Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Рукоделие » Вязальная машина
Вязальная машина
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:56 | Сообщение # 151

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
Очень миленький сарафанчик good
denis09 denis09 denis09


 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:28 | Сообщение # 152

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Мышенька, спасибо! :)

Добавлено (02.04.2010, 20:28)
---------------------------------------------
У нас еще поясочек - подарочек для маленькой леди:


 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:36 | Сообщение # 153

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
kitty-cat, поясочек супер, Веруня с удовольствием будет носить! denis09


 
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:58 | Сообщение # 154

Ольга Ольга
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 0
Девочки, теперь и я с вами! Наконец попалась мне Северянка и я незамедлительно ее купила. yahoo
Буду осваивать. Надежд на приобретение Украинки пока тоже не теряю, две фонтуры в хозяйстве никогда не помешают! biggrin
 
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:40 | Сообщение # 155

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Рукодельница, поздравляю! У нас пополнение!!!!! denis09
Удачи в освоении! Пиши, если что, поможем yes
У меня Северянка. Обожаю её. А Украинку немного забросила. Что-то к ней пока и не тянет dntknw


 
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 08:01 | Сообщение # 156

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
kitty-cat, глянула я журнальчики, о которых ты писала, не нашла я там твой сарафанчик dntknw
сарафанчик вообще-то и так понятен, меня поясочки интересуют. Плиз, напиши как вяжутся denis09

Рукодельница, поздравляю!!!

Я тоже украинку забросила, на однофонтурке проще.


 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:45 | Сообщение # 157

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Quote (Мыша)
kitty-cat, глянула я журнальчики, о которых ты писала, не нашла я там твой сарафанчик

Мыша, так я про поясочки и имела в виду - технология плетения в этих журналах. Смотри в конце журнала, там уроки. Всякие разные косички, жгутики рядами показаны. Сначала плетение из одной полосы (у меня из одной), а в след номере - из двух полос.
Кстати, в "Любо дело" много интересного по технологии машинного вязания и оформлению вязаных изделий. Очень этот журнал нравится. Хотя, говорят, ошибки часто встречаются в описании моделей.
Ну все равно изделие пересчитывать на себя, так что...
Сарафан изобрела сама. А на нем бретельки тоже плетеные из вязаного полотна. Цветочек крючком.
Технология очень понравилась. Свежо и неизбито... Как я люблю biggrin Можно разные изделия оформлять. Для девчонок вообще самое то denis09

Добавлено (10.04.2010, 20:45)
---------------------------------------------
Девочки, выложила ссылку на свой любимый сайт с морем журналов по вязанию
здесь




Сообщение отредактировал kitty-cat - Понедельник, 05.04.2010, 20:57
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:31 | Сообщение # 158

Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 185
Фото
Награды: 3
Девочки я тоже в ваши ряды примыкаю с Доплетой - вычитала в инете то это аналог Северянки, у ого имеется хотя бы Северянка скажите можно ли освоить машинку с нуля самой? Процесс прочистки и возню с маслом машинным уже миновала)))))

0м-2950/50, 1м - 4200/54, 2м-4700/57, 3м-5600/60, 4м-6000/62

 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:57 | Сообщение # 159

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Ура! У нас опрять пополнение!!!
krumeelena, поздравляю!
Quote (krumeelena)
у ого имеется хотя бы Северянка скажите можно ли освоить машинку с нуля самой?

Еще как! А с интернетом тем более!!! Можно с одной фонтуры начать, не прицеплять вторую. Будет северянка. У меня Северянка. А потом на двух пробовать, когда поймешь, что к чему yes

хочещь попозже ссылок про доплету набросаю немного?

Добавлено (12.04.2010, 20:57)
---------------------------------------------
Рукодельница, как дела? Что-то пробуешь? denis09
Я в праздники не рукоделю, с ума схожу, соскучилась по вязанию biggrin


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:07 | Сообщение # 160

Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 185
Фото
Награды: 3
kitty-cat, ссылки очень хочу, я только мастерицу нашла и оттуда инструкцию распечатала - изучаю

пока пытаюсь научится выкраивать время, чтобы хоть подойти к машинке - доча еще не поняла важность нового приобретения в доме biggrin


0м-2950/50, 1м - 4200/54, 2м-4700/57, 3м-5600/60, 4м-6000/62

 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:35 | Сообщение # 161

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Quote (krumeelena)
доча еще не поняла важность нового приобретения в доме biggrin

biggrin biggrin biggrin
форум на Мастерице по Доплете
темка форума - есть советы по доплете
еще темка с советами
где-то еще видела, если найду, выложу.
А вообще, Мастерица - незаменимый форум, там ответы на все вопросы.
Удачи!


 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 02:50 | Сообщение # 162

Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 185
Фото
Награды: 3
kitty-cat, спасибо огромное - утащу все что надо - подсказки всегда помогают, а потом еще и вязать начну biggrin вообще вопросы появятся, интернет вообще кладезь всего denis09

0м-2950/50, 1м - 4200/54, 2м-4700/57, 3м-5600/60, 4м-6000/62

 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 10:59 | Сообщение # 163

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Ссылки для новичков и не только wink
Мастерица - подфорум - Осваиваем машину - посмотри первые темы
знакомимся с машиной
полезные темы




Сообщение отредактировал kitty-cat - Вторник, 13.04.2010, 11:33
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:08 | Сообщение # 164

Ольга Ольга
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 0
Quote (kitty-cat)
Рукодельница, как дела?

Дела отлично! Осваиваю пока основные узорчики. Времени только малова-то.
Подумываю начать с детского сарафанчика для племяшки. Вот собираюсь с духом... biggrin
Северянка, к моему удивлению, оказалась довольно неприхотливой машиной, особых сложностей вроде пока нет. Тьфу-тьфу-тьфу. biggrin
Единственное у меня плотность вместо 10 положений, только 5 дает. Уж и разбиралая каретку, и советами всякими пользовалась- ничего не помогло. Тонкие нитки не вяжет. Странно как-то.
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:40 | Сообщение # 165

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2

Quote (Рукодельница)
Северянка, к моему удивлению, оказалась довольно неприхотливой машиной, особых сложностей вроде пока нет. Тьфу-тьфу-тьфу. biggrin

За простоту её обожаю denis09 Правильно, сильно не хвастайся! Я похвасталась, перестало получаться и в тот же день машинку сломала (зимой писала об этом).

Quote (Рукодельница)
у меня плотность вместо 10 положений, только 5 дает. Уж и разбиралая каретку, и советами всякими пользовалась- ничего не помогло.

У меня тоже так было, сначала 4 положения. Потом разработалась (в конце первого изделия biggrin ) дала 6 положений. Пришлось деталь пересчитывать и перевязывать, т.к. показатели стали совсем другие по плотности.
А к мастеру когда свозила, он мне её на 9 делений настроил.

Quote (Рукодельница)
Тонкие нитки не вяжет.

Ну да, им же потуже плотность нужна, чтоб натяжение было. а насколько тонкие ты хочешь? Может ей качество нити не понравилось, а не толщина?
Катушечными нитками машинки вяжут (это нужно для определенных операций).


 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 14:02 | Сообщение # 166

Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 185
Фото
Награды: 3
kitty-cat, спасибо большое, уже более все понятно стало особенно на рисованных картинках и игольницы рабочие нерабочие....а ты не знаешь где у платин уголок, который тоже надо маслом смазывать - это я вчера ночью где-то уже вычитала

0м-2950/50, 1м - 4200/54, 2м-4700/57, 3м-5600/60, 4м-6000/62

 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:06 | Сообщение # 167

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Quote (krumeelena)
где у платин уголок, который тоже надо маслом смазывать - это я вчера ночью где-то уже вычитала

Когда ведешь кареткой, посмотри на платины внимательно. На каретке есть железный нож (как треугольник), которым он эти платины поднимает (например на задней игольнице он смотрит назад). А уголки (называются пятками платин). Нужно мазать места их соприкосновений - и нож, и пятки платин. Нож не острый biggrin
Я смазываю нож ватной палочкой, смоченной в масле. А потом по пяткам платин прошлась пару раз. Не капать.
Кстати, когда на пятку надавишь назад и вниз одновременно, платина поднимется. Это для узоров понадобится, чтоб из под платин высвободить нужные петли и перебросить на др фонтуру или декеровку сделать, или косы.

Добавлено (13.04.2010, 15:33)
---------------------------------------------
Видео для наглядности (мне очень помогло):
вязальный робот :) - просто прикольный и видно образование петли В машине все так же, только быстро biggrin
а теперь по теме:
набор края обвитием (1 фонтура)
набор петель косичкой

смотрите ссылки справа, там много интересного, жаль иностранное, но принцип понятен

Добавлено (13.04.2010, 15:46)
---------------------------------------------
вязание на однофонтурной машине - сборник видео
тоже иностранный, но машина 3-го класса, все операции крупненько видно. Понятно без перевода.

Добавлено (13.04.2010, 16:06)
---------------------------------------------
Вот еще что нарыла
шишечки, связанные на машине - мастер-класс в картинках
правда картинки не по порядку. Но пронумерованы. Описание при наведении мыши на картинку.




Сообщение отредактировал kitty-cat - Вторник, 13.04.2010, 15:40
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:15 | Сообщение # 168

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
моя первая работа на украинке-2





Сообщение отредактировал Мыша - Среда, 14.04.2010, 08:36
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:10 | Сообщение # 169

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Мыша, умничка! denis09 Малая такая прикольная, изогнулась acute
У меня Радикал целый день не работает, не могу рассмотреть покрупней sad Так интересно, какой узор

Добавлено (13.04.2010, 22:10)
---------------------------------------------
Наконец в нашей теме жизнью пахнет biggrin


 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:16 | Сообщение # 170

Ольга Ольга
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 0
kitty-cat я не особо тонкие нитки пробовала вроде, а качество довольно хорошее, ровненькие ниточки такие. Просто очень слабо вяжет. Катушечные нитки совсем жуть, неравномерно и сбрасывает петли с игл. Надеюсь моя тоже разработается. Про мастера вы меня порадовали, а то я уж начала сомневаться, может там и не предусмотрено плотности другой. dntknw
 
Дата: Среда, 14.04.2010, 10:41 | Сообщение # 171

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Рукодельница, предусмотрено 10 делений. Просто от времени застоялось, может что рассохлось/ссохлось. Думаю, разработается.
Если мастер понадобится, пишите в ЛС.

Добавлено (14.04.2010, 10:41)
---------------------------------------------
Мыша, молодец! Рассмотрела жгутики и косичку good
Не хочешь как у прототипа горловину на резиночку присобрать?
Кстати, я недавно нашла выкройку и описание сиреневого платья, как ты белый сарафан вязала. Это платье оказалось(нужна выкройка?). Эффект многослойности. Оно трапецией. Я трапеции люблю. А тебе прямые в обтяжку больше нравятся?
Моя малая второй день в саду в зеленом сарафане, папа отводит и она там переодевается - я её в нём еще не видела biggrin Только на примерке biggrin Воспитательнице понравился wink




Сообщение отредактировал kitty-cat - Среда, 14.04.2010, 16:38
 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 09:17 | Сообщение # 172

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
kitty-cat, спасибо.
Хочу горловину доделать, так красивее, но попозже, совершенно нет времени. у меня на это платюшко в сумме часов 9 ушло , а то и меньше, и то с трудом довела до конца(почти до конца biggrin )
Выкройку хочу, всё-таки свяжу когда-нибудь такое же, я даже пряжу прикупила сиреневую и светлосиреневую, как в оригинале.
Мне тоже нравится трапецией, но я прямые вязала, так как это проще. вот сейчас мечтаю гетры в полоску малой связать на украинке, это дело пяти минут. сейчас это так модно denis09
а представь сарафан с капюшоном связанный резинкой и такие же гетры и рукава отдельно можно denis09
....хочется всё бросить и прям сейчас бежать вязать biggrin

Добавлено (15.04.2010, 09:17)
---------------------------------------------
...и ещё, хотела спросить про твой салатовый сарафанчик, чтоб получилась такая трапеция, на сколько рядов надо убавлять одну петельку?


 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 11:02 | Сообщение # 173

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Quote (Мыша)
вот сейчас мечтаю гетры в полоску малой связать на украинке, это дело пяти минут. сейчас это так модно denis09
а представь сарафан с капюшоном связанный резинкой и такие же гетры

я давно этим болею, всё никак не сделаю fool
вот, кстати, модельки можно подобрать под машинное вязание. В первом как раз сарафан с капюшем
на юных модниц и модников - просто и стильно
на малых яркое и простое летнее
еще яркое и простое

Добавлено (15.04.2010, 09:36)
---------------------------------------------
Мыша, лови платье сиреневое denis09
платье-описание
выкройка

Добавлено (15.04.2010, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (Мыша)
хотела спросить про твой салатовый сарафанчик, чтоб получилась такая трапеция, на сколько рядов надо убавлять одну петельку?

Сначала измерь обхват груди и длину от проймы до низа. Обхват по низу примерный как тебе нравится (представь, что сант лента - это низ юбки). На сколько ты хочешь, чтоб низ расклешался, такой обхват вокруг ножек и отмерь (понятно или нет объясняю, ну спрашивай, если что)... Конечно низ должен быть шире обхвата талии и бедер.
Переведи замеры в петли и ряды. Расчитывай в петлях и рядах:
(Ширина низа - ширина верха)/2= кол-во петель для убавки с одной стороны.
Высота / кол-во петель для убавки с одной стороны = № рядов с убавками
Например для одной детали (перед/спинка):
Ширина низа - 104 петли
ширина верха (до проймы) 80петель
высота до проймы 164ряда
(104-80)/2=12 (убавить петель с одной стороны)
164/12=13,66666 (убавки делаю в каждом 14 ряду)

т.е. в каждом 14-м ряду слева и справа убавляю по 1 петле. Чтоб получилась красивая елочка, делала трехигольным деккером (убавляется третья с краю петля, а две крайние просто перевешиваются). Двухигольным неинтересно получалось.




Сообщение отредактировал kitty-cat - Четверг, 15.04.2010, 11:17
 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 13:33 | Сообщение # 174

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
модельки супер. спасибо, то что мне нужно. класссссс yahoo такое всё яркое yahoo
Спасибо за подробное объяснение, за формулы biggrin
Всё понятно, даже более чем good


 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 16:27 | Сообщение # 175

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Мыша, да пустяки! Обращайся, если что! Чем могу, помогу denis09
хочу попросить у тебя схему косички, как в центре серого платьица smile3




Сообщение отредактировал kitty-cat - Четверг, 15.04.2010, 16:32
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 08:28 | Сообщение # 176

Галина
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Рукодельницы, у кого нибудь из вас есть вязальная машина бразер двухфонтурная? Купила себе, а инструкции на вторую фонтуру нет. Может кто-нибудь поделится? В свою очередь тоже могу что-нибудь подсказать.

Liorina
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 11:36 | Сообщение # 177

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Liorina, у нас в теме вроде Бразеров пока нет, к сожалению sad
Вот большой подфорум по машинам Бразер на Мастерице. Посмотри, а не найдешь того, что нужно, зарегистрируйся и спроси. Атмосфера там оч дружелюбная, не оставят без помощи smile3 и инструкцию помогут добыть
И есть инфа по сборке двухфонтурной:
"Бразеры - братья-близнецы, поэтому инструкция получается достаточно универсальна. Разница в моделях минимальная и не очень существенная, а общие правила едины.
Кроме того, установить и настроить Брайзер намного проще, чем, например, Сильвер. Главное, чтобы приставку навесить (обязательно при сдвиге игольницы на Р-5) и сразу не закрепляться "намертво", а только слегка "прихватить" и начинаем регулировать так, чтобы иглы на обеих игольницах были друг против друга, для этого выдвигаем по несколько штук с левой, правой стороны и по центру. Затем, чтобы игольница стояла ровно по горизонтали (вся регулировка выполняется при верхней-рабочей позиции приставки) и вертикали. Для этого проверяем зазоры между игольницами (можно линейкой), при этом опять выдвигаем на несколько игл на задней игольнице в трех местах (края и центр) и с боку смотрим - какое расстояние от иглы до отбойного зуба (колки - металлический штырек на кромке игольницы). Расстояние должно быть ок. 1 мм, если иглы касается штырька или, тем более, оказывается ниже, то ПИ нужно немного опустить вниз, если расстояние слишком большое, то это тоже не совсем хорошо. Мы еще проверяем каретками, чтобы они двигались ровно, мягко и ничего не цепляли. Если ПИ висит низко, то каретки будут разъединяться, если стоит слишком высоко, то иголки будут биться в соединительном "мостике".
Когда окончательно закрепляем винты на ЗИ, то руками слегка оттягиваем нижний край ПИ на себя и одновременно слегка прижимаем верхний край в ЗИ. Обязательно нужно закрепить прижимные "лапки" ПИ ровно на поверхности стола (подложите под них кусочки картона или тонкой резины, чтобы не сползали), при этом струбцину нужно завести в прорезь и хорошо зафиксировать. Если "лапка" не ложиться ровно, то этот край неправильно установлен, поэтому нужно все просмотреть и исправить.
Последняя проверка: сдвиг ПИ на Н-5 (игла между двух игл), выдвинуть иглы вперед (полностью) на обеих игольницах, без ниток (в холостую), проведем каретками туда-сюда. Каретки должны двигаться очень мягко, буквально от легкого усилия; иглы двигаются без усилия, не "тыркая" и не застревая в каретках".

Удачи! wink

Добавлено (16.04.2010, 11:36)
---------------------------------------------
Добрая женщина делится секретами мастерства - модели и описания
Есть шапочки детские, взрослые, манишки, перчатки-варежки на машине




Сообщение отредактировал kitty-cat - Пятница, 16.04.2010, 09:16
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:35 | Сообщение # 178

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
Quote (kitty-cat)
хочу попросить у тебя схему косички

принцип косички такой же как и при ручной вязке, на спицах только можно сделать 3*3*3, а на машине чуть сложнее, поэтому я делала 2*2*2. через каждые пять рядов меняла местами первые 2 со вторыми 2мя петлями и вторые с третими... когда петли перекрещиваешь, потом каретка сложнее проходит. а когда одновременно на косичке жгутик и ещё два жгутика по краям перекрещивала, каретка воще туго-туго шла, и тянула и толкала и мужа звала dntknw

Добавлено (16.04.2010, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (kitty-cat)
Добрая женщина делится секретами мастерства

красивые изделия, мне все понравились.
Вот бы ещё возле каждого изделия писала, сколько времени ушло, для того чтоб решить, браться или нет biggrin blush


 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:46 | Сообщение # 179

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Спасибо за косичку. denis09 А то я в общих чертах представляю, а через сколько рядов перекрещивать не знаю.
Quote (Мыша)
Вот бы ещё возле каждого изделия писала, сколько времени ушло, для того чтоб решить, браться или нет biggrin blush

У неё наверное не много biggrin Спасибо, что делится опытом smile3
будем учиться и у нас получится wink

Кстати, ты серое платье опять без образца делала? Как ты умудряешься?
Я вчера старшей берет вязала на Украинке. С образцом fool Получился младшему. Хорошо, что не розовый biggrin , а красный. Сделаю отделку тёмно-синюю. У него жилетка в таких цветах есть, будет костюм biggrin




Сообщение отредактировал kitty-cat - Пятница, 16.04.2010, 13:57
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:06 | Сообщение # 180

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
Quote (kitty-cat)
Я вчера старшей берет вязала на Украинке. С образцом Получился младшему.

biggrin biggrin biggrin
кстати каретка так туго проходила при жгутах наверное и потому что пряжа толстая. пряжа мерино де люкс -- совершенно не подходит, но раз уж купила, пришлось вязать.
я без образца вяжу, но примерно то знаю, а на серое платье пеетль чуть больше набрала, так как резинкой


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Рукоделие » Вязальная машина
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: