Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Общение с ВИЧ-позитивными людьми
Общение с ВИЧ-позитивными людьми
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:58 | Сообщение # 91

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (инкогнито)
при помощи АРВТ- терапии.И пить её нужно пожизнено.

ага, только печень и почки надо здоровые иметь, чтобы такую вынести...
Quote (УмнаяБлондинка)
Ну говорить "Никто" думаю не правильно за всех. Люди разные есть и много примеров было, когда специально заражали в СМИ.

я точно знаю что в СПИД-отделении инфекционки были случаи когда больные подбрасывали шприцы, чтоб уборщицы кололись...но это уже наполовину неадекватные люди с поражениями мозга. И некоторые девушки лекгого поведения, лечащиеся там же продолжают свою работу - это тоже факт.
А большинство знакомых больных -на самом деле аккуратные и внимательные люди.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 08:47 | Сообщение # 92

ксюша
Заинтересованная
киев
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 1
Quote (маша)
стоит ли родителям с таким диагнозом рожать ребенка.

стать мамой хочет каждая женщина и при постоянном наблюдении у врача 90% ребёнок родится здоровым, ну а на счёт продолжительности жизни, то кто с уверенностю скажет мне, что его ожидает завтра?
Quote (svetyk)
ага, только печень и почки надо здоровые иметь, чтобы такую вынести...

А куда деваться,только эти препараты могут остановить размножение вируса.
Quote (svetyk)
подбрасывали шприцы, чтоб уборщицы кололись

А на улице шприцы не валяются?Уборщицы наверное вениками не пользуются, а хватают шприцы руками?
Я видела в больнице много нарков, они заняты проблемой -достать.Чтобы инфицироваться этим вирусом нужно его определённое количество, а не укол кожи.

Добавлено (14.12.2009, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (УмнаяБлондинка)
Люди разные есть

Неадекватных конечно же хватает,но в сми любят людей запугать, а вот в СПИД- центре не было ни одного случая заражения от укола, это только по нашей области.Такие вещи фиксируются не в газетах, а в СПИД-центрах.
Просто опыт есть не всегда верить сми.


жить надо плодотворно и с радостью
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:10 | Сообщение # 93

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (инкогнито)
тать мамой хочет каждая женщина и при постоянном наблюдении у врача 90% ребёнок родится здоровым, ну а на счёт продолжительности жизни, то кто с уверенностю скажет мне, что его ожидает завтра?

+1! я тоже считаю что право на материнство никто не может отнимать. Машина может сбить, балкон на голову упасть - что - теперь никому не рожать?
Quote (инкогнито)
А куда деваться,только эти препараты могут остановить размножение вируса.

та да...это я к тому написала, что у многих нариков печень и так больная, поэтому они и не выносят такой терапии, а здоровый человек (ну с ВИЧ) - если будет следить за собой, беречь печень - вполне может вынести.
Quote (инкогнито)
тобы инфицироваться этим вирусом нужно его определённое количество, а не укол кожи.

но, согласись, уколоться тоже страшно. У знакомого жена сбежала когда тот обмолвился, что на работе укололся иглой и один шанс из 20 (!!!) что эта игла была после больного с ВИЧ. Причем жена тоже врач, и я ее считала не глупой девушкой.
Quote (инкогнито)
А на улице шприцы не валяются?Уборщицы наверное вениками не пользуются, а хватают шприцы руками?

не, когда полы моют под тумбочками, кроватями...согласна, что риск небольшой, минимальный (правда там риск гепатита поболе будет - для него укола часто достаточно, а у тех обльных обычно весь букет заболеваний).
Quote (инкогнито)
а вот в СПИД- центре не было ни одного случая заражения от укола

и я такое знаю.
инкогнито, Ксюша, а Вас я уважаю -не каждому хватит смелости вот так прийти на форум и заявить о своей болезни. Хотя я если честно не понимаю, почему именно ВИЧ до сих пор у нас считают чем-то очень страшным, многие не общаются и избегают таких людей....есть болезни и пострашнее...




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:27 | Сообщение # 94

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Quote (инкогнито)
стать мамой хочет каждая женщина и при постоянном наблюдении у врача 90% ребёнок родится здоровым

Ксюша я вас немного поправлю - если принимать антиретровирусную терапию с 28 недель беременности, не кормить ребенка грудью, риск инфицирования малыша 1-2% denis09


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:52 | Сообщение # 95

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
Quote (svetyk)
Ксюша, а Вас я уважаю -не каждому хватит смелости вот так прийти на форум и заявить о своей болезни. Хотя я если честно не понимаю, почему именно ВИЧ до сих пор у нас считают чем-то очень страшным, многие не общаются и избегают таких людей....есть болезни и пострашнее...

+100
Quote (инкогнито)
что его ожидает завтра?

это уж точно!!! хотя буквально год назад думала иначе!



 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 11:18 | Сообщение # 96

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Незабудка)
не кормить ребенка грудью,

гм cool http://www.who.int/mediace....ex.html
Quote
Сейчас ВОЗ рекомендует продолжать грудное вскармливание до тех пор, пока ребенку не исполнится 12 месяцев, при условии что в течение этого периода ВИЧ-позитивная мать или ребенок принимают АРВ. Это уменьшит риск передачи ВИЧ и улучшит вероятность выживания ребенка.

"В новых рекомендациях мы передаем четкое послание в отношении того, что грудное вскармливание является хорошим выбором для всех детей, даже для тех детей, матери которых ВИЧ-позитивны, при условии, что они имеют доступ к АРВ", - заявила Дэйзи Мафубелу, помощник Генерального директора ВОЗ по здоровью в семье и общине.






Сообщение отредактировал Мусенька - Понедельник, 14.12.2009, 11:20
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 11:45 | Сообщение # 97

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Мусенька, новые рекомендации до Украины еще не дошли, надеюсь дойдут скоро. Те антиретровирусные препараты, что выдаются у нас, к сожалению очень токсичны, часто вызывают сильную тошноту и рвоту, даже некоторые взрослые уходят с лечения, что говорить о грудничках.
Я знаю, что вы являетесь рьяной сторонницей грудного вскармливания (это меня очень радует), но, если бы я была на месте ВИЧ-позитивной мамочки, я бы десять раз подумала...
К счастью, медицина на месте не стоит, появляются новые противовирусные препараты, имеющие меньше побочных эффектов, когда они дойдут до Ненькой, то конечно же ГВ отменять никто не будет denis09
Еще несколько лет назад все ВИЧ-позитивные мамочки рожали путем Кесарева сечения, сейчас метод родоразрешения зависит от вирусной нагрузки (количества вируса в крови). Может и разрешат ГВ, я писала о том, что имеем на данный момент bye


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 11:53 | Сообщение # 98

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
инкогнито, вы молодец. а на вашей работе знаю про вашу болезнь?
и еще вы пишете про прием лекарст, а гос-во в этом помогает? или все за свое счет?




 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 11:59 | Сообщение # 99

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Мусенька)
гм

судя из статьи 5% все-таки есть.. если кормить грудью.
а если не кормить и соблюдать все условия, то % меньше думаю. + то что рекомендует ВОЗ еще не значит что это супер проверено-испытано и т п.
У инкогнито, как я поняла, дети появились ДО заболевания..


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 12:37 | Сообщение # 100

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Статья была выложена мной для того чтоб опровергнуть категоричное "не кормить при ВИЧ" а дальше уже решение самой матери


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:02 | Сообщение # 101

ксюша
Заинтересованная
киев
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 1
Quote (svetyk)
нас считают чем-то очень страшным, многие не общаются и избегают таких людей

Мало у нас люди информированы, взять хотябы тот факт о мытье чашки.


жить надо плодотворно и с радостью
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:04 | Сообщение # 102

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Nastenka)
СПИД-последняя стадия ВИЧ.
ВИЧ — вирус иммунодефицита человека, вызывающий заболевание — ВИЧ-инфекцию, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита (СПИД) — в отличие от врождённого иммунодефицита.

спасибо, вроде ясно. т.е при заражении всегда сначала стадия ВИЧ?



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:06 | Сообщение # 103

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (svetyk)
риск гепатита поболе будет - для него укола часто достаточно, а у тех обльных обычно весь букет заболеваний).

Вот и я боюсь заразится гепатитом С гораздо больше, чем СПИДом. Для заражения гепатитом нужно гораздо меньшее колличество крови.
А вообще, все мы под богом ходим. Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся...
На счет материнства, считаю 85-95% очень хорошими шансами!
Ведь у нас, вроде здоровых женщин, риск родить больного малыша с отклонениями в развитии всего чуточку меньше...
Тогда можно сказать, что после 35 лет здоровой женщине тоже нельзя рожать, так как риск родить больного ребенка существенно повышается.
А вот на счет шприцов и наркоманов. Так их боюсь очень. Они же неуправляемые. На их совести огромная часть преступлений и там уже нет человека, остается животное, никакой морали и совести, только ломка...




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 15:59 | Сообщение # 104

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Moneta)
спасибо, вроде ясно. т.е при заражении всегда сначала стадия ВИЧ?

ага. ВИЧ -это просто наличие вируса в крови, но без клинических проявлений. А в СПИДе уже выделяют несколько стадий - по выраженности клинических симптомов (за счет подавления клеток иммунной системы очень легко присоединяются бактериальные, вирусные, грибковые заболевания).




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 21:06 | Сообщение # 105

ксюша
Заинтересованная
киев
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 1
,
Quote (lucky)
я думаю раньше вы тоже были мало информированы в этом вопросе

Конечно девочки, прошу не обижаться на меня если вам показалось, что немного грубовато отвечаю.
Quote (ladushka)
У инкогнито, как я поняла, дети появились ДО заболевания.

Да, деткам у меня 19 и 12 лет, они у меня от первого мужа.С вич я всего 2 года, Просто я с уже покойным мужем начала жить 2 года назад, анализ на вич показал в этом году в феврале, вот и отщёт исходя из этих цифр.


жить надо плодотворно и с радостью
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 21:07 | Сообщение # 106

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
инкогнито, прости что спрашиваю, а муж от чего умер?


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 21:18 | Сообщение # 107

ксюша
Заинтересованная
киев
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 1
Девчёнки СПАСИБО всем ОГРОМНОЕ за поддержку denis09

Добавлено (14.12.2009, 21:12)
---------------------------------------------
Туберкулёзный менингит, основное заболевание, куча ещё всего и всё это на фоне маленького имунного статуса, короче -терминальная стадия спид.

Добавлено (14.12.2009, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Юлиана)
а на вашей работе знаю про вашу болезнь? и еще вы пишете про прием лекарст, а гос-во в этом помогает? или все за свое счет?

Никто незнает о моей болезни только подруга и мать покойного мужа.
Терапия о которой я говорила выдается бесплатно, и стоит она не дёшево.


жить надо плодотворно и с радостью
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 21:21 | Сообщение # 108

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
инкогнито, а детям вы не сказали?



 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 22:07 | Сообщение # 109

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
Quote (Юлиана)
инкогнито, а детям вы не сказали?

и родителям?
это же очень тяжело носить в себе и не иметь поддержки со стороны(((



 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 20:10 | Сообщение # 110

ксюша
Заинтересованная
киев
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 1
Quote (Юлиана)
а детям вы не сказали

ни дети ни в семье никто не знает.
Мама у меня ещё тех взглядов, для неё это смерть.
Всё это мои проблемы и пока я с ними справляюсь.Если прийдёт то время, что всё, конец, тогда и скажу.
Я общаюсь с такими людьми как и я, посещаю групу взаимопомощи для ЛЖВ, соц работниками, которые знают об этой проблеме, они такие как и я, пока достаточно чтобы не чуствовать себя изгоем.
Живу и не напрягаюсь по этой теме, бывает конечно когда приболею сташновато, ну мысли всякие, а так всё ОК.


жить надо плодотворно и с радостью
 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 20:35 | Сообщение # 111

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (инкогнито)
Живу и не напрягаюсь по этой теме, бывает конечно когда приболею сташновато, ну мысли всякие, а так всё ОК.

молодчина!




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 22:43 | Сообщение # 112

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
инкогнито, да,когда читаешь такое, как ты пишешь и о своей жизни,все-таки понимаешь,что у нас не все так и плохо.Надо жить и надеяться на лучшее



Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 22:54 | Сообщение # 113

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
инкогнито, ты извини за мой вопрос, если не хочешь - не отвечай. Ты не знаешь как муж заразился? Сейчас очень много в СМИ показывают, что люди которые ведут здоровый, нормальный образ жизни, имеют одного постоянного близкого здорового партнера, не наркоманы и т.д. - вдруг неожиданно для себя узнают, что заражены и сами не понимают как это произошло. Ты встречала таких людей в группе взаимопомощи? Ведь пугают, что и делая маникюр можно заразится и у стоматолога....и т.д.

 
Дата: Среда, 16.12.2009, 08:59 | Сообщение # 114

ксюша
Заинтересованная
киев
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 1
Мой муж заразился половым путём, и было это давно так как имунных клеток у него было мало.
Половым путем сейчас стало больше заражений,это как цепочка идёт, но на групе большинство не употребляющих наркоманов, большое количество таких людей узнав о вич, находят в себе силы бросать наркотики.
Ну а в стоматолога и салонах по маникюру инструменты обязаны быть стерильны.
Небыло случаев такого заражения.Я повторюсь для инфицирования вич, нужно определённое количество вируса.
Бывают даже дисконтные пары, у мужа например есть вич, а у жены нет, при этом не пользуются презервативом.

Добавлено (16.12.2009, 08:59)
---------------------------------------------

Quote (УмнаяБлондинка)
что заражены и сами не понимают как это произошло.

Или не помнят, где и когда..Можно жить годами и не знать.


жить надо плодотворно и с радостью
 
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:21 | Сообщение # 115

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
инкогнито, спасибо за ответ. Когда был день борьбы со СПИДом, в новостях тоже такую статистику привели, что сейчас больше половым путем заражаются, чем наркоманы через шприц, как раньше.

 
Дата: Среда, 16.12.2009, 19:44 | Сообщение # 116

ксюша
Заинтересованная
киев
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 1
Quote (УмнаяБлондинка)
сейчас больше половым путем заражаются

Это и страшно, у нас ведь растут дети, и сейчас важно научить детей знать как предохранятся и уберечься.
Презерватив в кармане как носовой платок, всегда на месте.


жить надо плодотворно и с радостью
 
Дата: Среда, 16.12.2009, 19:53 | Сообщение # 117

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (инкогнито)
и салонах по маникюру инструменты обязаны быть стерильны.

пишу как мастер. когда училась у нас было строго с обработкой инструментов. а вышла на работу и пришла в ужас на этом очень экономят, я бы сказала очень-очень.
Quote (инкогнито)
Презерватив в кармане как носовой платок, всегда на месте.

с этим согласна, если понадобиться я буду с 13 лет дочке покажу что это и зачем. чтоб лучше зарание знала, чем потом за голову хвататься. у меня мама брату лет с 14 всегда покупала и в полку ложила, знала что он их еще не использует но все-равно покупала, лучше перестраховаться.

Меня вообще поражает отношение наших людей к этой болезни. могут вообще перестать общаться с таким человеком, могут с работы уволить.
я рада что когда-то попала в программу равный-равному и прошла семинары по толерантному отношениею к ВИЧ позитивным людям. и знаю как я буду разговаривать на эту тему с детьми.

инкогнито, а много в вашей группе молодых людей? в плане возраста.




 
Дата: Среда, 16.12.2009, 23:25 | Сообщение # 118

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
если понадобиться я буду с 13 лет дочке покажу что это и зачем. чтоб лучше зарание знала, чем потом за голову хвататься.

А я буду учить, что лучше иметь одного партнера, по любви и в браке denis09


 
Дата: Среда, 16.12.2009, 23:57 | Сообщение # 119

Наташа Стельмах
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 916
Фото
Награды: 6
Quote (инкогнито)
Бывают даже дисконтные пары, у мужа например есть вич, а у жены нет, при этом не пользуются презервативом.

Я согласна что пары такие есть , но по поводу презерватива не согласна без него произойдет заражение, женщина после половово акта подвержена заражению больше т.к. у нее остается кол-во спермы, мужчины менее подвержены заражению. Если в семье болен муж то жена может забеременнеть и не заразиться, конечно с помощью медицины, но женщина останется здоровой(очень маленький % заражения)


 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:36 | Сообщение # 120

ксюша
Заинтересованная
киев
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 1
Quote (Юлиана)
а много в вашей группе молодых людей? в плане возраста

в основном молодёжь средний возраст 30 лет.
Quote (Юлиана)
Меня вообще поражает отношение наших людей к этой болезни. могут вообще перестать общаться с таким человеком, могут с работы уволить.

да очень страшно,когда у людей такое отношение.
Мало информации, реклам,фильмов об этой болезни, а от этого и незнание.


жить надо плодотворно и с радостью
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Общение с ВИЧ-позитивными людьми
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: