Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Общение с ВИЧ-позитивными людьми
Общение с ВИЧ-позитивными людьми
Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:50 | Сообщение # 121

Александра
Мамочка-эксперт
Маршала Жукова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1711
Фото
Награды: 8
Quote (инкогнито)
в основном молодёжь средний возраст 30 лет.

Вот это и страшней всего!!! Такие молодые... cray



0 мес.- 3340/52, 1мес.-4150/53, 2 мес.-4850/57, 3 мес-5740/59, 4 мес- 6800/61, 5 мес - 7100/64, 6 мес- 7670/65, 7 мес - 7900/65; 8мес - 8500/69, 9мес-8600/70, 10мес-8900/71
1 зуб-5мес,2 зуб-5мес 1 день, 3 зуб-8мес и 4дн, 4 зуб - 8мес и 4 дн, 5 зуб-8мес 10дн, 6зуб - 8мес 13дн, 7 зуб - 8мес 21дн, 8зуб - 8мес 21дн
 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:33 | Сообщение # 122

Наташа Стельмах
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 916
Фото
Награды: 6
Quote (Рыжая)
в основном молодёжь средний возраст 30 лет.

Вот это действительно ужас


 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 21:46 | Сообщение # 123

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
Quote (инкогнито)
в основном молодёжь средний возраст 30 лет.

самый пик сексуальной активности. не старички же там будут сидеть((



 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:19 | Сообщение # 124

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Quote (инкогнито)
Мало информации, реклам,фильмов об этой болезни, а от этого и незнание.

Мне кажется, дело не столько в незнании сколько в преступной халатности тех же мастеров маникюра или медиков например.Недавно я поранила руку и пришлось зашивать, так врач в травмпункте осматривал открытую рану даже без перчаток(!!!), также и стоматологи нередко поступают, а ведь каждый пациент должен восприниматься как потенциальный носитель ВИЧ или гепатита или еще чего..
Дети действительно должны посещать специализированные заведения, а не общие. И еще я недавно видела по тв, что в одной из стран африки президент или кто у них там предложил как один из способов борьбы с эпидемией ВИЧ ставить инфицированным клеймо или тату на заднее место, извините, жестоко, но мне кажется эффективно было бы.



 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:28 | Сообщение # 125

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (oksana0293)
ставить инфицированным клеймо или тату на заднее место

ппц biggrin А смысл? Вы ж..ы всех своих знакомых проверять будете?))) Или к стоматологу приходишь, а он "Штаны снимите, пожалуйста!" Жесть...


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:39 | Сообщение # 126

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Quote (Lera)
Жесть...
Наверное, но перед тем как заняться сексом я бы точно удостоверилась



 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:41 | Сообщение # 127

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (oksana0293)
Наверное, но перед тем как заняться сексом я бы точно удостоверилась

это можно) Но проще у человека справку потребовать в таком случае, чем всех заболевших клеймить как животных...


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"


Сообщение отредактировал Lera - Понедельник, 22.02.2010, 17:04
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:42 | Сообщение # 128

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Как минимум, в паспорте можно было бы делать отметку как группу крови сейчас ставят же. В ЖЭКе справку не дают без флюрографии, такую же практику сделали бы с ВИЧ.

Добавлено (22.02.2010, 16:42)
---------------------------------------------
Lera, Какие вы видите способы борьбы с ВИЧ?



 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:54 | Сообщение # 129

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (oksana0293)
Как минимум, в паспорте можно было бы делать отметку как группу крови сейчас ставят же. В ЖЭКе справку не дают без флюрографии, такую же практику сделали бы с ВИЧ.

может сразу сметная казнь ?


 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:15 | Сообщение # 130

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
маша, +1000! Заодно Давайте казнить не только ВИЧ-позитивных,но еще и больных туберкулезом !Чтобы заразу не разносили!ИМХО-бред полнейший!
Quote (Lera)
Но проще у человека справку потребовать в таком случае, чем всех заболевших клеймить как животных...
+1000!
А еще проще-если человек вызывает подозрения-не вступать с ним в половой контакт!
Quote (oksana0293)
Какие вы видите способы борьбы с ВИЧ?
Профилактика среди молодежи,рассказывать о проблеме как можно больше в школе,не стесняться родителям рассказывать своим детям о сексе и половой жизни.Но уж точно не ставить штамп в паспорте-так и до сбрасывания немощных стариков и больных детей со скалы,как в Спарте было,дойти можно!!!


 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:25 | Сообщение # 131

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Quote (198525)
Профилактика среди молодежи
, ОЧЕНЬ эффективна, как мы видим, Украина на одном из первых мест в Европе по ВИЧ. yes
Quote (198525)
до сбрасывания немощных стариков и больных детей со скалы,как в Спарте было,дойти можно!!!
ничего общего с этим нет. У всех например есть след от прививки на плече с детства, никто не думает что это дикость



 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:34 | Сообщение # 132

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (oksana0293)
У всех например есть след от прививки на плече с детства

у меня нет yahoo
Quote (oksana0293)
ОЧЕНЬ эффективна, как мы видим, Украина на одном из первых мест в Европе по ВИЧ

а в Европе клеймят чтоли?)


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:57 | Сообщение # 133

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Quote (Lera)
а в Европе клеймят чтоли?

biggrin Нет я думаю там уровень жизни несколько другой..

Добавлено (22.02.2010, 17:57)
---------------------------------------------
Вы меня уже совсем в гитлеры записали sad Я нормально отношусь к ВИЧ-позитивным, но считаю что необходимо принимать какие то радикальные меры, ибо скоро ВИЧ будет по распространенности как обычная простуда



 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 18:17 | Сообщение # 134

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Quote (oksana0293)
считаю что необходимо принимать какие то радикальные меры, ибо скоро ВИЧ будет по распространенности как обычная простуда

Прежде всего его надо выявлять. Наши люди сдают анализы только в крайнем случае. Считаю что такой анализ должен быть бесплатным, и вообще сейчас существуют тесты - результат получают сразу. Почему не сделать по городу такие кабинеты. Захотел- пошел проверился.


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 18:57 | Сообщение # 135

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
МаммаМия, +1000000

Добавлено (22.02.2010, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (МаммаМия)
анализ должен быть бесплатным
не только бесплатным, но и обязательным



 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 00:17 | Сообщение # 136

Наташа Стельмах
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 916
Фото
Награды: 6
Quote (oksana0293)
не только бесплатным, но и обязательным

это точно


 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:34 | Сообщение # 137

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Quote (тутти)
а на что нужно обратить внимание, чтоб откинуть подозрения и быть уверенной в том, что чел не ВИЧ-позитивный?

+1000000000 yes и я про то



 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:47 | Сообщение # 138

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 148
Фото
Награды: 0
Вы переживаете за своих детей? Но у нас нет специальных школ и садиков для инфецированных! И эти дети ходят в садики и школы со здоровыми!!! О таких детях знают медики школ и садиков. Моя сестричка работала медсестрой в одной из продвинутых гимназий и уволилась, когда пришли учится в один из классов больные дети!
Больных воспитателей быть не должно! КАТЕГОРИЧЕСКИ! Мы же не знаем, как человек может реагировать в некоторых ситуациях.

А бдительность очень помогает! И никому нельзя верить!!! Прежде, чем строить отношения с человеком, сходите вместе на анализ!!! А не захочет идти - помашите ему ручкой и забудьте.
На анализ только в Вич центр на Р Люксембург, т.к. при приёме ретровирусных препаратов анализ может быть отрицательным. А на Розочке не отвертеться!!!

Добавлено (13.03.2010, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (198525)
А еще проще-если человек вызывает подозрения-не вступать с ним в половой контакт!

Вы никогда и не подумаете, что у человека ВИЧ! А он будет заражён, будет рассказывать, что у него этого просто не может быть!!!
Я надеюсь, что скоро найдётся вакцина и все проблемы будут позади!
А пока вакцина - презерватив...


Шью и вяжу!


Сообщение отредактировал Рукоделочка - Воскресенье, 14.03.2010, 00:05
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:58 | Сообщение # 139

Наталия
Начинающая
Киев
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
[b]Как минимум, в паспорте можно было бы делать отметку как группу крови сейчас ставят же. В ЖЭКе справку не дают без флюрографии, такую же практику сделали бы с ВИЧ[b]

Девочки опомнитесь!!!! Читаю и слезами обливаюсь!!!! Я ВИЧ позитивная мама, дочка, слава богу здоровая ей 5 лет, не надо нас бояться!!!! Это мы должны вас бояться!!!!! Мы же не уроды! Мы нормальные! И выглядим хорошо! Я понимаю, что я сама виновата, что попала, в такую ситуацию (первый муж заразил половым путем), но все же, чтож нам теперь всю оставшуюся жизнь отшельниками жить? Мне 24 года, а у меня нет подруг, потому что я боюсь раскрыться!!! А еще я лечу гепатит С, уже почти долечилась, так что же мне делать??????? Я замужем (он тоже +, гепатит вылечил), и мы довольно счастливые люди, и здоровее вас граждане!!! А насчет заразит, и или нет , то это... я например 100% не могу ни кого заразить!!! Почему? Потому что у меня вирусная нагрузка 0! Я принимаю АРТ и иммунологияя у меня 41% это даже больше, чем у здорового человека! Так что решайте сами! Так хочется много всего вам сказать!!!! Если что пишите!

 
Дата: Среда, 24.03.2010, 07:17 | Сообщение # 140

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
у меня мастер тату ВИЧ - положительный. когда я первый раз пришла к нему, он сразу сказал, у меня ВИЧ. И ничего, он все делал аккуратно, менял перчатки и стерилизовал инструмент. А при простом общении не важно болен человек или нет.
Вчера передачку смотрела по рен-тв, про смешанные семьи и как детишек здоровых рожают.
Лично мне очень жалко ВИЧ-положительных из-за отношения большинства к ним. Я всегда когда о какой-то сиуации думаю , ставлю себя на место других, представляю насколько это тяжело, когда о тебе судят не как о человеке, а как о "прокаженном". Надо повышать образование населения и может быть ситуация со временем изменится dntknw

Наталинка, ты умничка, держись )



 
Дата: Среда, 24.03.2010, 16:50 | Сообщение # 141

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Pibi)
Наталинка, ты умничка, держись )

да! denis09


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 24.03.2010, 17:30 | Сообщение # 142

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (oksana0293)
.Недавно я поранила руку и пришлось зашивать, так врач в травмпункте осматривал открытую рану даже без перчаток(!!!),

а вы хоть представляете сколько пар перчаток выдается врачам на смену?на половину пациентов не хватит...и если врач уверен что его кожные покровы целые и пациент не сильно подозрителен, то вполне вероятно, что врач будет работать без перчаток.
Quote (МаммаМия)
Считаю что такой анализ должен быть бесплатным, и вообще сейчас существуют тесты - результат получают сразу. Почему не сделать по городу такие кабинеты. Захотел- пошел проверился.

Так есть кабинет - на Р. Люксембург - приходите проверяйтесь.
меня сильно бесит, что по закону нельзя даже обследовать пациента, идущего на операцию без его согласия.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 08:42 | Сообщение # 143

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
вы хоть представляете сколько пар перчаток выдается врачам на смену?на половину пациентов не хватит...и если врач уверен что его кожные покровы целые и пациент не сильно подозрителен, то вполне вероятно, что врач будет работать без перчаток.

не знаю-не знаю, в списки к лекарствам что купить, пишут перчаток сколько нужно, муж лежал в больнице, я сама лично каждые 5 дней по 10 пар их покупала.

Добавлено (25.03.2010, 08:42)
---------------------------------------------

Quote (Наталинка)
я например 100% не могу ни кого заразить!!! Почему? Потому что у меня вирусная нагрузка 0! Я принимаю АРТ и иммунологияя у меня 41% это даже больше, чем у здорового человека! Так что решайте сами! Так хочется много всего вам сказать!!!! Если что пишите!

а вы пишите, информации мало, поэтому такая и реакция, инстинкт самосохранения срабатывает.
Я, например, такого не знала никогда , что бывает
Quote (Наталинка)
не могу ни кого заразить!!! Почему? Потому что у меня вирусная нагрузка 0!


 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:15 | Сообщение # 144

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Quote (svetyk)
есть кабинет - на Р. Люксембург - приходите проверяйтесь.

Я перед беременностью там сдавала. Прежде чем взять анализ мне целый допрос устроили, еще и в таком тоне я аж обалдела angry2 Хотелось уйти, хлопнув дверью. Кстати там анализ платный yes


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:28 | Сообщение # 145

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Quote (svetyk)
меня сильно бесит, что по закону нельзя даже обследовать пациента, идущего на операцию без его согласия.

Это, да. Уж кому и страшно, так это врачам.
А по поводу позитивных деток в саду или в песочнице - читайте умную литературу. Поверте - они более безобидны, чем сопливые и кашляющие.


У меня всё класс!

 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:08 | Сообщение # 146

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Quote (Наталинка)
нам теперь всю оставшуюся жизнь отшельниками жить?

shok shok shok кто такое говорил????
Quote (Наталинка)
первый муж заразил половым путем

вот в таких случаях мой метод пригодился бы ...

Добавлено (26.03.2010, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (Лизавета)
А по поводу позитивных деток в саду или в песочнице - читайте умную литературу. Поверте - они более безобидны, чем сопливые и кашляющие.

тем более, как оказалось, они и не всегда могут посещать детский коллектив



 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:14 | Сообщение # 147

Анастасия
Хозяюшка
Старый город, Красноармейская
Свои люди
Сообщений: 676
Фото
Награды: 6
мне кажется,вич-не так страшно,как пишут итд. я вполне нормально отношусь к таким людям-и в плане общения,и всего остального, кроме половой жизни. он же только половым путем передается, ну или через шприцы. так чего бояться-то? smile3

2709

0-3200/51, 1-4850/55,5, 2-6200/60, 3-6850/64, 4-7800/68, 5-8450/70, 6-8650/70
1й зуб-4 мес 4 дня, 2й зуб-4 мес 11 дней,

ЧАЙНЫЙ ГРИБ-ДЕЛЮСЬ!

 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:18 | Сообщение # 148

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
в списки к лекарствам что купить,

ну на скорой например никто списка не выдает)) у меня муж когда работал - 2-3 пару перчаток на смену. Он на зарплату в 800грн. еще и сам себе перчатки покупал...
Quote (МаммаМия)
. Кстати там анализ платный

ого shok интересно с каких это пор, совсем уже....




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:29 | Сообщение # 149

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
ну на скорой например никто списка не выдает))

ну так и руки они там не зашивают.
Quote (Лизавета)
А по поводу позитивных деток в саду или в песочнице - читайте умную литературу.

чего удивляться, если люди некоторые шарахаются, от тех деток, кто не привит (подружка рассказывала в Гагарке гуляли)), а что уж тут.


 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:51 | Сообщение # 150

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Quote (ladushka)
ну так и руки они там не зашивают.

В смысле?


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Общение с ВИЧ-позитивными людьми
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: