Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Отношение к нашим детям (кто сталкивался с негативным отношением к ребенку)
Отношение к нашим детям
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 14:55 | Сообщение # 151

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Лянка, а зачем ехать в больницу с больным маленьким ребенком? врача нельзя было вызвать на дом?

 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:17 | Сообщение # 152

Светлана
Заинтересованная
ГРЭС
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
Quote (Nastenka)
Лянка, а зачем ехать в больницу с больным маленьким ребенком? врача нельзя было вызвать на дом?

когда у 10-кг ребенка понос - обезвоживание может наступает очень быстро, а мне добраться до больницы быстрее чем ждать пол дня доктора или сколько-то еще скорую (на которой не факт что педиатр приедет и не факт что чем-то поможет)


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:42 | Сообщение # 153

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Лянка)
когда у 10-кг ребенка понос - обезвоживание может наступает очень быстро, а мне добраться до больницы быстрее чем ждать пол дня доктора или сколько-то еще скорую (на которой не факт что педиатр приедет и не факт что чем-то поможет)


Ну как оказалось, в больнице не быстрее dntknw


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:51 | Сообщение # 154

Светлана
Заинтересованная
ГРЭС
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
И еще два случая по теме........
лето стоим в маленькой очереди в сберкассе (предвосхищая вопросы а чего я там делала, а чего с ребенком, а что нельзя было так то и так-то...... скажу что раз была, значит так надо было и по другому никак не получалось)
В общем мальчишка у меня харАктерный такой, своенравный - начал маленько скандалить (это ему два года было) я пытаюсь его успокоить договориться как-то - и тут на меня кассирша как вызверится, типа мамаша, заткни свого ребенка и в таком духе......... дальше все было быстро, местами некрасиво..платеж я сдела таки...... потом я долго плакала назвзрыд на скамеечке на детской площадке от обиды, а уже в половине десятого вечера того же дня мне позвонила касскирша и умоляла простить ее, а я выкобенивалась и отчитывала ее как девочку - да! получала удовольствие!!!
Просто я переплакала эту фигню, положила мася спатки днем и накатала жалобищу на имя управляющего банком (лето 2009 кризис и безработица, увольнения и сокращения, а тетка то пенсионного возраста), и отнесла ей в окошко швырнула, сказала что время ей до вечера - не извинится отправлю. Вот так..... проучила обидчицу))))

А второй случай, свежачек))) мес. два может назад случилось, но я до сих пор в недоумении. как такое может быть?!.
Коридор в группе, утро, переодеваем деток. Мой сын общается с девочкой, потом общение неожиданно перетекает во взаимные пошлепывания ладошками (ну куда попадет). вижу боковым зрением, поворачиваюсь и со словами что не нужно драться, ловлю занесенную над девочкой руку совего ребенка. В ту же секунду мамаша девочки подлетает к нам, нависая над моим ребенком начинает ОРАТЬ НА НЕГО!!!!! чтоб он прекратил драться, и что если он еще раз тронет ее дочку ОНА ЕГО ПОБЬЕТ!!!!! это был всего вротой мес. в саду, т.е адаптация еще не прошла, многие детки осень напряжены по утрам. в результате мой рыдает, еще одна девочка отказывается идти в группу - испугалась тети котороая кричала. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. я бы эту дуру - простите не знаю как назвать мать, которая орет на чужого ребенка, по стене размазала, не преукрашиваю - преуменьшаю, но ребенок то плачет, его же надо успокоить и в группу отправить, чтоб потом работать со спокойной душой, а не с пустырником. короче я только чето невнятное ей набубнила, ну типа обидела наверное. кой какие меры приняла конечно потом, но она еще у списке незавершенных дел - поДвернется случай и я ей напомню что она была ОООООЧЕНЬ НЕ ПРАВА.
я уверена, что нельза категорически кричать на чужих маленьких детей!!!
а конкретно в моей ситуации вообще не было ничего страшного или экстраординарного - постоянно к коридоре детская тусовка - мамки разняли драчунов и все, а кусаются сколько - ну скажешь виновнику - ая-я-яй, нельзя кусаться сматри как Саше /Маше больно, он плачете, не кусай его / ее больше, ну и проехали, это же дети...
я уверена, что нельза категорически кричать на чужих маленьких детей!!! Ну только если это не крик дла преодоления окружающего шума или привлечения внимания в опасной ситуации. да еще и физической расправой кгрожать...... дура набитая чесслово.....

Добавлено (01.03.2010, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Nastenka)
Ну как оказалось, в больнице не быстрее

нет, оказалось быстрее
нервнее, да
но зато мы дома вылечились, а начали бы лечение позже - лечились бы в больнице.




Сообщение отредактировал Лянка - Понедельник, 01.03.2010, 16:08
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:02 | Сообщение # 155

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Лянка, да тебе достается ! shok

 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:11 | Сообщение # 156

Светлана
Заинтересованная
ГРЭС
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
kotik, ничего, прорвемся)))))

 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:25 | Сообщение # 157

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Лянка)
вижу боковым зрением, поворачиваюсь и со словами что не нужно драться, ловлю занесенную над девочкой руку совего ребенка.

А если родители не останавливают своего ребенка, а ребенок, мягко говоря, ведет себя неадекватно?
У меня недавно в парке случай был - мальчик примерно на год (может и больше), старше Мики, отбирал ее игрушки, дразнил ее, потом убегал. Бабушка мальчика это поведение воспринимала как должное. Я отвлекала дочку как могла, чтоб она не расстраивалась.
Когда мы собрались домой, подошли вместе к этому мальчику, Мика его вежливо попросила :"Отдай пожалуйста!". Он сначала протянул ей игрушку, потом отдернул руку и, прежде, чем я успела отреагировать, два раза
ударил ее ногой!

Естественно я рявкнула: "А ну отойди от нее!", вырвала игрушку и подхватила дочку на руки.
Вот тут бабуля наконец-то отморозилась и начала орать на меня, как я смею повышать голос на чужого ребенка. shok Кроме всего прочего я услышала от нее, что не надо мешать детям, когда они играют - сами разберутся, а если МЫ, т.е. я и дочка, не умеем себя вести - то должны гулять отдельно.

Я согласна с тем, что нельзя кричать на детей, но что мне нужно было сделать? Сказать своей дочурке - потерпи, это у мальчика игра такая - бить девочек ногами, а не защищать ее?




Сообщение отредактировал Ляна - Понедельник, 01.03.2010, 17:26
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:41 | Сообщение # 158

Светлана
Заинтересованная
ГРЭС
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
Ляна, я бы так же поступила и поступаю, когда, к примеру на высокой горке другой ребенок толкает моего и его родитель не реагирует или даже не видит.
Quote (Ляна)
А если родители не останавливают своего ребенка, а ребенок, мягко говоря, ведет себя неадекватно?
трактую как опасную ситуацию)))


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:43 | Сообщение # 159

татьяна
Заинтересованная
крым
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Ляна, полностью с тобой согласна
Лянка, хочу тебе сказать сама работаю в сберкассе, за день так устаешь от разговоров всяких бабушек о политике, криков маленьких детей и тп и тд ( ты же работаешь с деньгами, а недостачи вносить не хочется), что просто кричишь либо громко на весь зал будьте потише либо обращаешься к конкретному человеку с просьбой утихомирить детей. если ребенок капризничает можно его оставить с мамой, подругой... или не позволять мешать, выйти на время наконец, чтобы успокоился. я думаю если бы он просто бегал по залу, трогал бумажки, то никто ничего бы не сказал, а крик в таких местах очень мешает( то деньги не так посчитаешь, то ошибешься в документе)
я конечно не знаю как конкретно там было, но говорю за себя.


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:12 | Сообщение # 160

Светлана
Заинтересованная
ГРЭС
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
fins, Понимаю, и согласна, мое возмущенеи было вызвано хамством, тыканьем (спаисбо за комплимент но на девочку, чтоб мне тыкать я давно не канаю), комментариями в адрес того, что я плохая мать, раз у меня ребенок орет....
Quote (Лянка)
предвосхищая вопросы а чего я там делала, а чего с ребенком, а что нельзя было так то и так-то...... скажу что раз была, значит так надо было и по другому никак не получалось
Почти Все время, что у меня есть ребенок, пока он не пошел в сад, мы были только вдвоем: делали покупки, ходили в банк, на почту, фотоцентры, абоненские отделы коммунальных служб и даже оформляли субсидию - это жизнь, она и такая бывает, что не кому ребенка оставлять по мелочам и постоянно. а еще детки бывают такие вот капризные....
И за два года у меня не было ни в одном из мест ни одного конфликта, или даже просто замечания. Наоборот все входили в положение и старались помочь, даже в той же сберкассе, только другой кассир, всегда брала у меня книжки и деньги без очереди и просила подойти через некоторое время, и в других инстанциях тоже, в отделе субсидий просто с улыбкой потерпели рев.
И я все понимаю, и понимаю что по большому счету и я не права таская ребенка не по детским местам, да еще и такого крикливого, но у меня нет другого приемлемого выхода, а у других, пусть даже находящихся на работе требующей внимания и сосредоточенности, устающих от клиентов, тем не менее, нет права ТАК себ вести, а повел - получишь!


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 08:50 | Сообщение # 161

татьяна
Заинтересованная
крым
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Лянка, кстати вариант обслуживания вне очереди самый оптимальный: нервы и себе не потрепишь, ни другим.

 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:04 | Сообщение # 162

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (fins)
если ребенок капризничает можно его оставить с мамой, подругой..

А если его действительно не с кем оставить????Что ж теперь не оплачивать коммуналку?А очереди всегда огромные(((Просто у нас все не продумано(((



 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:15 | Сообщение # 163

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
а я никогда бы не кричала на чужого ребенка, и не позволю чтоб на моего тоже кричали! считаю это недопустимо, что бы тот ребенок не сделал. Пусть его воспитывают его родители. Если ситуация такая, что может нанести вред здоровью моего ребенка, заберу своего оттуда, объясню своему, почему надо уйти, но кричать не буду никогда на обидчика. Считаю это недопустимым. А вообще тоже считаю , что дети должны сами разбираться, если все время уводить от обидчиков, так и в дальнейшем реб будет думать , что мама защитит , и плакать по углам, когда мамы нет. Мы в 2 года всегда сдачи уже давали, если словами обидчик не понимал, реб мой научен был, что нужно сначала объяснить-попросить, а если его обижают, могла и сама подойти отобрать свою же игрушку и т п. где надо и стукнуть если ее бьют. Зато стрессов у ребенка не было ни в одном коллективе, везде как рыба в воде, всегда договорится. denis09

Добавлено (02.03.2010, 10:07)
---------------------------------------------
потому что знает, что проблемы только ее и их надо решать самой. к маме всегда можно прийти посоветоваться, мама поможет и подскажет, но разруливать ситуацию не будет. поэтому в д. садике и везде нам было очень легко. denis09

Добавлено (02.03.2010, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Лянка)
И за два года у меня не было ни в одном из мест ни одного конфликта, или даже просто замечания. Наоборот все входили в положение и старались помочь,

и у нас так было clap относится надо к людям позитивно, и они потянутся)
Лянка, не расстраивайся, в жизни еще будет много идиотов попадаться. от этого никуда не деться.


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:24 | Сообщение # 164

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (ladushka)
а я никогда бы не кричала на чужого ребенка, и не позволю чтоб на моего тоже кричали! считаю это недопустимо, что бы тот ребенок не сделал. Пусть его воспитывают его родители. Если ситуация такая, что может нанести вред здоровью моего ребенка, заберу своего оттуда, объясню своему, почему надо уйти, но кричать не буду никогда на обидчика. Считаю это недопустимым. А вообще тоже считаю , что дети должны сами разбираться, если все время уводить от обидчиков, так и в дальнейшем реб будет думать , что мама защитит , и плакать по углам, когда мамы нет. Мы в 2 года всегда сдачи уже давали, если словами обидчик не понимал, реб мой научен был, что нужно сначала объяснить-попросить, а если его обижают, могла и сама подойти отобрать свою же игрушку и т п. где надо и стукнуть если ее бьют. Зато стрессов у ребенка не было ни в одном коллективе, везде как рыба в воде, всегда договорится. Добавлено (02.03.2010, 10:07)---------------------------------------------потому что знает, что проблемы только ее и их надо решать самой. к маме всегда можно прийти посоветоваться, мама поможет и подскажет, но разруливать ситуацию не будет. поэтому в д. садике и везде нам было очень легко.

+100
Уже сейчас стараюсь так поступать и в дальнейшем буду продолжать denis09


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:01 | Сообщение # 165

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Лянка)
я уверена, что нельза категорически кричать на чужих маленьких детей!!!

Quote (Ляна)
А если родители не останавливают своего ребенка, а ребенок, мягко говоря, ведет себя неадекватно?

Ляна,ты читаешь мои мысли!)))) очень резонный вопрос.
Вообще предлагаю создать отдельную темку о том,как всети себя родителям в детской "песочнице":))))))))))) в последнее время наблюдаю больше конфликтов между мамочками,нежели между их детками))


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:10 | Сообщение # 166

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
У меня свекровь вообще выдала, когда Кольке было 3 месяца что он вышкребок shok
Я тогда ей все высказала и уехала с мужем и ребенком на съемную квартиру.
И сейчас ругаюсь с ней по этому поводу. Она вполне может его послать, или идиотом, ослом, бараном, уродом назвать angry2 Чекнутая на всю голову!!! НИНАВИЖУ fuk
cray




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:06 | Сообщение # 167

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Никуська)
Она вполне может его послать, или идиотом, ослом, бараном, уродом назвать

shok shok shok
У нас детки такие любвкобильнык, со всеми целуются и обнимаются, даже с незнакомыми, поэтому к ним неразу небыло негативного отношения dntknw



 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:20 | Сообщение # 168

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Лянка)
разбежалась и ударила его ногой в жопу, пендель этакий.... и захлопнула дверь на замок, меня трясло от ужаса..... ксати, взвращаясь к респектам...... муж все это время стоял неподалеку...... молча...... перед тем как я начала пелваться и драться я отдала ему ребенка, а то боялась что могу по морде схлопотать.....

а что мужик в детской больнице делал?
Quote (Лянка)
дальше все было быстро, местами некрасиво..платеж я сдела таки...... потом я долго плакала назвзрыд на скамеечке на детской площадке от обиды, а уже в половине десятого вечера того же дня мне позвонила касскирша и умоляла простить ее, а я выкобенивалась и отчитывала ее как девочку - да! получала удовольствие!!! Просто я переплакала эту фигню, положила мася спатки днем и накатала жалобищу на имя управляющего банком (лето 2009 кризис и безработица, увольнения и сокращения, а тетка то пенсионного возраста), и отнесла ей в окошко швырнула, сказала что время ей до вечера - не извинится отправлю. Вот так..... проучила обидчицу))))

Quote (Лянка)
поДвернется случай и я ей напомню что она была ОООООЧЕНЬ НЕ ПРАВА.

Quote (Лянка)
И за два года у меня не было ни в одном из мест ни одного конфликта, или даже просто замечания.

Quote (Лянка)
Почти Все время, что у меня есть ребенок, пока он не пошел в сад, мы были только вдвоем:

Quote (ladushka)
и у нас так было относится надо к людям позитивно, и они потянутся)

то же и конфликтов не было из-за этого
Лянка, вам нужно менять себя и мир покажется добрее. По другому никак. denis09 yes


Взаимно....

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Отношение к нашим детям (кто сталкивался с негативным отношением к ребенку)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: