Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Рукоделие » Вязальная машина
Вязальная машина
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 02:06 | Сообщение # 1

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
У кого-нибудь из форумчан есть? Какая? Кто поделится опытом и советом? smile

Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 08:06 | Сообщение # 2

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
У мамы есть агрегат, помню еще с детства, "Чернивчканкой" называется biggrin Она даже мне доверяла ровное полотно вязать: очень все просто (т.е. и ребенку под силу), полотно (лицевые) получается очень ровным, фабричным. Что касательно узоров и убавления/прибавления петель - то на этой машине такие вещи делаются вручную, она чисто механическая, примитивная, но для дома - супер. Хорошо, что напомнила, надо бы забрать smile
Кстати, как сейчас помню, мама мне на нем очень красивое разноцветно-полосатое платье связала, не отличишь от купленного трикотажа biggrin


 
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 09:53 | Сообщение # 3

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
У меня мечта - компьютерная машинка. Но она дорогая, и я пока что решила взять простую, так сказать, синицу в руках))) Купила б/у 2фонтурную Ладога-3. Здоровая такая и тяжелая - 22 кг согласно документам.

Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:07 | Сообщение # 4

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
ой, как я хотела в том году купить, но в магазине мне предложили за 9 и 11 тыс, как то желание поубавилось. Мне обещали подарить какую то еще с советских времен, но все обещают... +муж против, что она сильно громозкая, а места и так нету. Короче, мечты-мечты...
Tina, на сайте осинка.ру есть форум, где обсуждают эту тему подробно.


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:23 | Сообщение # 5

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
Quote (Водолеевна)
на сайте осинка.ру есть форум, где обсуждают эту тему подробно.

я пытаюсь в симфере учителя найти))

Добавлено (06.09.2009, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (Водолеевна)
ой, как я хотела в том году купить, но в магазине мне предложили за 9 и 11 тыс, как то желание поубавилось.

кстати сейчас можно найти немного б у (как правило почти новые, т к продают те, кто не научился пользоваться) хорошую машинку тысяч за 5. Это тож не мало в принципе, но в 2 раза дешевле магазинов smile


Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:49 | Сообщение # 6

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
У меня есть машинка "украинка-2",( у мамы "нева"), мне нравится на ней вязать, но с рождением деток забросила эти дела, так как висят грузы, а детки ползают, вязала все я и мужу свитера , деткам костюмы, а мамы мне даже спортивный костюм в школе вязала....

Добавлено (06.09.2009, 21:49)
---------------------------------------------
да я бы тоже от новых машинок не отказалась, но на них работать нужна, а не для души biggrin


 
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:24 | Сообщение # 7

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (Tina)
хорошую машинку тысяч за 5.
ой, где ж их взять? Год назад с мамой покупали швейную, за 970 кажеться, ну на вязальнуя я была готова морально на 1.5-2, но когда стала интересоваться этим вопросом, я конечно в шоке была.
Quote (маша)
но на них работать нужна, а не для души
причем отрабатывать долго надо будет sad


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:26 | Сообщение # 8

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
Quote (маша)
на них работать нужна, а не для души

я и планирую на своей простой сначала заработать на хорошую, а там уже и на хорошей работать)


Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:28 | Сообщение # 9

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (Tina)
планирую на своей простой сначала

а почем ты взяла если не секрет?


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:30 | Сообщение # 10

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
Quote (Водолеевна)
а почем ты взяла если не секрет?

я купила Ладогу-3 2фонтурную за 700 грн.

Добавлено (06.09.2009, 22:30)
---------------------------------------------
но в Харькове. Много киевских объявлений с ценами 3-5 тыс.


Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:31 | Сообщение # 11

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (Tina)
я купила Ладогу-3 2фонтурную за 700 грн.

вот это я понимаю, если б мне тогда попалась типа такого варианта, я б взяла точно.


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:33 | Сообщение # 12

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
smile
правда до сих пор стоит в коробке. Стола подходящего нет, делаем на заказ. столик еще в 350 грн обходится. Итого 1000. Для моих наполеоновских на нее планов неплохо)))


Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 21:19 | Сообщение # 13

самира
Заинтересованная
луговое
Свои люди
Сообщений: 72
Фото
Награды: 1
а я счастливая обладательниа silveer reed уже год как купила,только толку от этого мало ,нет времени освоить, дети не дают dntknw Tina, а вы не нашли учителя мне бы тоже подучиться не мешало,я освоила только самое простое а вот навыков по расчетам не хватает

самира

 
Дата: Среда, 09.12.2009, 09:55 | Сообщение # 14

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (samira)
,я освоила только самое простое а вот навыков по расчетам не хватает
самира

а что именно не получается расчитать?


 
Дата: Среда, 09.12.2009, 11:05 | Сообщение # 15

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
samira, а какая модель? если 840, могу работку подкидывать biggrin

Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 18:51 | Сообщение # 16

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
Алевтина, подскажи пожалуйста, где в Симферополе можно купить двухфонтурную вязальную машину, Б/у недорого. Или как ты нашла свою.

Добавлено (05.01.2010, 18:51)
---------------------------------------------
Я бы и компьютерную купила, но советуют сначала простую попробовать, посмотреть, пойдёт или нет работа. Сама вяжу, но с появлением сынишки вязать некогда, а вязаных вещичек хочется. Думаю с машинкой часа за 2 изделие (детское) будет готово smile3


 
Дата: Среда, 06.01.2010, 13:48 | Сообщение # 17

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 148
Фото
Награды: 0
Нашла сайтик про вязальные машины и диски с обучающими уроками заказать можно Ольга, которая вяжет

Шью и вяжу!


Сообщение отредактировал Рукоделочка - Среда, 06.01.2010, 13:48
 
Дата: Среда, 06.01.2010, 20:33 | Сообщение # 18

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
Quote (Мыша)
где в Симферополе можно купить двухфонтурную вязальную машину

я покупала в харькове. просто нужно искать объявления в сети или давать свои.


Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Среда, 06.01.2010, 21:46 | Сообщение # 19

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
Звонила по объявлениям-везде уже продано- раритет smile3

 
Дата: Четверг, 07.01.2010, 00:37 | Сообщение # 20

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Мыша)
Думаю с машинкой часа за 2 изделие (детское) будет готово smile3

ошибочное мнение...
у меня детское дольше вяжется чем взрослое biggrin


 
Дата: Четверг, 07.01.2010, 18:16 | Сообщение # 21

Светлана
Молодая мама
Гер. Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Бабулька продает вязальную машину Нева-5, говорит что новая. Я видела, девочки интересовались. Живет в на ул. М.Залки тел. 63-31-22
Она мне позвонила по объявлению, когда я себе уже купила Северянку. Сначала хотела купить и Неву(она посовременней) и сравнить, а потом поразмыслила - не хочу переучиваться. Только Северянку освоила. Полюбила её как родную. А Нева принципиально другая.
Почему пишу всё это - бабуля оч старенькая, инвалид, нужны деньги. Очень хочет продать эту машинку. А где она покупателя найдет???
А тут Тиночка девченок заразила.
Вязать на машине правда классно! Очень аккуратненько и БЫСТРО! Я сама недавно загорелась, перед Новым годом купила. Уже второй свитер довязываю, узоры разные пробую.

Пока сама учусь, но по машинному вязанию перерыла тонны инфы. Буду рада помочь чем смогу denis09

Добавлено (07.01.2010, 18:16)
---------------------------------------------
Еще хочу добавить кое-что. Я сама эту машинку не видела. Бабушка говорит, что новая. Год выпуска 1991, завод Вулкан.
Сразу напишу, чтоб потом мне претензий не было. В интернете есть отрицательные отзывы о машинках завода Вулкан. Так же есть информация, что не вся продукция была плохая, а с 1992г. До этого времени Вулкан был подразделением завода им. Кирова и продукция проходила строгий заводской контроль качества. Вроде как можно не боясь покупать. В 1992 Вулкан стал работать отдельно и погнал некачественную дешевую продукцию (машинки 1992-1999года выпуска).
Так что, это информация для размышления.
Хотя, покупая такую старушку, и так рискуешь получить непонятно что.
Расскажу свою историю
Загорелось в одном месте не на шутку, искала по всей Украине. Везде говорили, что уже продано. И вот наконец в Киеве нашла свою Северянку. Не смейтесь громко, 1973года выпуска. Меня еще и в проекте не было... Договорилась и за неделю я впервые спокойно выдохнула. Короче, долгожданная моя ехала 3 дня (из-за непогоды), я вся измаялась в ожидании. Наконец, приехала. Муж вечером после работы принёс домой посылку...
Жутко тяжелый чемодан выглядел как в советских фильмах про войну. Открыла я его и обалдела. Пахнуло на меня глубоким детством, точнее "ароматами" бабушкиной кладовки. Муж смотрел участливо, но мысленно, видимо, крутил у виска.
Притащила я это на стол села и задумалась. Точнее сказать зависла. Через минут 20 пришел муж, я в той же позе (у рояля ). Тут он не выдержал. Я расстроилась, нафиг оно мне надо. Хламину в дом приволокла. Будто своего мало.
Раз уж купила, собрала я волю в кулак и стала отмывать почти сорокалетнюю пыль, грязь. Отмыла, отчистила, вроде не так всё и страшно. Смазала маслом и попробовала подвигать каретку. Сначала дело шло туго, но постепенно она разрабатывалась и я решила попробовать с нитками. Начала я с самых плохих своих ниток, похожих на домашнее прядение. Машинка вязала!!! НЕУЖЕЛИ?!! Первые несколько рядов были грязными, потом все обтёрлось. Качество было откровенно г.... Потом постепенно наладила натяжение нити, почитала проблемы и их устранение. Все оказалось несложно. Но как-то пришло в голову, что я и сама эти нитки вязать не хочу и лежат они с советских времен. Попробовала хорошие гладкие нетолстые нитки (не толще 350м/100г), пошло как по маслу. Связала образец чулочной (кулирной глади) и потянуло на узоры. Некоторые совсем просто делаются и получается интересный эффект. Через часа 4 вокруг меня уже куча образцов была разными узорами и сама придумывала. Короче, мы с машинкой слились в экстазе
Пишу это, чтоб сразу в обморок не падали.

Главное поначалу, когда знакомитесь с машинкой, быть аккуратными, чтоб не сломать в процессе распаковки. Желаю удачи!




Сообщение отредактировал kitty-cat - Четверг, 07.01.2010, 11:19
 
Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:10 | Сообщение # 22

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
kitty-cat, спасибо Вам большое yahoo
Я уже чувствую как близка к своей мечте. спасибо за подробное описание, я как будто тоже всё с вами пережила smile3
Завтра буду звонить, надеюсь есть ещё. Потом напишу что и как.

Добавлено (08.01.2010, 22:51)
---------------------------------------------
Я уже писала, повторюсь, что сложно найти недорогую вязальную машинку, но одну всё таки нашла в киеве украинка-2 1500гр, женщина отказалась слать, говорит что больна, а машинка тяжёлая, надо у неё с дома забрать. вторую в Харькове мужчина продаёт за 400 гр , но без грузиков(кажется так сказал), а я и не знаю пока что это, не решилась брать.
вот теперь завтрашнего дня жду не дождусь. denis09

Добавлено (08.01.2010, 23:10)
---------------------------------------------
везде пишут , что при вязании спицами отдыхаешь, а машинкой -работаешь. Я думаю что это не так, я вяжу, чтоб получить изделие, и истинную радость я испытываю, когда уже всё готовое одеваю на свою малышку. А простое перебирание петель мне удовольствия не достовляет. dntknw
Пока я думаю так... yes


 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 00:01 | Сообщение # 23

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Мыша)
везде пишут , что при вязании спицами отдыхаешь, а машинкой -работаешь. Я думаю что это не так, я вяжу, чтоб получить изделие, и истинную радость я испытываю, когда уже всё готовое одеваю на свою малышку. А простое перебирание петель мне удовольствия не достовляет. dntknw
Пока я думаю так... yes

Лично я вижу для удовольствия, но спицами и крючком можно вязать когда рядом детки, машинка должна стоять отдельно от всех. так как там есть грузы и они могут упасть и машинка сама стоит на самом краю столешницы...
И по поводу машинки Нева-5 которую вам сейчас предлагают, это однофактурная машинка...на ней нельзя вязать резинку...у меня есть такая не пользуюсь ей, а вы хотели изначально 2-фактурную( это украинка-2, вот на ней я вяжу изделия, для себя любимой свитер не напрягаясь вяжу за день и потом день собираю,т.к. люблю косы, с ажурным рисунком вязала 3 дня), на вашем месте бы купила за 400грн, а грузы можно любые придумать,на мой взгляд это не проблема...

Добавлено (09.01.2010, 00:01)
---------------------------------------------

Вот дочке шапку связала. времени заняло максиму час denis09




Сообщение отредактировал маша - Суббота, 09.01.2010, 00:03
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 00:41 | Сообщение # 24

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
Quote (Мыша)
везде пишут , что при вязании спицами отдыхаешь, а машинкой -работаешь. Я думаю что это не так

мой личный опыт: день у машины - как у станка. Очень важно правильное рабочее место и освещение, иначе все болит: и спина, и руки, и глаза.
Quote (kitty-cat)
Бабулька продает вязальную машину Нева-5

моя первая именно нева 5. несложно разобраться и работать приятно.
теперь уже на сильвер заглядываюсь)))

Добавлено (09.01.2010, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (маша)
И по поводу машинки Нева-5 которую вам сейчас предлагают, это однофактурная машинка...на ней нельзя вязать резинку...у меня есть такая не пользуюсь ей, а вы хотели изначально 2-фактурную

а, дав, моя ладога - это нева5+ вторая фонтура))

Добавлено (09.01.2010, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (маша)
у меня детское дольше вяжется чем взрослое

я тоже это заметила, так как скорость сказывается только на провязывании полотна, а все перемещения петель такие же, а на детских вещах петли даже чаще бывает нужно перевешивать по рисункам, вот и получается долго


Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 00:51 | Сообщение # 25

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Мне нравится что детские с рисунком можно вязать без протяжек...как то я такое делала такое,тут захотелось дочкам кофты такие связать не смогла вспомнить, а времени много образцов вязать нету... dntknw

 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:39 | Сообщение # 26

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
Вязальной машинкой Нева-5 заинтересовалась моя свекровь, но я её возьму себе. разберусь, нявяжу себе всё то что гладью надо вязать(хочу дочке вязанные бодики, чтоб спина всегда была тёплая закрытая. мужу вязанные футболки под свитерочки. и себе тоже.малышу мона связать спальный мешочек. что-нить там ещё найдётся). Потом свекрове подарю. Тем более женщина продающая машинку попросила за неё совсем немного.
Свекровь лет 30 назад вязала на чернивчанке, говорит что и сейчас не отказалась бы. Тем аппаратом она была довольна, а нева-5, говорит, должна быть лучше.
...а я буду дальше искать себе украинку -2. много положительных отзывов об этой машинке.


 
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:59 | Сообщение # 27

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3

дочке свитер вязала неделю, но там и узор время забирал

а это себе, ушло времени -2 дня denis09

вот еще себе перед новым годом связала


 
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:15 | Сообщение # 28

Мыша Мыша
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 68
Фото
Награды: 2
маша, супер супер, очень здорово!!! а детский свитер мне больше всего понравился, и цвет и узор - очень нежно!!!

 
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:20 | Сообщение # 29

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Мыша, спасибо, дочка сама цвет пряжи выбирала она еще и "блястит" biggrin

 
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:54 | Сообщение # 30

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
маша, прикольно. это на какой машинке?

Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Рукоделие » Вязальная машина
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: