Обязательно нужно. Лучше потратить день и малый труд на образец, чем потом переделывать всё. Я уже убедилась. Теперь только с образцом и точным расчетом, и никакой самодеятельности. Про правильный образец на сайте мастерицы хорошо написано.И перед отпариванием обязательно дать отлежаться часов 20.
Я вяжу мужу свитер, спинку позавчера сделала, перед - вчера. Положила сразу рядом, а они разные!!! И по фактуре, и по цвету немного, по объему, пушистости. Как из разных ниток. А сегодня уже одинаковые. Так то...

ААА, еще способ резинки на одной фантуре вычитала, уже опробовала, СУПЕР! Не нужно распускать ничего. Ставлю цитату мастерицы, т.к. там с подробностями. Способ второй оч понравился - на толстых нитках - резинка 2*1.
"Выполняя резинку на однофонтурной машине путем роспуска и подъема петель, мы можем уплотнить её несколькими способами:
- Связать необходимое кол-во рядов -1/2 ед. (плотнее), чем рабочая плотность, при этом в работе все иглы. Затем распускаем петли в нужном нам ритме и поднимаем их в виде лицевых. В этом случае, петля уже имеет определенную длину, только меняет свой вид. Такой прием лучше использовать в тех случаях, когда пряжа не слишком толстая и есть некоторый запас по показателям плотности в ту или иную сторону.
- Изначально выполняем расстановку в нужном ритме, оставляя некоторые иглы в ЗНП. Вяжем на рабочей плотности или -*/1 ед. от рабочей плотности. Затем петлеуловителем поднимаем протяжки в виде лицевых петель. В этом случае, протяжка имеет меньшую длину, чем полноценная петля, поэтому полученная резинка будет плотнее основного полотна. Этот прием уже больше подходит для более толстой пряжи, когда хочется связать резинку, а уплотнять полотно по первому варианту проблемно."


 
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:08 | Сообщение # 54

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
kitty-cat, спасибо за описание резинки, пока не понятно, но разберусь...
Вот, глянь, хотела такое платюшко-очень мило, сейчас повторно начала(только жёлтое), теперь уж точно всё получится.
Прикрепления: 1905002.jpg (12.8 Kb)


 
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:16 | Сообщение # 55

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
а вот такое платье я хочу себе, оно простое и симпатичное. и кормить удобно. но его на однофонтурной машине не свяжешь
Прикрепления: 0197550.jpg (26.1 Kb)


 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:00 | Сообщение # 56

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Я за выходные связала дочке свитер, осталось собрать, основку вязала на неве, и на украинке резинку biggrin к вечеру может выложу

Добавлено (02.02.2010, 14:00)
---------------------------------------------
Вот обещанный свитерок



 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 19:54 | Сообщение # 57

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
маша, круто good
Ооочень красиво!!! wink

Добавлено (02.02.2010, 19:54)
---------------------------------------------
А почему решили основку на ниве вязать? связали резинку и потом перекидывали? Или пришивали резинку к основе smile3 ?
...значит, рисунок на однофонтурке выполнен?


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 10:04 | Сообщение # 58

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Мыша)
А почему решили основку на ниве вязать? связали резинку и потом перекидывали? Или пришивали резинку к основе smile3 ?
...значит, рисунок на однофонтурке выполнен?

на однофактурной проще рисунок вязать (ну мне так) потом просто открываю петли и одеваю на 2-хфактурную...я сначала вяжу основку потом резинку. и так часто делаю даже если все вяжу на украинке...край резинки закрываю вручную иголкой, тогда он красивее получается...


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:43 | Сообщение # 59

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
маша, какая прелесть! Очень понравилось! И аккуратненько так обработано!

Мыша, а как дела с малышкиным красным платьем??? Сиреневое миленькое, мне тоже приглянулось denis09
А резинка по второму способу очень просто делается, мне даже понравилось. Выставила иглы сразу на резинку (например *2РП и 1 ЗНП*) и вяжешь с первого ряда нужное количество рядов. Получаютя 2 петли провязаны и одна протяжка. Потом петлеуловителем перебираешь там, где протяжки. Ничего не нужно сначала распускать. И резинка получается плотненькая и красивая. Только советую перебирать с середины в стороны, чтоб натяжение нити равомернее получилось. Я первый раз начала с крайнего левого столбика протяжек и пошла вправо. Крайние правые столбики вверху (где натянуто) очень туго, еле-еле провязались.

А я в шоке пребываю... Муж заказал свитер себе (предупреждала же его, что я только учусь и лучше на детях потренироваться, убытков и переделок меньше). Короче, вынес мне мозг, купили нитки и началось. Мерки сняла с его свитера (он у меня пузатый солидный, сама выкройку строить я озадачилась). Долго считала, по правилам. Связала детали, отпарила. Всё красиво wink , только на пару размеров маньше biggrin Свитер налез, но очень в обтяжку biggrin :biggrin: biggrin Посмеялись от души, теперь думаю, что делать. Ниток еще полно, буду думать, как жить дальше biggrin Свитер или в ширину как раз, но короткий или в длину, но узкий. Есть мысль при отпаривании растянуть в ширину и снизу довязать длину... Почитаю у спецов про такой вариант... Девчонки, может слышали про такое???
Но рукава меня вообще убили. Я так с ними носилась, каждый миллимерт обсчитала... shok




Сообщение отредактировал kitty-cat - Пятница, 05.02.2010, 10:52
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:26 | Сообщение # 60

Оленька
Заинтересованная
Свобода
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 1
Я вот себе купила первую вязальную машинку можно сказать даром...но так она теперь у меня и стоит.....потом мне муж купил еще одну..обе они б/у вторая у меня нева....тоже не дорого ...вяжет только лицо...но есть много журналов старых..так там показано и рассказано как на таких машинах можно вязать узоры...я даже некоторые пробовала...неплохо получается..единственное что дольше чем гладь smile3
а вот эти машины которые типа сами все вяжут..запрограммировал и ушел...слыхала что не каждую нить они хотят вязать ...а те что они берут...то и стоят ого-го ...хотя может есть и универсальная ,которая вяжет все)))но о такой не слыхала



 
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Рукоделие » Вязальная машина
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: