Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Общение с ВИЧ-позитивными людьми
Общение с ВИЧ-позитивными людьми
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:26 | Сообщение # 1

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34

Я долгое время была волонтером по програме толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям.
Сегодня смотрела передачу про девушку, которая стала мисс Позитив, дала открытую прессконференцию и как её жизнь после этого изменилась не в лучшию сторону sad как её отчислили из университета, лучшую подругу уволили с работы, у родственников было то же много проблем.
Неужели у нас в общетсве все еще так настороженно и негативно относятся к ВИЧ-позитивным людям?
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Равзрешили ли бы вы посещать ВИЧ больному ребенку школу на равне с вашим ребенком?
Стали ли бы вы мыть с двойным усердием чашку после дрезей с ВИЧ статусом?
Доверили бы вы своего ребенка воспитателю с таким диагнозом?




 
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:30 | Сообщение # 2

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Юлиана)
Стали ли бы вы мыть с двойным усердием чашку после дрезей с ВИЧ статусом?
да
Quote (Юлиана)
Доверили бы вы своего ребенка воспитателю с таким диагнозом?
нет.
Я лично настороженно отношусь ко всему связанному с такими "болячками" и никогда не перестану относится к этому иначе.



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:14 | Сообщение # 3

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Я тоже настороженно отношусь к таким людям , но мне их очень жаль и я понимаю что им хочется жить так как и все .

 
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:17 | Сообщение # 4

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
как бы я не понимала что это безопасно, но все же, я бы относилась осторожно и с опаской wink

 
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:03 | Сообщение # 5

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
очень сложный вопрос........я в силу своей профессии могу в любой момент встретиться с таким человеком,даже не зная это.....если бы я узнала что кто-то из знакомых ВИЧ-позитивен,я бы не прекратила с ним/ней общение,даже наоборот,старалась бы всячески помогать
Quote (Юлиана)
Равзрешили ли бы вы посещать ВИЧ больному ребенку школу на равне с вашим ребенком?

я бы не стала настаивать на отчислении конкретного ребенка,но я думаю для таких деток должны быть специализированные учебные заведения....ведь взрослые понимают,что их кровь опасна,а деткам очень трудно объяснить...
Quote (Юлиана)
Стали ли бы вы мыть с двойным усердием чашку после дрезей с ВИЧ статусом?

нет....в этом нет смысла....
Quote (Юлиана)
Доверили бы вы своего ребенка воспитателю с таким диагнозом?

нет....но мы никогда не знаем кто нас окружает....

Добавлено (15.03.2009, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Юлиана)
Неужели у нас в общетсве все еще так настороженно и негативно относятся к ВИЧ-позитивным людям?

мы живем в обществе "дикарей".....хотя может я и не права,но к примеру,как говорит Задорнов,тока русский человек,больной открытой формой туберкулеза будет продавать фрукты на стихийке и еще и спец кашлять на них,чтоб не тока он был такой несчастный.....
еще у нас люди необразованные в силу недостаточного количства инфо,т.е.,инфо есть,но распространять ее стали не так давно...например в Америке уже давно говорят про ВИЧ,про пути передачи и про отношения к этим людям....

извините если получился сумбур,старалась как можно четче выразить мысль....


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:22 | Сообщение # 6

Ольга
Молодая мама
Центральный
Свои люди
Сообщений: 170
Фото
Награды: 0
Я тоже смотела эту передачу и была в шоке.Мне приходилось общаться с ВИЧ-позитивными людьми.Для меня дико, что люди к ним относятся,как к животным(даже хуже),ведь ВИЧ не передается воздушно-капельным и с ними можно вполне нормально общаться, я не говорю о чем-то более близком-обниматься, целоваться и даже пить с одной чашки( я тоже не сторонник этого и очень мнительная)...А вот что касается деток с ВИЧ статусом,мне кажется что им нужны отдельные группы в дет. саду(потому что это детки, они не отдают себе отчёт в действиях ).

6мес.8дней--2зуба.

 
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:43 | Сообщение # 7

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (Олюня09)
А вот что касается деток с ВИЧ статусом,мне кажется что им нужны отдельные группы в дет. саду(потому что это детки, они не отдают себе отчёт в действиях ).

+1000000000000000000000000


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 00:03 | Сообщение # 8

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
девочки а так часто ли наши детки приходят с порезями или вавками из сада? если чсетно я просто и этого не понимаю)) деток с ТАКИМ диагнозом с рождения приучают к особому отношению к своей крови.
я смотрела много передач, про деток с ВИЧ диагнозом. и главная наша проблема именно в отношении людей к ним.
Я боюсь узнай персонал садика о такоем ребенки они были бы первыми кто был бы против.
Я бы спокойно к этому отнеслась, если бы во-первых знла что ребенку с рождения все объясняли и приучили к нужным действиям в случае травмы и во-вторых если квалифицированный персонал, т.е. воспитатель, нянечка и медстетра не будут падать в обморок в нужный момент.
ну и конечно я имею ввиду не ясли, а как минимум годиков 4 деток.
Quote (Юлиана)
Доверили бы вы своего ребенка воспитателю с таким диагнозом?

да, вполне нормально, наверное да же потому что этот человек уже знает цену жизни и будет отдаваться свое работе на все 100.




 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 09:25 | Сообщение # 9

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (plushka)
очень сложный вопрос........я в силу своей профессии могу в любой момент встретиться с таким человеком,даже не зная это.....если бы я узнала что кто-то из знакомых ВИЧ-позитивен,я бы не прекратила с ним/ней общение,даже наоборот,старалась бы всячески помогать

+100% меня бесит только когда больные молчат о своем диагнозе
Quote (plushka)
,больной открытой формой туберкулеза будет продавать фрукты на стихийке

мы смотрели такого больного с тубером в палате, а через три дня он кильку на Куйбышатнике продавал smile и это страшнее чем воспитатель с ВИЧ...




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:21 | Сообщение # 10

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Юлиана)
Стали ли бы вы мыть с двойным усердием чашку после дрезей с ВИЧ статусом?

нет, не стану
Quote (Юлиана)
Доверили бы вы своего ребенка воспитателю с таким диагнозом?

да, доверила бы
и вообще на бытовом уровне еще никто СПИДом не заразился, так почему все так бояться, думают, что станут первыми в мире, кто заразился от пожатия руки больному человеку, больше надо бояться встретить туберкулезника с открытой формой
И вообще, жизнь такая штука, никто ни от чего не застрахован, каждый из нас может заболеть, каково, если люди будут безосновательно шарахаться от вас
Мне кажется информации про возможные пути заражения более чем достаточно


 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:36 | Сообщение # 11

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (svetyk)
мы смотрели такого больного с тубером в палате, а через три дня он кильку на Куйбышатнике продавал и это страшнее чем воспитатель с ВИЧ...

ну это безответственные люди, и этим все сказаннно. а я пишу об осозноном подходе к своей болезни и к окружающим людям.




 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 13:54 | Сообщение # 12

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Я бы не смогла есть с одной посуды, и наверное не мыла , а выбрасывала, хтя умом понимаю что риска нет. А по поводу деток, они то нивчем не виноваты, как писали выше, наверное должны быть отдельные учереждения

Жить легко....:) !
 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:00 | Сообщение # 13

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Я тоже естественно понимаю,что заразиться просто общаясь нельзя
. Но если представлю свою малюточку рядом с таким ребенком мне становиться страшно. Я была бы против этого общения. Наши дети это ведь самое дорогое. Можете закидать меня камнями, но я бы сделала все,что б оградить свое дитятко.
Quote (Горя)
А по поводу деток, они то нивчем не виноваты, как писали выше, наверное должны быть отдельные учереждения

+1



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:00 | Сообщение # 14

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Ничего себе...оказывается, у нас так много людей боятся...Стереотипы, мифы и заблуждения растут буйным цветом. Блин, ну столько инфы везде о том, что общаться с такими людьми БЕЗОПАСНО! У меня нет таких знакомых, но общалась бы с такими еще больше, чем со здоровыми, старалась бы внимания больше уделить и демонстативно бы пила из их кружек!

вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:13 | Сообщение # 15

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
Я бы спокойно к этому отнеслась, если бы во-первых знла что ребенку с рождения все объясняли и приучили к нужным действиям в случае травмы

но дети они есть дети......всегда ли ребенок делает то,чему его учат с детства?когда вы объясняете ребенку,что нельзя давать полизать леденец другому ребенку,потому что он может заболеть,он что,будет безприкословно выполнять?вряд ли........то же самое и здесь....как писалось выше,детки не отдают себе отчет в своих действиях....они не оценивают на 100% всей серьезности проблемы,и здесь я говорю про порезы и ссадины......и воспитатель не всегда может углядеть.....
а вообще,я знаю что в Украине есть спец садики и школы для таких деток...
Quote (svetyk)
+100% меня бесит только когда больные молчат о своем диагнозе

ага!!!я сейчас,какой бы больной не был,закутываюсь в маску,без очков не работаю,и без перчаток меня в рот не заставишь залезть...
Quote (svetyk)
мы смотрели такого больного с тубером в палате, а через три дня он кильку на Куйбышатнике продавал и это страшнее чем воспитатель с ВИЧ...

таких людей закрывать надо под ключ!!!!!!!!
Quote (Юлиана)
ну это безответственные люди, и этим все сказаннно. а я пишу об осозноном подходе к своей болезни и к окружающим людям.

к сожалению таких безответственных людей намного больше...


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:13 | Сообщение # 16

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Юлиана, Natuli4ka, Lera +1

сделали из ВИЧ позитивных касту неприкасаемых... давайте еще для носителей гепатита В тоже сделаем...и всех изолирем и сожжем

я за то, что люди должны быть обоюдно адекватно информированы


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:18 | Сообщение # 17

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Юлиана)
Равзрешили ли бы вы посещать ВИЧ больному ребенку школу на равне с вашим ребенком?

нет
Quote (Юлиана)
Стали ли бы вы мыть с двойным усердием чашку после дрезей с ВИЧ статусом?

наверное,да
Quote (Юлиана)
Доверили бы вы своего ребенка воспитателю с таким диагнозом?

Однозначно нет
Понимаю,что это жестоко,но,однако............
Quote (Lera)

Ничего себе...оказывается, у нас так много людей боятся...Стереотипы, мифы и заблуждения растут буйным цветом. Блин, ну столько инфы везде о том, что общаться с такими людьми БЕЗОПАСНО

и еще столько же инфы о том,что такие люди специально подбрасывают шприцы в песочницы........... sad У нашего у папы на работе,ребенок сотрудника укололся шприцом в песочнице..... И как считаете,не стоит им бояться?




Сообщение отредактировал оля-ля - Понедельник, 16.03.2009, 14:19
 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:22 | Сообщение # 18

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (Pusik)
я за то, что люди должны быть обоюдно адекватно информированы

+100000


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:22 | Сообщение # 19

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (оля-ля)
еще столько же инфы о том,что такие люди специально подбрасывают шприцы в песочницы........... sad У нашего у папы на работе,ребенок сотрудника укололся шприцом в песочнице..... И как считаете,не стоит им бояться?

это уже разговор не про ВИЧ позитивных людей, а про ублюдков...


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:47 | Сообщение # 20

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Pusik)
это уже разговор не про ВИЧ позитивных людей, а про ублюдков...

а таких много......


 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:50 | Сообщение # 21

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (оля-ля)
а таких много......

и среди здоровых людей...


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:55 | Сообщение # 22

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Lera)
Ничего себе...оказывается, у нас так много людей боятся...Стереотипы, мифы и заблуждения растут буйным цветом. Блин, ну столько инфы везде о том, что общаться с такими людьми БЕЗОПАСНО! У меня нет таких знакомых, но общалась бы с такими еще больше, чем со здоровыми, старалась бы внимания больше уделить и демонстативно бы пила из их кружек!

+100
меня тоже удивило что у нас на сайте такое отношение, я еще понимаю, когда бабульки на лавочках так думаю, у них свои заморочки и их уже не переубедишь
Quote (Pusik)
сделали из ВИЧ позитивных касту неприкасаемых... давайте еще для носителей гепатита В тоже сделаем...и всех изолирем и сожжем

еще гепатит С есть, таких людей тоже надо изолировать, чтоб по улицам не ходили cool

Quote (оля-ля)
и еще столько же инфы о том,что такие люди специально подбрасывают шприцы в песочницы...........

а сколько инфы просто про маньяков, которые детей убивают, и среди здоровых и среди больных людей есть моральные уроды

А я общалась с ВИЧ-позитивными людьми и никакие меры предосторожности не принимала, общалась как с обычными людьми, после меня вы тоже чашку выкините?.... а то мало ли что wink


 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:56 | Сообщение # 23

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (оля-ля)
Quote (Pusik)
это уже разговор не про ВИЧ позитивных людей, а про ублюдков...

а таких много......


у меня знакомая врач говорит, что раньше ВИЧ позитивные были в основном асоциальные элементы, а сейчас - большая масса приличных, культурных людей...


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:04 | Сообщение # 24

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Lera)
и среди здоровых людей...

ну понятно,но здоровые не подбрасывают зараженные шприцы и иголки в песочницы.... Они пакостят как нибудь по другому.

Добавлено (16.03.2009, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Natuli4ka)
А я общалась с ВИЧ-позитивными людьми и никакие меры предосторожности не принимала, общалась как с обычными людьми, после меня вы тоже чашку выкините?.... а то мало ли что

девочки,я все прекрасно понимаю,и понимаю,что это тупость,что через чашку не заразишься,не заразишься и через рукопожатие и т.д........ но я -мать,и где дело касается моего ребенка,уж,извините,я хочу исключить риск,пусть даже минимальный....
Quote (Pusik)
у меня знакомая врач говорит, что раньше ВИЧ позитивные были в основном асоциальные элементы, а сейчас - большая масса приличных, культурных людей...

да,действительно,статистика неумолима по этому поводу
Quote (Natuli4ka)
а сколько инфы просто про маньяков, которые детей убивают, и среди здоровых и среди больных людей есть моральные уроды

это очевидно,об этом даже спорить не стоит


 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:57 | Сообщение # 25

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (оля-ля)
ну понятно,но здоровые не подбрасывают зараженные шприцы и иголки в песочницы.... Они пакостят как нибудь по другому.

+1
И не только так заразить пытаются!!
В 2 роддоме для ВИЧ инфицированных есть специальный бокс, и те же врачи там роды принимают.Но мне акушерка Таня рассказывала истории, какие попадаются экземпляры.С виду поступает обычная естественно девушка, приличная,уже в родах, раскрытие большое.Они ее спрашивают, нет ли Вич?Она им сразу изначально врет- говорит:"Нет"!!!Можете анализ мне даже не делать, у меня его нету.И преданным взглядом смотрит в глаза.Таня говорит, как чувствовала что-то не то.Сделали экстренно анализ- у тетки ВИЧ!Зачем же обманывать и подвергать весь персонал заражению??А потом и других рожениц?И таких говорит не мало!
Они с зараженными работают в спец одежде,ведь контакт прямой с кровью.Плюс по 2 пары перчаток на каждую руку.А бывает,что роженицы кусаются до крови, царапаются...



 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:18 | Сообщение # 26

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
К ВИЧ-позитивным людям ПСИХИЧЕСКИ УРАВНОВЕШЕННЫМ отношусь нормально, т.к. достаточно проинформированна про пути передачи вируса. Единственное, среди таких иногда(надеюсь очень редко) попадаются уроды, которые зная о своем диагнозе, преднамеренно пытаются распространить вирус среди здоровых людей (слышала о случае, когда девушка больная СПИДом специально соблазняла здоровых парней, в итоге её насмерть забили...., или те же шприцы подбрасываемые в песочницы...)
Quote (Юлиана)
Равзрешили ли бы вы посещать ВИЧ больному ребенку школу на равне с вашим ребенком?

Да, если ребенок психически здоров, знает цену жизни и не станет злобно мстить другим детям.
Quote (Юлиана)
Стали ли бы вы мыть с двойным усердием чашку после дрезей с ВИЧ статусом?

Нет, это ни к чему!!!
Quote (Юлиана)
Доверили бы вы своего ребенка воспитателю с таким диагнозом?

Опять-таки, если этот человек психически здоров, почему бы и нет?! Ведь по сути, это жестоко - морально добивать людей, жизнь которых итак поломанна неутешительным диагнозом. Эти люди как никто остро нуждаются в нашей поддержке, и беспричинно "гноить" их, это по крайней мере глупо...

Добавлено (16.03.2009, 16:18)
---------------------------------------------

Quote (Джулианна)
И преданным взглядом смотрит в глаза.Сделали экстренно анализ- у тетки ВИЧ!Зачем же обманывать и подвергать весь персонал заражению??А потом и других рожениц?

Мдяяя, кошмар! Именно такие вот ненормальные и создают отчуждение ко всем ВИЧ - позитивным. Ибо узнать, где человек уравновешенный, а где обозленный на весь мир из-за своего диагноза и пытающийся поломать её другим, нереально sad ...


 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:21 | Сообщение # 27

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Джулианна)
Зачем же обманывать и подвергать весь персонал заражению??А потом и других рожениц?И таких говорит не мало!

прочитав форумские ответы я уже и не удивляюсь почему люди обманывают...
обман я не оправдываю


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:26 | Сообщение # 28

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Pusik)
прочитав форумские ответы я уже и не удивляюсь почему люди обманывают...

вот-вот, у людей ответная реакция на отношение общества...


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:32 | Сообщение # 29

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Quote (Lera)
вот-вот, у людей ответная реакция на отношение общества...

Я думаю, это как замкнутый круг... Вич-позитивные обманывают, чтобы не испытывать на себе отчуждение здоровых людей, а те в свою очередь, узнав о случаях обмана начинают относиться с недоверием ко всем ВИЧ -позитивным.... Где же выход?


 
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:34 | Сообщение # 30

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Кисюня)
Где же выход?

начинать надо с себя)


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Общение с ВИЧ-позитивными людьми
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: