Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Отношение к нашим детям (кто сталкивался с негативным отношением к ребенку)
Отношение к нашим детям
Дата: Четверг, 21.05.2009, 11:07 | Сообщение # 61

Ирина Sh
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 124
Фото
Награды: 0
Ну мне во вторую беременность тоже обычно уступали.
Просто я, ехать надо срочно, а мест нет, заходила в ту часть маршрутки, где больше мужчин wink У них особо выбора не было...


ICQ 363428112

 
Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:08 | Сообщение # 62

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
девочки, сегодня такси себя реабелитировало))) опять ехала с женщиной, тоже блондинкой, тоже с игрушкой на заднем сидении)) Нам все разрешили)))))))))


Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:26 | Сообщение # 63

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (Фея)
В очередной раз я привела ребенка к тетке, будто бы на работу, а сама за дверью, мой орет, как резанный. Слышу только ШЛЁП, звук такой будто бы по попке ударили. Я забежала. Вижу картину- мой сидит весь в соплях, а на щеке отпечаток от ладошки. Я не буду рассказывать, что было после, да я толком ничего не помню. Забрала малого и все, больше туда не ногой. Отдала малого в садик

блин....не дальше читать....аж трусит всю....как так можно?я бы сама ее придушила там на месте,козу дранную................
нервная я какая-то стала! cool


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Пятница, 22.05.2009, 14:18 | Сообщение # 64

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Quote (koteikot)
На меня накатывает дикая ярость я не просто хочу чтоб ей было плохо, я хочу разодрать ее на клочки своими руками, стереть ее рожу об асфальт и еще много всего!!!!

как я тебя понимаю,у меня были бы такие же чувства.

Quote (Фея)
Меня любят, моего ребенка тоже

Супер.Вот это пример того,что никогда не нужно отчаиваться.
Quote (Фефачка)
родители под боком - не хотят помогать,

Это ужасно и мне этого не понять. Моя мама с внучкой готова день и ночь сидеть.Мне даже просить не приходиться она сама после работы к нам бежит,что бы с Софией побыть.


 
Дата: Суббота, 23.05.2009, 11:10 | Сообщение # 65

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 283
Фото
Награды: 0
Quote (ЭСЯ)
Моя мама с внучкой готова день и ночь сидеть

моя тоже говорила чт о будет к нам ходить только до 3 месяцев пока совсем маленький нам уже год а она все ходит happy


 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 12:36 | Сообщение # 66

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Я недавно гуляла с дочкой в парке, в компании других ребятишек. Возраст разный, и малыши, и годика по три. Кто-то с мамой, кто-то с няней. Один из ребятенков уронил печенье. Моя Мика подошла, растолкла его ножкой, говорит - птичка скушает. Это я ее научила - потому что детки часто вкусности с земли подбирают и пытаются слопать, пока за ними не следят.
И тут одна нянька, татарка, как заорет:
-Что ты делаешь! Не смей на хлеб ногой наступать! Да была бы ты в Азии, уже без глаз и без рук осталась бы!
Я была в шоке.
- Спрашиваю - а что надо было делать с этим кусочком? Поднять рукой и выбросить в мусорник? Пальчиками раскрошить мой ребенок пока не может.
А она опять про Азию и т.д и вся трясется от ненависти.

Такой вот пример отношения к детям и межнациональных отношений angry2 .




Сообщение отредактировал Ляна - Четверг, 29.10.2009, 12:37
 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 12:46 | Сообщение # 67

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Ляна)
астолкла его ножкой, говорит - птичка скушает

я тоже всегда так делаю,потому что подметет же все и везде хватает и дома с пола и на улице, дома несет сама в мусорное ведро, а на улице пока не научилась, но я успеваю раздавить и про птичек рассказать.


мечтать не вредно....

 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 12:48 | Сообщение # 68

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
честно говоря, я бы не смогла растоптать.., и ребенка учу что наступать и т п. на хлеб, печенье нельзя, не знаю, ну не могу я...
но если бы такое увидела ничего бы не сказала.
вообще меня бесит когда чужие люди начинают поучать как воспитывать и т п. , а тем более орут..


 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 12:55 | Сообщение # 69

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Ляна)
Не смей на хлеб ногой наступать!

я так и не поняла пока, что к хлебу какое то особенное отношение должно быть?, не такое как к другим продуктам питания? с чем это связано вообще?
меня мама очень ругала в детстве если видела неподобающее (не знаю как объяснить по другому)) отношение к хлебу, а объяснить НЕ МОГЛА. теперь практикует на внучке)), когда Поля бросает/роняет хлеб (...я понимаю что нельзя бросать, потому что это не культурно).
А она и сейчас не может объяснить, кроме как "хлеб всему голова!!!! " dntknw


мечтать не вредно....

 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 13:22 | Сообщение # 70

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Полинкина_мама)
с чем это связано вообще?

не знаю, но я всегда говорю что с хлебом не балуются, да и с другими продуктами тоже)
если вижу, что топчут внутри меня аж все переворачивается, не знаю почему, в детстве не помню чтоб меня учили (ну наверное говорили). хлеб - это какая-то ценность что ли (в плане морали).. ну вообщем я бережно к нему отношусь) и мой ребенок тоже.
Хлеб - посол мира и дружбы между народами, остается им и ныне. Изменяется жизнь, переоцениваются ценности, а хлеб-батюшка, хлеб-кормилец остается самой большой ценностью. С хлебом провожали на фронт. С хлебом встречали вернувшихся с войны. Хлебом поминали тех, кто уже никогда не вернется. У каждого свой хлеб. Каждый по-своему помнит, воспринимает и ценит его. Но есть для всех без исключения одно общее: хлеб - это жизнь. Наш народ хлебосолен. Хлеб, калиной перевитый, на праздничном столе всегда стоит на почетном месте. Дорогих гостей встречают хлебом-солью. Однако не каждый гость знает, что каравай нужно разломить, самому отведать и людям раздать, как велит обычай. Не каждый знает, что, принимая хлеб соль на рушнике, хлеб следует поцеловать


 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 14:07 | Сообщение # 71

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Полинкина_мама)
я так и не поняла пока, что к хлебу какое то особенное отношение должно быть?, не такое как к другим продуктам питания? с чем это связано вообще?

мне почему-то кажется, что это со времён войны - если хлеб есть, то ты сытый и с голоду не помрёшь.))) Я тоже учу свою дочь хлеб не топтать.


Взаимно....

 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:06 | Сообщение # 72

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Обычаи у всех разные. Знаете, есть племена, где плюнуть в лицо - знак расположения и дружбы.
Это не повод орать на ребенка.

Для меня важнее, чтоб ребенок глистов не нахватался, а не то, что один из ингридиентов печенья - пшеничная мука fool .




Сообщение отредактировал Ляна - Четверг, 29.10.2009, 15:08
 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:12 | Сообщение # 73

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Я бы не разрешила своему ребенку трогать чужое печенье,тем более топтать,упало и ладно,это ни меня ни моего ребенка касаться не должно т к это не наше


 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:17 | Сообщение # 74

Удаленные





Quote (Ляна)
Для меня важнее, чтоб ребенок глистов не нахватался, а не то, что один из ингридиентов печенья - пшеничная мука

good

Добавлено (29.10.2009, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (Мусенька)
Я бы не разрешила своему ребенку трогать чужое печенье,тем более топтать,упало и ладно,это ни меня ни моего ребенка касаться не должно т к это не наше

я думаю что годовалому ребенку не объяснишь наше - не наше
 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:19 | Сообщение # 75

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
Я бы не разрешила своему ребенку трогать чужое печенье,тем более топтать,упало и ладно,это ни меня ни моего ребенка касаться не должно т к это не наше

согласна с Машей полностью! Дети бывают разные, у некоторых деток растоптанное их печенье может вызвать жуткую истерику, например...
Но кричать на своего ребенка чужому человеку не позволила бы!


 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:19 | Сообщение # 76

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Quote (Olyavivat)
я думаю что годовалому ребенку не объяснишь наше - не наше

у меня двухлетний через раз понимает наше-не наше


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:25 | Сообщение # 77

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Ляна)
-Что ты делаешь! Не смей на хлеб ногой наступать! Да была бы ты в Азии, уже без глаз и без рук осталась бы!

Жах! Я, конечно, против того что бы топтать хлеб, но это не повод орать на ребенка и пугать его! Он еще учиться всему!


 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:47 | Сообщение # 78

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (ladushka)
честно говоря, я бы не смогла растоптать.., и ребенка учу что наступать и т п. на хлеб, печенье нельзя, не знаю, ну не могу я...
но если бы такое увидела ничего бы не сказала.

+100
Quote (Olyavivat)
я думаю что годовалому ребенку не объяснишь наше - не наше

А мой прекрасно понимает, где чужое, где свое.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:58 | Сообщение # 79

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (pupa_Jane)
Quote (Olyavivat)
я думаю что годовалому ребенку не объяснишь наше - не наше

у меня двухлетний через раз понимает наше-не наше

Но это не означает, что не надо объяснять. Лично я все объясняю. Иногда, даже как попугай несколько дней подряд одно и тоже, зато потом нет проблем, доходит boff


 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 17:13 | Сообщение # 80

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Полинкина_мама)
я так и не поняла пока, что к хлебу какое то особенное отношение должно быть?, не такое как к другим продуктам питания? с чем это связано вообще?

это связано с тем что: получение хлеба - это много людского труда
-это вкладывали еще наши бабушки, которые пережили голод выйны когда на чеговека было 200 грам хлеба и крошки тоже шли в счет.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 18:33 | Сообщение # 81

Анна Александровна
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 81
Фото
Награды: 0
Quote (Ляна)
Что ты делаешь! Не смей на хлеб ногой наступать! Да была бы ты в Азии, уже без глаз и без рук осталась бы!

Вот и пусть бы валили в свою Азию, понаехали тут... Страшно жить!

Добавлено (29.10.2009, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (Полинкина_мама)
я так и не поняла пока, что к хлебу какое то особенное отношение должно быть?, не такое как к другим продуктам питания? с чем это связано вообще?

я думаю что-то типа Хлеб-тело Господне (ну а вино соответственно кровь) Это у всех бабушек так.


 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 18:34 | Сообщение # 82

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
а еще это связано с Христинством, Иисус говорил на тайной вечере, вино - кровь моя, хлеб - есть тело мое.

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 18:37 | Сообщение # 83

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Ляна)
тут одна нянька, татарка, как заорет:

Чего орать, не пойму. Если что-то не нравится - говори С МАМОЙ, а не с ребенком такого возраста.
Моя тоже с пола все собирает, типа в мусор несет, но если съестное, то может в рот сунуть(((
Меня бесит, когда сидит ребенок в песочнице, руки все в песке и мама ему печенько дает. А потом еще и мою угощает fool angry2
Говорю, спасибо, не надо. Уже выну из песочницы, руки салфеткой вытру, тогда дам!




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 18:45 | Сообщение # 84

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Anni)
Вот и пусть бы валили в свою Азию, понаехали тут... Страшно жить!

Ой да ладно вам....понаехали...,что за невежество?А потом удивляемся почему у нас с другими национальностями конфликты....воспитанней надо быть,терпимей....
Quote (Ляна)
- Спрашиваю - а что надо было делать с этим кусочком? Поднять рукой и выбросить в мусорник? Пальчиками раскрошить мой ребенок пока не может.

просто не трогать чужое печенье,им надо они подняли выбросили, сьели,.....
Да и почему сразу межнациональные отношения?Что среди нас русских украинцев нет истеричек?

Добавлено (29.10.2009, 18:45)
---------------------------------------------
Конфликт мог быть решен еще в песочнице и благополучно забыт,для чего он принесен на форум?



 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 18:47 | Сообщение # 85

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Ляна)
И тут одна нянька, татарка, как заорет: -Что ты делаешь! Не смей на хлеб ногой наступать! Да была бы ты в Азии, уже без глаз и без рук осталась бы!

я бы не разрешила своему ребенку такое рассказывать!!!
Такие слова могут вызвать плохие эмоции у ребенка и испуг.
Поля то же может наступить на упавшее печенье чтобю Соня не подняла с пола.
и я бы не хотела тоб кто-то моему ребенку ТАКОЕ говорил.
можно сказать что хлеб не топчат(хотя печенье это не хлеб, ИМХО). что нужно его уважать и т.п.
Но рассказывать про оторванные руки это черезчур angry2

Quote (Moneta)
а не хотелось время и нервы на нее тратить. надеюсь ей стало потом стыдно. Зато на обратном пути нас вез просто солнечный таксист который стер весь осадок от негативной тетки

мы к этой истеричке то же попадали.
Женщина на синей шкоде в такси Волга-волга.
кроме слова идиотка ничего в голову не приходит.
потом разговаривала с другими таксистами, из этого такси, там все о ней такого мнения angry2

Добавлено (29.10.2009, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (Мусенька)
Конфликт мог быть решен еще в песочнице и благополучно забыт,для чего он принесен на форум?

Маш почему принесен?
человек просто рассказал свою историю 97




 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:17 | Сообщение # 86

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Юлиана)
роме слова идиотка ничего в голову не приходит.

Это она.
она как то говорит: у вас такие плохие дороги во дворе. выходите и идите пешком. а у нас в багажнике 40 кг веса лежит.

Я чуть не лопнула от желания наговорить ей всякогго. и еще бы про игрушку вспомнила!!
(она там таки с тоит)))
Муж ее образумил..



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:26 | Сообщение # 87

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Мусенька)
Ой да ладно вам....понаехали...,что за невежество?А потом удивляемся почему у нас с другими национальностями конфликты....воспитанней надо быть,терпимей....

+1 противно такое читать


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 20:49 | Сообщение # 88

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Юлиана)
мы к этой истеричке то же попадали. Женщина на синей шкоде в такси Волга-волга. кроме слова идиотка ничего в голову не приходит.

Я недавно только узнала что у нас есть "женское" такси,и даже поначалу обрадовалась,что спокойней ездить будет,женщина все таки...а тут оказывается свои приколы тоже есть.....



 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:04 | Сообщение # 89

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Мусенька)
и даже поначалу обрадовалась,что спокойней ездить будет,женщина все таки.

Ха!
... однажды я ехала и всю дорошу слуша "я не могу сейчас по телефону разговаривать, тут столько аварий и гаишников..." и так с героев до беспалова не отнимала трубки от уха...

простите за офф...



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:50 | Сообщение # 90

Анна Александровна
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 81
Фото
Награды: 0
Quote (Lera)

+1 противно такое читать

Так никто не заставляет читать. bye

Добавлено (29.10.2009, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Moneta)
... однажды я ехала и всю дорошу слуша "я не могу сейчас по телефону разговаривать, тут столько аварий и гаишников..." и так с героев до беспалова не отнимала трубки от уха...

Очень страшно когда водитель начинает говорить по телефону. Аж не посебе становится,а когда еще и одной рукой рулит! Все равно как ни крути какой бы ни был водитель, телефон отвлекает! И почему владельцы такси не оговаривают этот пункт при приеме на работу! И никакие огромные штрафы их не пугают, их вообще ничего не пугает!

Добавлено (29.10.2009, 22:50)
---------------------------------------------
То же могу сказать про курит. fool


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Отношение к нашим детям (кто сталкивался с негативным отношением к ребенку)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: