Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Рукоделие » Вязальная машина
Вязальная машина
Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:23 | Сообщение # 181

Галина
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
А к Вам можно с советом? Вы тут писали про косички, что каретка туго проходила при жгутах. Я если вяжу жгутики на одной фонтуре то крайние иглы (1 или 2) с обоих сторон жгута ставлю в ЗНП, затем поднимаю вручную петлеуловителем, так каретке легче. Если жгуты двухфонтурные, то можно делать "растяжку": Допустим по схеме у вас в каждом 8м ряду на задней игольнице деккеровка 3*3 - всего 6 петель ), тогда в каждом 7м на передней игольнице выдвигаем в ВРП напротив косички примерно 3 иглы через одну. Ряд провязали на выдвинутых иглах произошел набор петель - скидываем эти петли, затем делаем деккеровку.

Liorina
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:00 | Сообщение # 182

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
Quote (Liorina)
А к Вам можно с советом

спасибо smile3 , теперь перестану насиловать машинку biggrin
У меня нет привычки читать специализированную литературу, все делаю, как понимаю-создаю велосипед blush
Но меня Кити-Кэт-Света обычно выручает blush
Вот теперь вас двое biggrin


 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:57 | Сообщение # 183

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Liorina, спасибо за советы!
Quote (Liorina)
Я если вяжу жгутики на одной фонтуре то крайние иглы (1 или 2) с обоих сторон жгута ставлю в ЗНП, затем поднимаю вручную петлеуловителем

Я тоже ставила в ЗНП, пеллеуловителем не поднимала, т.к. на лицевой стороне эти протяжки похожи на изнаночные и подчеркивают рельеф. Про свободу я и не подумала dntknw Вот как, оказывается! А каретка нормально шла (тоже была Мерино де люкс). Но я вязала на Северянке, там еще и расстояние между иглами чуть больше.
А про идею с двухфонтурным отдельное спасибо! Классно придумано!

Quote (Мыша)
У меня нет привычки читать специализированную литературу, все делаю, как понимаю-создаю велосипед blush
Но меня Кити-Кэт-Света обычно выручает

Я теорию всегда изучаю. Я из тех зануд, которые мануалы к приборам читают при покупке (даже обычно до покупки biggrin ) , а не когда уже что-то сломано biggrin

Добавлено (16.04.2010, 22:57)
---------------------------------------------
Маша Наташа нам подсказывала сначала, а теперь бросила нас cray Наташа, возвращайся! denis09

Liorina, добро пожаловать к нам! А Вы давно вяжете? На чём работали до нового Бразера? Покажите, если можете, свои работы yes Мы с Мышкой совсем зеленые biggrin С Нового года вяжем smile3
Кстати, удалось найти инструкцию?




Сообщение отредактировал kitty-cat - Пятница, 16.04.2010, 22:59
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 09:43 | Сообщение # 184

Галина
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Приятно, что мой опыт оказался кстати. Я вяжу уже года 3, как ушла в декрет, загорелась машинкой, У меня их несколько. 1я - это Сильвер перфокарточный двухфонтурный, вот теперь радуюсь бразеру, до сих пор без инструкции. Работы свои обязательно покажу, вот из новой летней пряжи сейчас доделаю платье и выложу.

Добавлено (17.04.2010, 09:22)
---------------------------------------------
Светлана, спасибо за информацию с бразерами

Добавлено (17.04.2010, 09:43)
---------------------------------------------
Света, а теперь огромное спасибо, была на мастерице, нашла ссылку на бройдери, теперь инструкций у меня 3, правда не совсем на мою машину, но принцип там везде один.


Liorina
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 17:28 | Сообщение # 185

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Quote (Liorina)
Света, а теперь огромное спасибо

biggrin biggrin biggrin Рада помочь!

А можно интимный вопрос? biggrin
Сильвер и Бразер одного класса? Если одного, почему Бразер еще взяли? Чем сильвер не удовлетворил? Просто мы все тут мечтаем о чем-то получше, хочется узнать новое мнение...


 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 21:04 | Сообщение # 186

Еленка
Начинающая
Молодежненский:))
Новички
Сообщений: 17
Награды: 0
Девочки - "машинистки" biggrin
Вот такой вопрос :сколько вы бы взяли грн за то чтобы связать два полотна 50х100 см, простой вязкой??


Миру мир!!
 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 07:38 | Сообщение # 187

Галина
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Обе машинки 5 класса. Бразер, говорят, лучше Сильвера - это не мое мнение, я свое раскажу, когда с ним подружусь. Точно знаю, что у Бразера ажурная каретка лучше, так как ажур делается в два приема сначала деккерная (ажурная) каретка перекидывает петли, затем основная каретка их провязывает, у Сильвера это все происходит за один раз, у меня гнулись иглы. А вообще, машинки у меня для работы, это мой доход. Пытаюсь наладить сферу бытового обслуживания, работаю в трикотажном ателье - ну надоел Китай, а одежда лучшего качества стоит дорого.
Кстати, Лена приходите, покажите, что для Вас "простая вязка", у нас можно и нитки сразу подобрать, сейчас есть Семеновский (Московская шерстепрядильная фабрика) 100 % мерсеризированный хлопок, вискоза, лен.
Мы находимся в студ городке ТНУ, конечная маршрута № 15 - ул. Радищева, 82, 2 подъезд, полуподвальное помещение. ТОгода и с ценой определимся.



Liorina
 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:06 | Сообщение # 188

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
Quote (Liorina)
есть Семеновский (Московская шерстепрядильная фабрика) 100 % мерсеризированный хлопок, вискоза, лен.

Liorina, ты предлагала в темке "пряжа" 100 % мерсеризированный хлопок.мне нравится у янАрта VIOLET. подскажи пожалуйста, а качество такое же у семёновской пряжи. и какая стоимость. 50гр янАрт VIOLET от 11 до 15 гривен.


 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:02 | Сообщение # 189

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Quote (Liorina)
Бразер, говорят, лучше Сильвера

Если для работы, тогда понятно! Да, Бразер - рабочая лошадка! Удачи в делах!

Quote (Liorina)
ну надоел Китай, а одежда лучшего качества стоит дорого.

Тут полностью согласна! Потому и сама начала вязать. А вообще у Тины вязалку в магазине впервые увидела. Подумала, молодец, девчонка, еще и на машине вяжет. И забыла про это... А через месяц примерно мне каааак приспичило biggrin

Quote (Мыша)
50гр янАрт VIOLET от 11 до 15 гривен.

Мышка, она для шапочек малым подойдет ажурных? Я темки насмотрелась, загорелась шапками на весну-лето.
Еще костюм сыну, себе свитер, маме манишка, дочке берет shok в очереди стоят, уже нитки купила yes
Еще идей в голове миллион, а времени надо занять у кого-нибудь biggrin




Сообщение отредактировал kitty-cat - Воскресенье, 18.04.2010, 21:24
 
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 03:07 | Сообщение # 190

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
я пока не вязала из них blush
пока только хожу и любуюсь ими biggrin
а шапочки , наверное , можно wink
я хочу сеточку попробовать связать


 
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:53 | Сообщение # 191

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Мыша, Ясно! Из сеточки что будет? Какая сеточка? denis09
Liorina, а какая цена на хлопок и хлопок+вискоза (обожаю это сочетание smile3 )?
На лето выбираю пряжу. Что-то пока в ступоре... Хочется хлопок, но чтоб он был не как толстая катушечная нитка, а немного объемный что ли... Будет с кем малых оставить, приеду к Вам smile3


 
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 16:41 | Сообщение # 192

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
Quote (kitty-cat)
Из сеточки что будет?


хочу что-то вроде этого. схему уже нашла, как вязать, но не такую сетку, немного другую


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Рукоделие » Вязальная машина
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: