Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Общение с ВИЧ-позитивными людьми
Общение с ВИЧ-позитивными людьми
Дата: Суббота, 21.03.2009, 15:37 | Сообщение # 61

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (tatusya)
98525, показывали передачу про девушку, которая выиграла конкурс мисс позитив, рассказывали про то т, что она столкнулась с различными проблемами из-за того, что открыто заявила о своем статусе, последняя из которых,та что её ребенка попросили покинуть детский сад., хотя девочка здорова. У меня не вызвала доверия эта информация, т к потом выяснилось.что мама сама забрала ребенка из садика, и создала конфликтную ситуацию, пригласив журналистов.Вообщем тут так просто не расскажешь. Вот написала, и понимаю что не совсем понятно наверное

Ой мы наверное с тобой разные передачи смотрели wink т.к. у той Мисс Позитив ребенок только родился.
Про передачу написанно в первом посте темки))
Кстати у неё и муж с ВИЧ статусом, а доченька у них здоровая родилась heart




 
Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:40 | Сообщение # 62

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Юлиана)
Равзрешили ли бы вы посещать ВИЧ больному ребенку школу на равне с вашим ребенком?

не знаю
Quote
Стали ли бы вы мыть с двойным усердием чашку после дрезей с ВИЧ статусом?

неосознанно, но стала бы.
Quote
Доверили бы вы своего ребенка воспитателю с таким диагнозом?

да. взрослый адекватный человек не станет заражать детей

Если бы дело касалось только меня - люди как люди. А когда вопрос качается ребенка-включается повышенная настороженность.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 11:06 | Сообщение # 63

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (Lera)
Ничего себе...оказывается, у нас так много людей боятся...Стереотипы, мифы и заблуждения растут буйным цветом. Блин, ну столько инфы везде о том, что общаться с такими людьми БЕЗОПАСНО! У меня нет таких знакомых, но общалась бы с такими еще больше, чем со здоровыми, старалась бы внимания больше уделить и демонстативно бы пила из их кружек!

Quote (Natuli4ka)
А я общалась с ВИЧ-позитивными людьми и никакие меры предосторожности не принимала, общалась как с обычными людьми, после меня вы тоже чашку выкините?.... а то мало ли что

+1000

Quote (Джулианна)
И не только так заразить пытаются!!
В 2 роддоме для ВИЧ инфицированных есть специальный бокс, и те же врачи там роды принимают.Но мне акушерка Таня рассказывала истории, какие попадаются экземпляры.С виду поступает обычная естественно девушка, приличная,уже в родах, раскрытие большое.Они ее спрашивают, нет ли Вич?Она им сразу изначально врет- говорит:"Нет"!!!Можете анализ мне даже не делать, у меня его нету.И преданным взглядом смотрит в глаза.Таня говорит, как чувствовала что-то не то.Сделали экстренно анализ- у тетки ВИЧ!Зачем же обманывать и подвергать весь персонал заражению??А потом и других рожениц?И таких говорит не мало!
Они с зараженными работают в спец одежде,ведь контакт прямой с кровью.Плюс по 2 пары перчаток на каждую руку.А бывает,что роженицы кусаются до крови, царапаются...

каждый больной медиками рассматривается как потенциальный ВИЧ-инфицированный, и меры предосторожности и с инфицированными, и с остальными людьми должны быть одинаковыми.

Но все же я бы не хотела, чтобы с ВИЧ-позитивными детьми общался мой ребенок - царапины и разбитые коленки еще никто не отменял.


 
Дата: Среда, 09.12.2009, 18:11 | Сообщение # 64

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Quote (Юлиана)
Quote (Юлиана)
Доверили бы вы своего ребенка воспитателю с таким диагнозом?

да, вполне нормально, наверное да же потому что этот человек уже знает цену жизни и будет отдаваться свое работе на все 100.


согласна.

Quote (Pusik)
у меня знакомая врач говорит, что раньше ВИЧ позитивные были в основном асоциальные элементы, а сейчас - большая масса приличных, культурных людей...

У меня есть такой знакомый, вполне приятный человек. Жаль, что жизнь сложилась именно так, а не иначе



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Среда, 09.12.2009, 19:29 | Сообщение # 65

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
а я думаю, что воспитателю с вич не разрешат работать. все-таки есть какие медицинские нормы или как это правильно называется?
а вообще, как говорится от греха подальше.
очень жаль этих людей, но все мы "нормально" к ним относимся только до тех пор, пока нас самих это не касается. ИМХо dntknw
в общем как-то так...



 
Дата: Среда, 09.12.2009, 23:32 | Сообщение # 66

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Quote (plushka)
как говорит Задорнов,тока русский человек,больной открытой формой туберкулеза будет продавать фрукты на стихийке и еще и спец кашлять на них,чтоб не тока он был такой несчастный.....

Рассказываю: у нас на ГРЭСе, подхожу с машины покупать яблоки, купила 1 кг красных, а рядом на другой машине гольден продавали, думаю куплю еще 1 кг. гольден, а женщина кот. их продает говорит мне: девочка у кого ты сейчас купила знаешь?????Я говорю нет, а продавщица мне - эта женщина болеет туберкулезом, уже весь ГРЭС знает, одна ты не знаешь. Я пошла и выбросила эти яблоки. Но вот реальность: это было больше двух месяцев назад, так вот стоит и эта машина и продает фрукты эта женщина до сих пор cray
Quote (Юлиана)
Стали ли бы вы мыть с двойным усердием чашку после дрезей с ВИЧ статусом?

да
Quote (Юлиана)
Доверили бы вы своего ребенка воспитателю с таким диагнозом?

нет
Quote (kotik)
Я тоже настороженно отношусь к таким людям.

К сожалению и я.



 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 08:55 | Сообщение # 67

ксюша
Заинтересованная
киев
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 1
привет всем. я вич- позитивна, и увы не подозревала, что мой уже покойный муж меня заразил. Да живу с диагнозом 2 года, у меня взрослые дети и едим с одной посуды, моемся в одном душе. и много чего ещё. Раньше я сама к таким людям относилась насторожено, но став одной из них поняла. что мы такие же как и вы . и пусть моя болезнь вызывает страх. но я научилась с ней жить и ценить её.
И ещё не надо нас жалеть,. с ЭТИМ люди живут.
А людям в целом надо давать больше информации о этой болезни и способах заражения. и от этого не застрахован никто ни мы ни наши дети в будущем.


жить надо плодотворно и с радостью
 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 12:07 | Сообщение # 68

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
Quote (edelveys)
Рассказываю: у нас на ГРЭСе, подхожу с машины покупать яблоки, купила 1 кг красных, а рядом на другой машине гольден продавали, думаю куплю еще 1 кг. гольден, а женщина кот. их продает говорит мне: девочка у кого ты сейчас купила знаешь?????Я говорю нет, а продавщица мне - эта женщина болеет туберкулезом, уже весь ГРЭС знает, одна ты не знаешь. Я пошла и выбросила эти яблоки. Но вот реальность: это было больше двух месяцев назад, так вот стоит и эта машина и продает фрукты эта женщина до сих пор

edelveys, ты с ГРЭСа?я тоже, а лицо мне твое не знакомо? dntknw
извините за оффтоп blush



 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:44 | Сообщение # 69

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (tatusya)
Я нормально отношусь к людям с ВИЧ инфекцией и лично сама не возражала бы против общения с ними. НО! Что касается детей, не разрешила бы своему ребенку ходить в одну группу с ВИЧ позитивным малышом, с другой стороны была бы за мероприятия по налаживанию контакта и отношений с такими детками с раннего детства. Дети очень рассеяны, и дерутся и кусаются в садике, за всеми не уследишь. А сколько безответственных воспитателей, поэтому я против.

Я вот согласна...и про взрослых и про деток...

Добавлено (10.12.2009, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Юлиана)
Кстати у неё и муж с ВИЧ статусом, а доченька у них здоровая родилась heart

можете меня закидать тут тапками, но я таких людей не понимаю...сами больны и рожают детей...при этом есть вероятность что ребенок будет ВИЧ инфицирован...как по мне так это просто эгоизм...


 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:10 | Сообщение # 70

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (edelveys)
а женщина кот. их продает говорит мне: девочка у кого ты сейчас купила знаешь?????Я говорю нет, а продавщица мне - эта женщина болеет туберкулезом, уже весь ГРЭС знает, одна ты не знаешь. Я пошла и выбросила эти яблоки. Но вот реальность: это было больше двух месяцев назад, так вот стоит и эта машина и продает фрукты эта женщина до сих пор cray

и что она специально кашляла на яблоки? и еще в серединку заплевывала

Quote
Как можно заразиться туберкулезом?
Важно знать, что хотя человек может заразиться туберкулезом от другого человека, заражение, как правило, происходит при длительном контакте с человеком, у которого болезнь находиться в активной форме. Теоретически, вам нужно было бы проводить по восемь часов в день в течение полугода, или жить с кем то, кто с болен туберкулезом 24 часа сутки в течение около двух месяцев, чтобы заразиться. А в случае если человек больной туберкулезом прошел соответствующее лечение хотя бы на протяжении двух недель, заражение маловероятно. Туберкулез не распространяется через прикосновения к предметам, которыми пользовался больной.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:46 | Сообщение # 71

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (маша)
можете меня закидать тут тапками, но я таких людей не понимаю...сами больны и рожают детей...при этом есть вероятность что ребенок будет ВИЧ инфицирован...как по мне так это просто эгоизм...

если сделать кесарево и не кормить ребенка грудью, такой вероятности нет. не лишайте вич-позитивных счастья быть родителями.


 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:54 | Сообщение # 72

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Pusik)
Туберкулез не распространяется через прикосновения к предметам, которыми пользовался больной.

не знала dntknw , всегда переживаю за детей в общественном транспорте, которые облизывают поручни и т.д.


мечтать не вредно....

 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 18:01 | Сообщение # 73

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (edelveys)
а женщина кот. их продает говорит мне: девочка у кого ты сейчас купила знаешь?????Я говорю нет, а продавщица мне - эта женщина болеет туберкулезом, уже весь ГРЭС знает, одна ты не знаешь.

ну да, раскрыла тебе глаза из чистого альтруизма, а вовсе не из за конкуренции biggrin



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:56 | Сообщение # 74

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Quote (инкогнито)
привет всем. я вич- позитивна, и увы не подозревала, что мой уже покойный муж меня заразил. Да живу с диагнозом 2 года, у меня взрослые дети и едим с одной посуды, моемся в одном душе. и много чего ещё. Раньше я сама к таким людям относилась насторожено, но став одной из них поняла. что мы такие же как и вы . и пусть моя болезнь вызывает страх. но я научилась с ней жить и ценить её.
И ещё не надо нас жалеть,. с ЭТИМ люди живут.
А людям в целом надо давать больше информации о этой болезни и способах заражения. и от этого не застрахован никто ни мы ни наши дети в будущем.

Вот появилась одна девушка, душу вылила и сбежала ... dntknw
Как вы думаете, эта Ксюша реальна?



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 15:02 | Сообщение # 75

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Moneta)
Quote (edelveys)
а женщина кот. их продает говорит мне: девочка у кого ты сейчас купила знаешь?????Я говорю нет, а продавщица мне - эта женщина болеет туберкулезом, уже весь ГРЭС знает, одна ты не знаешь.

ну да, раскрыла тебе глаза из чистого альтруизма, а вовсе не из за конкуренции biggrin


а как же иначе)


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 15:55 | Сообщение # 76

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
и что она специально кашляла на яблоки? и еще в серединку заплевывала

точно.
девочки, вы такие смешные,а вы что из дома не выходите? по магазинам-рынкам не ходите?
в общественном транспорте и в такси не ездите?
полно тех кто болеет туберкулезом, и все они среди нас, так что ж теперь,шугаться?
сейчас медкнижи легко и быстро покупаются, флюрография тоже))
я на прошлой работе кредиты оформляла, людям с открытой формой тубекулеза, они сидели в метре от меня (даже ближе),я брала их докумены, и даже не знала, потом случайно, поинтересовалась что за врач пульманолог справку об инвалидности подписал. просто такого врача не знала. и что? я заболела? так что теперь из дома не выходить ?
повышайте иммунитет и не болейте!

Добавлено (11.12.2009, 15:55)
---------------------------------------------
хотя темка про ВИЧ)
об этом тоже самое могу сказать.


 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:10 | Сообщение # 77

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
Quote (Юлиана)
Равзрешили ли бы вы посещать ВИЧ больному ребенку школу на равне с вашим ребенком?

да, но своего ребенка бы основательно поднатаскала в этом вопросе.

Quote (Юлиана)
Стали ли бы вы мыть с двойным усердием чашку после дрезей с ВИЧ статусом?

нет смысла нет

Quote (Юлиана)
Доверили бы вы своего ребенка воспитателю с таким диагнозом?

нет, у детей часто случаются порезики мелкие...



ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:57 | Сообщение # 78

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (маша)
есть вероятность что ребенок будет ВИЧ инфицирован...

Quote (linea)
такой вероятности нет.

Вероятность рождения здорового ребенка у ВИЧ-положительной матери довольно высока. Для этого необходимо пристальное наблюдение врача и тщательная подготовка организма к беременности. ВИЧ-инфицированным женщинам врачи рекомендуют оперативное родоразрешение и искусственное вскармливание малыша с первых дней жизни. Если соблюдать эти правила, вероятность родить здорового ребенка составляет 88-95%.
источник




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:27 | Сообщение # 79

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
Quote (linea)
не лишайте вич-позитивных счастья быть родителями.

+100



 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 13:17 | Сообщение # 80

ксюша
Заинтересованная
киев
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 1
]Как вы думаете, эта Ксюша реальна
Да я реальна.
Через царапины вич не передается. только в прямой кровоток, тоесть через вену.
Беременные все проходят тест на вич.Если нет теста, то такую женщину направят рожать в бокс.
Зайдите на сайт для вич-инфицированых и увидите все адекватные люди любящие жизнь.


жить надо плодотворно и с радостью

Сообщение отредактировал инкогнито - Суббота, 12.12.2009, 13:18
 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 14:25 | Сообщение # 81

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Quote (инкогнито)
Да я реальна.

теперь вижу. представьте себе картину: зашли, одно сообщение написали и пропали... Вот я и засомневалась. Добро пожаловать к нам, мамочкам Симферополя.
Могли бы Вы отписаться здесь



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 22:27 | Сообщение # 82

ксюша
Заинтересованная
киев
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 1
Я написала потому,что хочу чтобы люди не боялись таких как мы.
Это такая же болезнь как и другие болезни. да она опасна но с ней можно жить.
Просто люди у нас невежественны в этом вопросе и многие считают, что это болезнь наркоманов или гомосексуалистов, а отсюда и отвращение и презрение, но увы границы перейдены и цепочка движется через половой путь.
Мне сейчас 39 лет и вела я нормальную жизнь без какого- либо тёмного прошлого, но увы и я в этих рядах.
Если есть у кого-либо вопросы, я отвечу.


жить надо плодотворно и с радостью
 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 22:49 | Сообщение # 83

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
инкогнито, Ксюша, добро пожаловать в ряды форумчанок bye
скажи, когда ты узнала о том, что ты вич-инфицирована, какова была твоя реакция и как изменилась твоя жизнь и твои взгляды?
и я так понимаю, у тебя вич, не спид?



 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 23:38 | Сообщение # 84

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
сейчас медкнижи легко и быстро покупаются, флюрография тоже))

и еще на флюшках не всегда виден тубер...
Quote (celena)
Вероятность рождения здорового ребенка у ВИЧ-положительной матери довольно высока.

+1 Я этим вопросом в меде когда училась подробно и досконально занималась.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:25 | Сообщение # 85

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Mila)
вич, не спид?

а это не два названия одной болезни?



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:30 | Сообщение # 86

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
а это не два названия одной болезни?

СПИД-последняя стадия ВИЧ.
ВИЧ — вирус иммунодефицита человека, вызывающий заболевание — ВИЧ-инфекцию, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита (СПИД) — в отличие от врождённого иммунодефицита.


 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:58 | Сообщение # 87

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
ну вот опять пропала инкогнито, а так хотелось знать ответ.(( надеюсь, появится.


 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:42 | Сообщение # 88

ксюша
Заинтересованная
киев
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 1
Quote (Mila)
скажи, когда ты узнала о том, что ты вич-инфицирована, какова была твоя реакция и как изменилась твоя жизнь и твои взгляды?

Был шок. Был животный страх умереть, мне тогда казалось всё, сразу-смерть.Были слёзы по ночам, безысходность положения,страх о том , что будет с моими детьми, небыло информации так как я никогда не могла подумать, что это произойдет со мной.
Дальше начала в инете искать всё, о вич, заходила на форумы, общалась с людьми и поняла, можно жить!
Взгляды поменялось лишь по отношению к вич-инфицированым, люди которые хотят жить и боротся.
А уколы шприцами, агрессия это писанина газет.Намеренно никто не будет вас заражать, за это подписывается бумага и несётся ответственность.

Добавлено (13.12.2009, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (Mila)
и я так понимаю, у тебя вич, не спид

Да я носитель вируса, тоесть у меня вич.
Но и при стадии спид, а она терминальная, можно перейти обратно в безсимптомную стадию при помощи АРВТ- терапии.И пить её нужно пожизнено.
Я знаю человека который живёт 14 лет с вич-инфекцией и без терапии.
При здоровом образе жизни эта болезнь перешла из смертельных в разряд хронических.
Кто писал мне в личку, извиняюсь, что не ответила, так как я ещё отношусь к шпионам. denis09


жить надо плодотворно и с радостью
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:46 | Сообщение # 89

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (инкогнито)
Намеренно никто не будет вас заражать, за это подписывается бумага и несётся ответственность.

Ну говорить "Никто" думаю не правильно за всех. Люди разные есть и много примеров было, когда специально заражали в СМИ.


 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:56 | Сообщение # 90

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
инкогнито, я уже писала выше, я не понимаю таких людей с таким диагнозом которые идут рожать детей...я не против говорю сразу, но я их не понимаю, скажи свое личное мнение по этому поводу. стоит ли родителям с таким диагнозом рожать ребенка.

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Общение с ВИЧ-позитивными людьми
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: